FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Обратно в тему. Объектив конечно хорош, но ... той "сочности" красок, "влаги". в сравнении с младшим зайцем не дает
     
  2. Влага на младшем зайце это сильно! Можно глянуть?
     
  3. А я предпочитаю три батареечки, как то оно ближе к жизне.

    [​IMG]
     
  4. по батареечкам перекоса не видно:)
     
  5. А по сравнению со старшим зайцем на длинном конце, имеет ли смысл покупать 85/2,8 имея 24-70/2,8(если отбросить преимущество первого по массо-габаритам)?
     
  6. Надеюсь, останетесь довольны. Я Получил посылкой по акции еще перед НГ. Доволен.
     
  7. Andrew KA, своих денег он стоит. Рисунок будет минольтовский, но без "влаги", которую дает, например, 35/1.4
     
  8. Перекос чего не виден простите? Стекол? Так его надо на мире или миллиметровке проверять. Перекос матрицы выявлятся на батарейках на раз-два. А вот снимать бумагу под углом черевато. Я уже это проходил. После настройки при схемке под углом, врет на реальных сюжетах часто. после батареечек никогда небыло. Потому и отстраиваю теперь только на трех-пяти предметах. Если по серьезному делаю, то три спичечных коробка с нарисованными на них квадратами и стоящими на миллиметровой бумаге.
     
  9. Да точно - ни влаги ни изюму. :)
     
  10. сегодня получил этот объектив)))
    Первое что бросилось в глаза - какая маленькая коробочка,
    соответственно - какой ОН маленький)))))
    и легкий, как перышко! Полтинник от сигмо, по сравнению с ним борец сумо!
    Времени на проверку было мало. Все что настрелял с полностью открытой на f2.8
    Вечернее время после работы, где то в районе 20.30)
    портретик, правда не человеческий, но все же портретик)))
    ________________________________________________________
    SONY A500 Sigma 50/f1,4, sony sal 85/2.8, minolta 70-210/f4, minolta 24-105/f3,5-4,5, sony sal 18-55/f3,5-5,6
    [​IMG]
     
  11. #2613 15 июн 2011 в 01:40 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    еще один портретик, не претендущий ни на что ровным счетом, ибо торопился друзья, дождичек уже накрапывал)))
    и опять на полностью открытой)
    правка только в конверторе)
    _____________________________________________________________________
    SONY A500 Sigma 50/f1,4, sony sal 85/2.8, minolta 70-210/f4, minolta 24-105/f3,5-4,5, sony sal 18-55/f3,5-5,6
    [​IMG]
     
  12. 2Борискин
    резкость хороша =)
     
  13. #2615 15 июн 2011 в 21:31 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
    Foxiks, отличный кадр!

    Я полное ламо, до сих пор не умею оценивать резкость стекла по WEB ресайзам, пойду выпью яду.

    Я чтото упустил, общественное мнение уже младшего цейсса сделало влажным? Вот cat обрадуется ;) А то пока он был сухой, считалось что изюма нет
     
  14. #2616 16 июн 2011 в 04:42 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    После "банки" по фокусировке сабж показался разве что немногим быстрее, явно для неторопливой съемки, никак не для репортажа, автофокус не цепляется, хотя приноровиться можно)))
    во всем остальном хорош!!!!!
     
  15. Наконец-то, я купил данный сабж и полностью доволен попавшимся мне экземпляром.Присутствует небольшой люфт миллиметра 2, но объектив фокусируется чётко( на сколько я могу судить).Так что радости моей нет предела и за два дня тестов в домашних условиях всё отлично.Выкладываю фото и прошу строго не судить.Ведь, Я не волшебник, Я только учусь.
    [/ATTACH][/ATTACH]
     
  16. Прошу прощения, если не по теме, а как выкладывать полноразмерные фото.А то чёт не то получилось при зжатие.
     
  17. И слава богу :)
    Полноразмеры выкладывайте... куда-нибудь. На Радикал, еще куда...
    А тут - ссылки-превьюшки.

    Кто захочет поглядеть цветочки - ткнет, перейдет.
     
  18. Спасибо Олаф, просто хотелось поделиться фотками, счастье зашкаливает.
     

Поделиться этой страницей