Старая мануальная оптика (Rokkor, CanonFD и др.) на Sony и кое-что еще (МСК)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KNA, 30 июн 2010.

  1. Теме плюс.
    Коля , пару вопросов по неавтофокусным фиксам от Минольты в личке.
     
  2. Ага, ответил.
     
  3. А как он по рисунку по сравнению с родными 35/2 и 35/1.4? У Вас есть примеры фото?
     
  4. А я не сравнивал. У меня же Кэнон :)
    Вот тут обсуждали:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19167
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=31750 - в этой теме как раз про мою переделку и с примерами.

    По моим впечатлениям отличный умеренный ширик. Но уступает моему любимому Зуммикрону 35/2. Но я 35-го Роккора только в кухонно-оконных тестах смотрел, а не в "боевых условиях".
     
  5. малыш

    мне бы малышок пригодился
    но сам не знаю надо кудато телевик деть а потом уж покупать
    или меняться
     
  6. Не, меняться не буду, ибо мне оптика на Сони/Минолту пока не нужна. А так, ежели надумаете брать, то могу чуток в цене подвинуться.
     
  7. Спасибо, посмотрел. А Ваш любимый на сони сколько бы стоил?
     
  8. Так надо на eBay поглядеть, почем нынче Leitz Summicron 35/2 :) И плюс цену пересадки - или хвост от Leitax, или я могу прилепить переходник с М42 на Сони в качестве хвостовика. Такое делал уже.
     
  9. :D:D:Dмне вот стало интересно а он действительно стоит те 2-3 тыщи баксов что за него хотят на Ибее?
     
  10. Эээ... Вы не на тот Зуммикрон смотрите (% Небось, Summicron-M Aspherical? Дык, это дальномерочный. Нужен Summicron-R. Мне мой из Швейцарии привезли за 350 евро пару лет назад. Сейчас, говорят, подорожал. Но не до 2-3 тыщ долларей (:)
     
  11. да действительно не тот смотрел, но всё ранво вот нашёл два предложения по R-ке раз и два всё равно стекляшки не дешевые, так что вопрос остаётся тем же неужели они того стоят?
     
  12. Да, чего-то ценники негуманные. Это, видимо, у каких-то злобных барыг-перекупщиков.
    Стекло, конечно, замечательное, но не на штуку баков, это точно :)
     
  13. Доброго времени суток!
    По моим чертежам изготовите хвост для моего Rokkor 2,8/135? Если да, то какова цена вопроса?
    С уважением, Дмитрий.
     
  14. День добрый!

    Ох, боюсь, что не по моей части. Хороший хвост я не сделаю без станка с ЧПУ. Сам я готовые байонеты использую - переходники с М42. И мне все-таки интереснее пересаживать весь объектив самому. С юстировкой и подгонкой. За это можно брать деньги, ради которых стоит возиться. А точить какое-то колечко по чужим чертежам - для профессионального токаря. И качество будет лучше, и ценник более разумный.
    Да и я сам сейчас загружен выше ушей пересадками байонетов. На копеечные работы нет ни времени, ни сил. Уж извините.

     
  15. 13. Софт-самоделки всякие - типа моноклей, но поинтереснее рисунком.

    Интересует что-то типа апохромата 40\2.8. Есть такое для Соньки?)
     
  16. Не апохромат, а просто ахромат :)
    40 мм, но нормальная рабочая дырка в районе 4-5.6 (как и у любого монокля, кстати).
    Снимает вот так: http://album.foto.ru/photos/18909/
    (на кропе, ибо на ФФ он уже начинает шибко косячить по углам). Цветопередачу можете оценить, простому моноклю такая и не снилась.
    Еще некоторое количество кадров можно наковырять в моей галерее на фото.ру: http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=71004#listStart Там везде подписано, чем снято. Этот объектив идет как "ландшафтная линза, 40 мм".

    Есть готовый с хвостом М42. Только отъюстировать надо под конкретную систему. Корпус от Индустара-61Л/З, но вместо родной диафрагмы идиотской формы имплантирована 10-лепестковая. Рулится штатным кольцом. Минимальная дистанция фокусироки вполне макрушная.
     
  17. Простите великодушно, если повергну в шок своей не осведомленность в сфере мануальных линз. Auto Mamiya/Sekor 135/2.8 - Эта линза через переходник М42 встанет на Dynax 7 или FF Sony? Уж очень понравились отзывы на линзу, на забугорных сайтах. И как этот объектив с точки зрения использования портретника, ваше мнение интересно как нынешнего владельца? Спасибо за внимание, и заранее спасибо за ответ.
     
  18. 2Санька
    Да, эта Мамия на М42 и отлично встанет на Сони-Минолту через соответствующий переходник. Только для подтверждения фокусировки желателен переходник с Одуванчиком. А для корректной работы стаба желательно, чтобы Одуванчик был прошит как 135 мм.

    В свое время, когда у меня этот объектив появился, я тут же продал к черту все советские 135-ки. Как портретник очень даже неплох. Собственно, в первом сообщении темы есть ссылки на картинки. Сейчас хочу продать, ибо шибко много 135-ток образовалось. Себе оставляю аналогичную Лейку.
     
  19. Прелесть. осталось договорить ся о цене и найти одуванчик.
     
  20. Добрый день. Интересует состояние и цена Canon nFD 100/2 с пересадкой на Сони.
     

Поделиться этой страницей