1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вот удивляюсь сони, почему не взять такую же схему и сделать такое великолепное стекло на Е????
    Плюс минолта, 100/2 например и тп
     
  2. #5924 30 авг 2015 в 14:28 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Давно посещают подобные мысли.
    Ну что стОит, повторить своё, просто на другой байонет. Да, работа и чего то там стОит...
    НО! Зная о вполне обоснованой популярности определёных стекол, разве это было бы напрасно и не выгодно?
    Нет ведь! Это только бы добавило популярности системе и аргументов к её пробретению новичками.
    А это то тут причём? Маркетинг ведь не мешает Тамрону выпускать, к примеру, 16-300 и для Сони и для Никона с Кеноном.
    Речь о байонете, размерности, а не стоимости оптики.
    Не думаю, что замена посадочного кольца и косметика внешнего вида (даже), надо ведь как то их различимыми сделать, сильнейшим образом повлияют на конечную стоимость.
     
  3. К сожалению прошли времена хороших дешевых бюджетных стекол для Сони((( Маркетинг...
    [​IMG]
    DSC07749.jpg
     
  4. #5926 30 авг 2015 в 20:21 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Я про то что Сони явно мудрит. Выпускают А7, без стаба и начинают развивать ФЕ байонет со стабнутыми стеклами, а через год выпускают всю серию А7 со стабом... Про А баян практически забыли. Ценовая политика тоже не совсем понятна, мягко говоря...
    И что бы не оффтоп
    [​IMG]
    DSC07728.jpg
     
  5. Да тем интереснее... так почти всегда было)))
    И про ценовую политику тоже)
    Свежи воспоминания конкуренции А57 и А65.... а потом выход А58, которая многим кажется хуже, чем 57...

    - - - Добавлено - - -

    и чтобы не оффтоп - ответ на вопрос:
    Все будет, но не сразу
     
  6. Ч/б портрет
    DSC05513_mail.jpg

    Непрофильное
    DSC05546.jpg
     
  7. А чего не хватает в а-байонете Sony?

    Чтобы не оффтоп -> с приобретением А99 стекло продавать расхотелось от слова "совсем".
     
  8. Друзья, извините если было уже. Правильно я понимаю, что это стекло будет на а7-2 работать через LA-EA3?
     
  9. Будет. 10 символов

    - - - Добавлено - - -

    и через 4й будет. У вас же 4й есть.
     
  10. Да, про 4-й понял. Просто только сегодня заметил, что стекло с SAM приводом, без отвертки:blush:
     
  11. Должен быть совместим
     
  12. Ну и что, на четвертом переходнике работает отлично,как и на втором, а вот на третьем фокусировка...никакая,я вручную быстрее фокусируюсь,на мой взгляд при наличии четвертого переходника смысла в приобритении третьего никакого нет. Имхо первый и третий переходник бесполезные приобритения,ну разве только экзиф прописать.
     
  13. Согласен в части никакущей скорости фокусировки, а вот главный смысл 3-го переходника, ИМХО, в управлении диафрагмой.
     
  14. А ну это по умолчанию,забыл упомянуть,третий по сути тот же первый только на фф.
     
  15. Добрый вечер.
    A850+сабж на открытой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей