1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Ну а что удивительного?! :) На сониевской SD даже честно маленькими буквами написано, что 40Мб/с - это не про скорость записи. А вот Sandisk пишет, что 45 - это в том числе и скорость записи.
     
  2. Да вообще это лучшая карта по соотношению цена-качество. 600 рублей на ебее за 16 гигов, ровно в 2,5 раза быстрее любой среднестатистической флешки 10 класса.
     
  3. Про какую карту речь? Sandisk Extreme SDHC UHS Class 1 45MB/s 16GB? Так она в Москве от 680 руб "стартует", и смысл тянуть с ибэя?
     
  4. Добрых суток господа и дамы.
    Заказал себе А77 ожидаю а сам мечусь ищу допы к ней. На этой ветке море инфы но как класика для чайника вроди меня, можно пожалуйста дайджест подвести например на сегоднешнюю дату;
    - Card ШП(шо попало) - для записи всего, скорость в наличии, цена даром, надежность купил не продаш.
    - Card 1 - для записи видео и фото небыстрая, цена эконом(цены понятно в разных странах каждый себе царь)
    - Card 2 - для записи видео и фото средняя, цена средняя, надежная
    - Card 2 - для записи видео и фото высокоскоросная, цена средняя и выше среднего, сверхнадежная

    Да и еще какими кардридерами под эти карты пользоваться.

    Буду очень признателен.
     
  5. Ну это в Москве. А в деревнях старт от 1000 минимум

    - - - Добавлено - - -

    По всем пунктам Sandisk Extreme SDHC UHS Class 1 45MB/s 16GB - экономить 100 рублей на картах смысла нет. Она и быстрая, и дешевая и надежная. Есть у меня обычный 10 класс-так вот если сделать кадр и тут же нажать на просмотр - то фотик зависнет на 1-3 секунды "Карта памяти занята, обращение невозможно" (ну или как то так). Если стоит сандиск 45- то можно тут же моментально открыть кадр и даже сразу его увеличить до 100% кропа.

    До этого есть опыт использования 2, 4 ,6, 10 класса кингстон и сандиск. Ни в какое сравнение не идут
     
  6. #386 9 окт 2013 в 18:24 | Дайджест по картам памяти | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    По картам: Sandisk. У меня такая: Sandisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 30MB/s 32GB. Недавно перед отпусков прикупил такую же, но на 64 гига (снимал на нее, 32 не понадобилась). Для А77, наверное, будет немного медленной в плане сброса буфера.
    "Середнячок": Sandisk Extreme SDXC UHS Class 1 45MB/s
    Более интересная - вот эта: Sandisk Extreme SDXC UHS Class 1 80MB/s
    А эта - топовая: Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s

    Если есть возможность - бери 32 или 64 гига.

    Карт-ридер - пользуюсь таким: Orient CR-020. Поддержка SD XC, SD HC, SD, miniSD, microSD XC, microSD HC, microSD, MMC, MS Micro (M2), MS Pro Duo, MS Duo, MS Pro, MS. ИЗ входов использовал только SD и microSD.
     
  7. А что с 95Мв скоростью она рабочая или А77 не поддерживает
     
  8. #388 9 окт 2013 в 19:41 | Дайджест по картам памяти | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Вот ответ:
    Так что, наверное, смысла в ней особого нет. Если только "на вырост". Ну или хоть на комп фотки будут быстрее сбрасываться.
     
  9. На прошивке 1.04

    [video=youtube;F9S4siGb8Lc]http://www.youtube.com/watch?v=F9S4siGb8Lc[/video]

    На 1.07 видео не сделал, просто процитирую:

     
  10. Вот чуть выше фотка результатов, там всё видно. А от себя скажу, что 95Mb/s против 45Mb/s имеет смысл брать не смотря на тестовую среднюю скорость около 40Mb/s. Просто такая скорость достигается именно на карте с 95Mb/s, а с 45Mb/s скорость будет примерно в 1.5 раза ниже.
     
  11. Всем спасибо. Заказал SanDisk Extrim Pro SDHX USM-1 32Gb 95Mb
     
  12. #392 14 окт 2013 в 11:44 | Дайджест по картам памяти | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    Добрых суток. Вот чесал репу и начесал вопрос - для фото понятно надо 95Мв, а для видео мож прикупить 30Мв 125Гв я гдето читал что видео трафик не шибко шустрый и поэтомо можно чуть ли не дешевку. Или не жабиться а взять 45Мв 125Гв.
    Что подскажите камрады.
    Или 32Гв на все хватит за глаза.(я резерв не имею ввиду)

    ПыСы. В подписи уже не мое дети забрали. Принимайте в ряды А77, 16-50SSM.
     
  13. С оф. сайта:

    Значит достаточно карты обеспечивающую не менее 28Мбит/с. Имхо, это хорошие карты 10 класса и почти любая UHS-I.
     
  14. 28 мбит = 3,5 Мбайт/сек. Достаточно даже адекватного 6 класса.
     
  15. Доброго времени суток. Господа, учитывая цены на 32gb Sundisk Extreme Pro 2000 -2600 рублей в Мск, проблемы в выборе карты - отпали. Но природная моя супер-лень - пытается навязать больший объем памяти:) Проанализировал и решил - брать более 32 gb, очень опасно, можно потерять кадры ( ведь можно например поехать в путешествие снимать, тратить деньги-время, надеяться или не думать, что карта не подведет, в моем случае в основном видео будет) при поломке карты! Учитывая такую мизерную цену - лучше взять пару (или более) по 32?
     
  16. Этот вопрос решает каждый сам и каждый по разному! Лично я сторонник больших карт, но для меня большая - это 32Gb, больше мне в 99% случаев не требуется. Риск бывает разный, - можно бояться потерять данные в случае смерти карты и дойти до крайности, купив горсть карт по 4Gb, - при этом растет цена за гигабайт и.. риск потерять одну или несколько карт. :) К тому же постоянная смена карт тоже не есть удобно, да и такое "насилие" над самой картой думаю тоже может сказаться. :)
     
  17. Был ли у кого-нибудь опыт работы с карточками фирмы X-Flash? Мне тут пришлось в командировке купить такую по цене SanDisk Extreme ((( - выбора не было совсем. Отснимал нормально, а вот постоянно использовать боязно.
     
  18. Вопрос немного не по теме, и, возможно, уже обсуждался - но всё-таки хотелось бы узнать мнение комрадов.
    А если покупать карточку 10 класса микросд с целью использования в камере с переходником - сильно ли это снижает быстродействие? Есть ли смысл в 10 классе, или, скажем, легко ограничиться 6?
    Просто очень уж удобно - воткнул карту в планшет, посмотрел отснятое - а потом запихал обратно в переходник..
     
  19. Желательно для 77-й побыстрее. С UHS-I и желательно скорость записи не меньше 45МБ/сек. Больше - лучше. По опыту скажу, что с sandisk UHS-I 95МБ/сек камера гораздо отзывчивей чем с обычным 10-м классом от трансценда. Самое противное (что замечал раньше), это что при серийной съёмке с обычной карточкой фотик на некоторое время замирает и не даёт снимать, чего не было с быстрым сандиском. Но если серийная съёмка не в приоритете, то можно обойтись и 6-м классом. Для видео тоже хватит.
     

Поделиться этой страницей