1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Это теория... Мне интересны реальные данные. Абстрактные тесты никогда ничего не дадут. Как я уже говорил с CS6 у меня проблем нет и сейчас. Потому о нем говорить смысла нет. Интересно мне LR, а там только количество процов... SpAlex вроде писал, что ему навится бульдозер, но тут важно сравнение. Может куплю на попробовать... Там вроде небольшие деньги, в сравнениее с горячими последними интелами... С другой стороны не люблю AMD.
     
  2. 1156 не горячие однако, а на новом - брать его смысла пока нет как ни странно, хотя не такой уж он и грячий.
     
  3. А я вот начал сносить всех своих ужасных монстров и переходить на миниатюрные решения. Вот купил себе плату micro ITХ, поставил на неё i7-2700К, знакомый подвалил PNY QUADRO FХ1700, 60 гиг SSD стартовым, 240 гиг рабочим, а склад на внешнем терабайте от вестерна. Всё летаете не то слово. Места занимает, ну просто смешно сказать.
     
  4. Сейчас уже лучше поставить i7-3770к по цене практически также,но энергопотребление поменьше и разгонный потенциал огромный
     
  5. Только с хорошей морозилкой, на воздухе не лучше SB ).
     
  6. ДаЮ новые ядра меньше жрут, но гонятся похуже и чуть теплее, странно, но факт.
     
  7. Все не прочитал,может и поднимали этот вопрос.Стоит i5-2500k,почему разная температура по ядрам,доходит до 9 градусов,так и должно быть или можно по колдовать с кулером и уменьшить разницу?
     
  8. Это нормально. Т.к. в случае однопоточной нагрузки частота ядер тоже отличается. Колдовать с системой охлаждения стоит если ее не хватает для самого горячего ядра.
     
  9. Разогнан до 4,4 под Линпаком максимум по самому горячему 74 градуса,а самое холодное 65-66 ,хотелось чтобы все так были,видно не судьба.
     
  10. Друзья, я не копенгаген в вопросах комп. техники. Хочется поменять ящик под столом (приобрести тысяч за 20, максимум производительности , красота и компактность самого ящика не важна), чтобы Адоб Фотошоп и особенно Лайтрум тормозили как можно меньше. Знакомый попросил меня узнать , под что заточены продукты Адоб : под интел или амд, и что им важнее мощное ядро или частота (это корректный вопрос?). Ну или возможно посоветуйте пожалуйста оптимальную связку память+проц по цене-качеству...
     
  11. Poofick, берите Intel, к примеру i5 2400 и памяти гигов 16 (благо она сейчас копейки стоит), материнку сразу стоит смотреть на свежих чипсетах (например на z68), видюху лучше дискретную брать (но ее можно докупить позже, а пока использовать графику проца). Если подробнее пишите в личку.
     
  12. Берите одним из двух дисков - для системы и временных файлов шопы SSD
     
  13. у меня сейчас 3770 на 4. От i5 750 на 3,7 отличается крайне мало. Диски и остальная обвязка одинаковая. Win7 64. Памяти что 8, что 12, что 16 LR безразлично. С 4 пробовать не стану :) Photoshop память напротив вполне себе любит и может слопать сколько угодно.
     
  14. Если кулер "сухой" и продвинутый, то наврено дальше только "ВОДА"... Хотя с ней тоже свои НО есть ;)
     
  15. Кулер Zalman Performa 10 стоит,воду ставить не буду.Полазил по инету,посмотрел скриншоты,везде есть разброс температуры по ядрам.Поставил прогу которая распределяет задачи по ядрам,температура по всем ядрам одинаковая,но машина на колени упала,раза в три медленней стала,убрал прогу,сделал вывод что так и должно быть, на кулер не чего грешить.
     
  16. Друзья, так под что же все таки оптимизированы продукты Adobe : под Intel или AMD ?
     
  17. На работе Phenom 4 ядра, дома Core i7 2600K, так же 4 адра + SSD. По 8Gb памяти. Видюшки интегрированные. Вот честно, на глаз не вижу разницы — летает. Только запускается все быстрее за счет SSD. Без него было одинаково.

    Наверное, если запустить массовую конвертацию и измерять с секундомером, она будет. А при работе — все равно.
     
  18. У SSD есть износ с последующим уменьшением скорости. Кэш на нем распологать крайне не рекомендуется, если не воспринимать их как расходники.
     
  19. #359 25 июн 2012 в 20:49 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Если кому то необходимо серьезно протестировать свое железо (проц, память, видео) запустите Adobe After Effects и откройте готовый проект(взять можно на рутрекере) и сразу же станет ясно на сколько будет загружена память и все остальное. Памяти сразу станет мало, сколько бы ее не было, проц. - все ядра под завязку и т.д. Примерно вот так. Памяти 24 гиг и все под завязку(правый верзний угол mem). О температуре проца, холодный 26-27 ну а при 100 - 90% загрузке всех ядер там видна температура на рисунке.
     
  20. С Интелом ИМХО всегда было меньше проблем (конечно, при использовании с родными чипсетами).
    Многоядерники АМД хороши для серверов. Для рабочей станции важнее скорость ядра.
    Я буквально пару недель назад обновил домашний десктоп, под фотошоп и "легкий" видеомонтаж. Хотелось быстрый и четырехядерный (рендеринг!), но без рюшечек. Получилось i5 2320, Asus P8H61, 8 гигов 1333, видюха Asus GTS450, винт без затей - двухгиговый Seagate на 7200. Вышло на 16 тыр с копейками. Если прибавить корпус, кулер, DVD - как раз и будет слегка за 20.
     

Поделиться этой страницей