1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. #801 14 апр 2008 в 14:27 | Выбор штатника | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
    Валера
    в 4 раза дороже? около 35 тысяч? это перебор.
    его уже за 15, скорее всего, никто не купит. был случай на форуме - предлагали его, по-моему, за 14. много смеху и крику было. 9-10 т.р. - красная цена за б/у в хорошем состоянии.


    PS мне кажется, если бы ему сделали редизайн, приписали букву "G", то цена в 20т.р. сегодня могла бы быть реальностью :) просто потому, что "G" меньше стоить не может :) а линза, конечно, достойная.
     
  2. Подтолкните, пожалуйста, в правильное направление. Объектив (или 2) на первые, наверное, 6-8 месяцев. По результатам изучения материалов форума, и с учетом имеющегося бюджета вырисовываются 2 варианта:
    1. 24-50 + банка: сравнитально дешево, сердито :), по оптическим свойствам для начинающего имхо не плохо.
    2. 16-105, удобнее, чуть дороже, нет теле, в остальном - :confused:. (КаЦэ в бюджет не влезает однозначно :().

    З.Ы. Камера, вероянтее всего, А-200 (хотя сейчас прорабатывается вопрос о "серой" А-700 за недорого, но шансов мало...).
     
  3. SergeVlad
    я бы первый вариант выбрал.
     
  4. если нужно 135-200 мм то конечно же первый вариант
    но если в них нет необходимости, то - второй
    а потом уже можно добирать фиксы или зумы...

    хотя если будете брать а200, то возьмите ее с китом
    тогда на первых порах 24-50 можно не брать
    а просто ограничится банкой
     
  5. Вот насчет "необходимости" пока и непонятно :confused:. Опыт общения с последней "мыльницей" (эфр 35-210) показал, что ШУ в принципе хватало, а "подальше" иногда хотелось заглянуть :).
     
  6. #806 14 апр 2008 в 16:21 | Выбор штатника | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2008
     
  7. Спасибо за советы!
    gapik кит не устраивает,потому что я его перерос наконец то) Нужна более качественная оптика-более резкая и с хорошей цветопередачей. из перечисленных Вами зумов по цене потяну пока только Тамрон. Соответственно,вопрос-каков он в деле? не разочаруюсь,перейдя на него с кита? ну как там с резкостью и прочими прелестями. Да,а фиксы перечисленные-соневские ?
    RED а при использовании полтинника не возникает ощущения,что нехватает угла пошире? Я бы его уже взял но мне кажется,узковато с ним в помещениях,отоити будет некуда.
     
  8. MMP
    да нет, вроде. скорей, наоборот, хотелось бы что-нибудь, типа 50-100/2 :)
     
  9. Лады. Нацелюсь на полтинник,если что-буду шустро менять на кит с широким углом =) ммм... Всё таки сильна разница между 1.4 и 1.7? Минолтовскими
     
  10. MMP, я бы поостерегся задавать такие вопросы человеку, снимающего преимущественно портреты. :) На выбор линзы существенно влияют задачи, которые фотограф перед собой ставит.
     
  11. #811 21 апр 2008 в 17:14 | Выбор штатника | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
    день добрый.

    назрело решение обзавестись светосильным зумом. использование чисто любительское. пролопатил практически весь форум, но однозначного мнения так и не сложилось((, в итоге прошу отзывов/советов/рекомендаций от людей ДЕРЖАВШИХ и СНИМАВШИХ )) хотя бы 1 из объективов:

    тамрон 17-50 2.8 (все супер, но можно и подлиннее... жадность...))
    тамрон 28-75 2.8 макро (короток шу, есть макро)
    токина 28-70 2.8 (короток шу, тяжелая здоровая, зато ничего не выезжает)
    сигма 24-70 2.8 макро (по размаху более менее, здоровая и тяжелая, есть макро)

    просмотрел экзифы снимков с кита, 90% приходится на 20-55. очень часто снимаю в сумерках, так что юзабельные 2.8 на всем диапазоне очень пригодятся. бюджет около 8к (б/у соответственно). на длинном конце есть М 75-300 new.

    первый тамрон редко продается б/у, быстро уходит. 2-3 запасные варианты , тк ш/у очень пригодится. сигма здоровая, тяжелая (тяжелее моего теле))), ш/у номинальный, очень мало информации от пользователей.

    буду очень благодарен за непредвзятую информацию))).
     
  12. deeP
    я бы последний вариант взял из этого. тем более, я ей снимал сам. понравилось.
    но это субъективно, конечно.
     
  13. 2 deeP

    Если снимаете архитектуру, то реальный выбор только Т 17-50.
     
  14. thnks 2 RED & greymage ))
    то есть пока 2 объективных кандидата.) тамрон больше для пейзажей и архитектуры, сигма чуть меньше для пейзажей + лютики/цветочки/пчелки (макро). тобишь как всегда свои + и -... остается узнать у кого какие дырки юзабельны и какие фокусные (например 70мм для галочки-мыльное, 50 классно с 4, 30 на всех...) если есть такая инфо конечно.
    пасиб)).
     
  15. я писал где-то краткое сравнение M28-70/2.8G и S24-70/2.8
    если вкратце, то Сигма лучше:
    + быстрее
    + резче на 70/2.8
    + меньше МДФ
    хуже:
    + цвет и контраст
    + больше ХА
    + плохая механика, особенно кольцо зума
     
  16. Я бы здесь еще добавил некузявый рисунок, нестабильное качество.
     
  17. Рисунок у S24-70/2.8, кстати, неплохой. Я сказал так - отторжения не вызывает.Кроме того, /2.8 рабочие.

    Насчет качества - только понаслышке. Экземпляр, что я снимал, был нормальный.
     
  18. Сигма 24-70/2,8 качество нормальное. Резкость хорошая.
    Только зум тяжело ходит. но у меня он только появился. На выходных оттестю по полной. :)
     
  19. Sanych
    у того экземпляра, которым я снимал - тоже самое. объективу где-то пол года.
     
  20. У "моего" экземпляра был тугой зум, плюс люфт нехилый наблюдался. Всем хорош, но рисунок - убей, не нравится.
     

Поделиться этой страницей