1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Фотошопом не пользуюсь.

    Обычная нормальная кожа человека. А на портрете (чуть крупнее, чем поясной, но не лицевой) видны поры этой самой кожи. Да, это не дефекты, это нормально. Но для фото это не нормально (если не являлось задумкой снимка). Этого обычно не видно, только при очень близком внимательном рассмотрении.
     
  2. В таком случае это ваш персональный, достаточно специфичный, имхо, подход к выбору оптики, и это стоит указывать.
     
  3. Если это нормально - подчеркните это всё на портрете - снимайте макриком. Только женщинам потом не показывайте (тем которых снимали)...:)
     
  4. это как раз нормальный подход, олдскул так сказать :) многие привыкли делать основную часть работы до нажатия кнопки, а не после. впрочем, тенденция уходит в прошлое, особенно в коммерческой фотографии.
     
  5. Какая олдскул, какая коммерческая фотография!?!?!? Мы обсуждаем бюджетный фикс, который большинством ЛЮБИТЕЛЕЙ покупается вторым объёктивом после кита (или рассматривается как наиболее вероятный кандидат на второй объёктив в ряду с такими кандидатами, как 50f1.8 и tamron 17-50F2.8).
    А уж если взялся за коммерческую съёмку, то без дружбы с фотошопом не обойтись. Угодайте с 2х раз куда бы я вставил фотографии свадебному фотографу, который мне стал втюхивать необработанные фото под видом "это олдскул".
     
  6. во-первых, причем здесь данный конкретный объектив? у нас речь зашла о подходе к выбору оптики. во-вторых, у меня русским по бэкграунду написано, что в коммерческой съемке как раз таки основная часть работы выполняется в редакторе, уже после получения изображения. но мне лично (судя по всему, как и товарищу Snowball'у) это неинтересно, поэтому я стремлюсь к получению максимально приближенных к идеалу фотографий уже на выходе камеры. снимая для души, могу позволить себе такую роскошь. и не вижу смысла снимать портреты звеняще резким стеклом, чтобы потом мужественно бороться с вылезшими структурой и дефектами кожи.
     
  7. Доброго времени суток, форумчане:)! Сегодня стал обладателем данного объектива.Первые снимки с него, привели меня в замешательство, всё мыльное, фокус пролетает, но немного покрутив стал радоваться и пишу под впечатление от счастья.Дома, то что нужно, жду возможности поснимать на улице.У меня есть 85ка думаю связка будет супер:D + Банка.
    У меня есть просьба, к тем кто снимал в клубах, ответьте пожалуйста.
    В марте еду в Москву, в Экспоцентр, на одну вечеринку.Что будет лучше с собой взять или же пригодятся все объективы?Кто снимал в Экспоценте? и в подобных залах, ответьте пожалуйста.
     
  8. Поснимал сегодня в минус 15 сабжем.Вот с поляриком,ф5.6.,пыха с софтбоксом,цветокоррекция в ФШ.
    [​IMG]
     
  9. У меня вопрос не столько по объективу, а... снято со вспышкой?)
     
  10. Комрады, что в основном снимаете этим объективом?
     
  11. Всё подряд,отличный штатник на кроп,в прошлом году был на фестивале,взял его и а55,компактно и очень удобно.
     
  12. Не могу отделаться от впечатления, что у меня гелиос 44. Какая то банальщина выходит. Понятно что на кропе 35 выглядит как 50 на ФФ. Снимки цветастые, резкие но, блин, как будто старый фотоальбом смотрю.
    Камрады, дайте ссылку на "Шыдевры", а то продам его нафиг.
     
  13. в каком смысле "банальщина"? у вас объектив сам сюжет не находит и кадр не строит? ну так это же явный заводской брак :rolleyes:
    шыдевров в интернетах поищите, на flickr можно порыться. но обычно это делают до покупки ;)
     
  14. Шедевры от техники не зависят!
     
  15. #1055 15 фев 2012 в 12:48 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Купил этот объектив 30 декабря. Времени протестировать не было. К тому же почитав форум, я сомневался, что обойдется без юстировки, поэтому взял можно сказать не глядя :) Объектив показал стабильный фронтфокус и после НГ я отнес его в сервис по гарантии. Через три недели забрал и пока результатом доволен. Попадает в 85% случаев. Все вроде нормально. Одно неудобство - бленда неплотно прикручивается и пару раз даже сама слетала. Приходится постоянно иметь это в виду :confused:

    В дополнение еще могу сказать, что стоимость юстировки этого объектива при негарантийном ремонте составляет (по крайне мере в "Копии") 4.000 рэ. Это я узнал, когда хотел ускорить ремонт, переквалифицировав его из гарантийного в платный.

    Снимки везде на ф2.2, пыха только где сцена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. #1056 15 фев 2012 в 12:56 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    И еще немного сэмплов :) C концерта кроп ибо стоял не так близко как хотелось ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Calypso, на моем 35, бленда сидит очень крепко, только надо ее защелкнуть, а это происходит с заметным усилием. Посмотрите внимательно на крепление при установке, скорее всего Вы просто не до конца фиксируете.
     
  18. А получится сабжем предметку поснимать? Всякую мелочь от 6 см размером. Нужно взять объектив, но хочется чтоб и дело сделать и оставить как штатник, 30/2.8 вроде лучше для предметки но в остальном хуже. 35 всем устраивает, нужно только несколько сотен мелочевки отснять, МДФ 23 см хватит? Она вообще меряется от матрицы или передней линзы?
     
  19. #1059 18 фев 2012 в 16:52 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    МДФ - это минимальное расстояние от матрицы фотоаппарата до снимаемого объекта. Максимальное увеличение на данной линзе 1:4, если нужно больше просто докупаем макрокольца и можно легко снимать предметку.
     
  20. Спасибо, заглянул через малыша с такого расстояния - вполне пойдет. Макрокольца не вариант, дорого, проще сразу макрик брать.

    Еще вопрос по сабжу: если найти удачный экземпляр, для пейзажей пойдет? Что у него на закрытой, я так и не понял, после 5,6 ХА лезут и резкость падает?
     

Поделиться этой страницей