1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это еще с А57. На кропе это стекло у меня удачно сменило банку.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/592207/

    Вчера попробовал наконец-то 85/2,8 на А99. По ощущениям автофокус стал чуть быстрее работать чем на А57. По картинке ничего сказать не могу- еще не разбирал карточки.
     
  2. просто если развернуться в противоположную сторону, то там задний план менее симпатичный, а искать другие точки съемке, реально не было времени, в моем распоряжении было минут 10 на поснимать)
     
  3. моделька очень фотогеничная :smile:
     
  4. Начал разбирать кадры с А99 и этого объектива.
    По сравнению с прежней А57 резкость на порядок выше.... Размытие другое... Оно объемное какое-то...
    вот кадр без обработки.
    [​IMG]
     
  5. Фото без обработки или ФШ прошелся. Посмотреть бы оригинал. С любого объектива можно сделать снимок красивым после обработки и ФШ.
     
  6. разумеется тут фотошоп) это видно по нарисованным теням) и накрученным цветам.
     
  7. Я вижу что ФШ. Полтос младший не блещет рисунком, думаю и этот САМ так себе.
     
  8. Да, объём и размытие супер! На кроп такое врядли получится.

    А как же виньетирование?
     
  9. как раз на кропе младший полтос дает рисунок лучше чем тот же 50/1,4.

    и с этой 85/2,8 ЗА СВОИ деньги рисунок просто замечательный. Разумеется с Минольты 85/1,4 картинка будет еще круче.. но вы учитывайте разницу в цене этак в 3,5 раза.

    To Mr. Black. Я наложение виньетки не считаю за обработку) Главное, что не трогал цвета, тени и не игрался с творческим замыливанием задника ))
     
  10. Как так можно то себе противоречить,а?:unknown:
    У SAMов вся троица(35,50,85) очень схожа по оптическим качествам-цвет,контраст,рисунок,резкость.Современные недорогие хорошие стёкла.По сравнению с аналогичными объективами конкурентов они выигрывают и можно сказать "блещут".Остальное вкусовщина,некоторые вон от Гелиоса40 и Сигм/Тамронов прутся:D
     
  11. ЕМНИП, 99-я автоматом в кроп-режим переходит с кроп-стёклами.
     
  12. Переходит,только причём тут сабж?:cool:
     
  13. Не при чём. Стёкла попутал, каюсь.
     
  14. Принимайте в свои ряды! Сегодня стал обладателем сабжа. Первые впечатление - очень добротный объектив! Порадовало все, рисунок, цвета, контраст, резкость! По сравнению с минолтой 50\1.4 цвета смотрятся поживее! Ну и портретные свойства, боке... все класс! Так что первый день, а точнее вечер знакомства с объективом меня порадовало! И самое главное, действительно резок с открытой!
    п.с. юзаю на A500. Из стекол на данный момент юзаю minolta 50\1.4 и Tamron 28-75\2.8 Кит само собой валяется без дела)
     
  15. Я и видела, что обработано, если сказала утвердительно, что ФШ , хочу оригинал, вдруг бы я ошиблась) Верю) Мой, теперь битый, М50/1.4 картинку дает лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Я и видела, что обработано, если сказала утвердительно, что ФШ , хочу оригинал, вдруг бы я ошиблась) Верю) Мой битый М50/1.4 картинку дает лучше

    - - - Добавлено - - -

    Хотите боке с 50 мм, размытый фон зависит не только от ГРИП , а также и от фокусного. На 1.4 полтос как-то не сильно моет фон.

    - - - Добавлено - - -

    Хотите боке с 50 мм, размытый фон зависит не только от ГРИП , а также и от фокусного. На 1.4 полтос как-то не сильно моет фон.
     
  16. зачем "ДУМАТЬ"????
    400 страниц фотографий - с фш, и без фш, на любой вкус - смотрите и решайте, а не проводите теоретические измышления
     
  17. Вчера испробовал пришедший на днях сабж! Всем доволен. Юзаю на А500, по сравнению с остальными моими стеклами, этот очень точно и цепко цепляется!
    [​IMG]
     
  18. Тоже попробовал его на А99
    За его-то деньги - просто никаких нареканий, вполне рабочий на случай чаво

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам сначала думал, что он на кроп:)
     
    Дунаевский нравится это.

Поделиться этой страницей