Sigma 70-200/ 2.8 HSM I и HSM II

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем JevGen, 18 июл 2010.

Метки:
  1. Кто подскажет в чём различие этих двух объективов?

    Sigma 70-200 mm F2.8 II EX DG APO Macro HSM Tele-zoom Lens
    SIGMA AF 70-200 mm F2.8 APO EX DG HSM MACRO SIGMA

    Вроде бы вторая версия должны быть лучше и дороже, но в одном интернет магазине первая версия дороже на 50 баксов.

    И я так понимаю что OS не у одного из них нет? :D
     
  2. Первая версия похуже и не имеет на нашем байонете ультразвукового движка. OS больно дорогая, да.
     
  3. Спасибо! Будем знать.
     
  4. Сигма афаик только одну линзу сделала для нашего байонета чтобы 70-200/2.8 которая Macro HSM, так что я полагаю эти две линзы вероятно одинаковы, просто в описании дают волю фантазии. Или это для Canon/Nikon ?
     
  5. Для SONY.
    Ну судя по офф сайту именно вторая версия для сони тоже подходит.
     
  6. Остался один вопрос. Где купить?
    Ни в одном интернет магазине нет под СОНИ, как и на ебай и амазон.
     
  7. на амазоне и других американский магазинах есть.
     
  8. ссылку в студию. Нет там ничего. Есть один под Минолту байонет на ебай.. за 960 бачей.. и доставка онли сша.
     
  9. Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S.

    Это вам о чём нибудь говорит?
     
  10. Для меня это не проблема.

    Можно и дальше искать тут, в августе завезут, на прошлой неделе были.
    И на ебае были, видать все разобрали.
     
  11. Откуда такая инфа про август?
    Мне просто один и-нет магазин обещал достать в начале августа. Из японии, там на складе вроде как появятся!
     
  12. ммм спасибо, ещё бы разобраться как это работает )
     
  13. там написано... + они шлют куда угодно.
     
  14. Что то я про август не нашел и про Worldwide рассылку.

    Вообще запутался. Либо ждать до 4.08 и брать в и-нет магазине, если не обманули.
    Либо ждать августа и брать на амазоне, будут ли они там?
    Либо заказать сейчас за 799 и при помощи этого стороннего сайта заказать доставу, но это надо опять же разбираться.
     
  15. Ничего сложного там нет. Регистрируетесь, они присваивают вам почтовый ящик, и все посылки поступившие на него отправляют вам. Услуга стоит всего 8.5 уе. Я пользовался, все пришло в лучшем виде.
     
  16. Вы забыли о цене за доставу... 30-80 баксов. Но это мелочи. Выгода очевидна. У нас цена объектива примерно 1050 зелёных. :eek:
     
  17. В общем то... поговорил с одним спецом по заказам к нам в Латвию.
    И понял что ничего не выиграть.
    Цена 799 + доствка 30-50 баксов. У на 1050 с доставкой.. в стране, но надо ждать.
    Если заказывать с амазон, то идёт разтаможка после 210 баксов. 25%.. это очень очень много... остаётся либо просить продавца написать цену 140баксов + доставка, либо забить на ебай и амазон.
     
  18. Уважаемый Лео!
    А можно по-подробнее немного?
    т.е. Я покупаю на аукционе e-bay товар (через систему payPal) и в адресе получения указываю виртуальный американский ящик, который мне выдает ШАпито при регистрации? А как быть если адрес PayPal УЖЕ привязан к российскому адресу?
     

Поделиться этой страницей