У кого работают CF 32gb и Sony a900 ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Neos, 19 июл 2010.

Метки:
  1. Купил Transcend 32gb 133х, фотик пишет не могу использовать.
    Как уже только ее не форматировал (((
     
  2. Neos
    A900 + CF Sandisk Extreme 32Gb около года полёт нормальный.
     
  3. Kingston 32GB 133X (CF/32GB-S2), проблем нет.
     

  4. у меня именно она. на А900. все работает.
     
  5. 3 шт. Трансценда 32 гига
    работают все, но не все гладко.

    1 карту из 2 купленных в последний раз пришлось сдавать...
    та же фигня - аппарат писал "невозможно использовать карту Compact Flash"....

    аналогичный финт, только после пары недель работы выкинула 64гиговая карта Трансценд 400х (которую сдал и получил те самые 2 по 32...)

    потому для страховки купил еще мемори стик скоростной на 32 гига - тот, хоть и дорого, но без финтов...
    и 8 гиговый стик за 1.5 года не подводил.

    в сервисе Трансценда, куда сдавал 64 гиговую, говорили, что в последнее время много возвратов у Трансценда - новые контроллеры в картах скоростных внедряются, вот и обкатывают на нас...
    и партия на партию не приходится.
     
  6. То же работает
     
  7. Как купил первым действием было всунуть в фотик, на что получил Unable to use CF card. После чем только не пытался форматировать, в том числе HP USB Format Tool.
    Надпись не поменялась - нести в сервис Transcend ?
     
  8. 1. Очень много "левых" карт ( у нас одно из направлений деятельности продажа, так вот многоемкие не особенно стараемся возить).
    2. Для фото лучше ИМХО 2 карты меньшего размера. 400 практически рав файлов лезет на 8 гиг с ФФ матрицы, А чтобы наигнулось на 32 гиг вся съемка - спасибо.
     
  9. да беда как раз в том, что сервис и определение по номеру на сайте Transcend.ru

    выдает, что продукт - оригинальный (проверяю каждую купленную карту)

    потому все проблемы с совеместимостью - это как раз про "правильные карты"...

    и как 400 равов влезает на 8 гигов, если у меня на 32 около 1000 всего входит...?
     
  10. да, и желательно вместе с фотиком.

    т.к. у меня была проблема, что в их картридере показывает полностью исправную карту, а у меня ни в фотике, ни в картридерах на 2х компах не видится карта совсем...

    компы тащить не стОит, конечно, но нераспознавание карты фотиком для них обычно - достаточный аргумент - мне поменяли.
     
  11. Описался, чуть более 300 сжатых... Просто, я так не снимаю что бы забивать за фотосет за 1000 кадров, Исключения дефиле, но там двух карт хватает, а с учетом качества джипега - на прогулке и в джипег достаточно.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей