1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. вообще, пожалуй, стоит. в целом некритично, конечно, и если один лайтрум гоняете тем более - годик еще можно подождать, но если кроме лайтрума еще и шоп юзаете, то безоговорочно пора озадачиться апгрейдом...

    Видеокарту, если не играете, можно оставить, а вот проц однозначно менять и память - наращивать...
     
  2. ERH, спасибо за совет!
    Но я думаю если менять, то все. ибо компьютер далеко не новый, там еще с материнской платой проблемы...
    То есть, как я понял, для обработки фото сильная видеокартра не нужна, так?
     
  3. #304 27 янв 2012 в 21:50 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    видеокарта сверхмощная для фотообработки (в отличие от видеообработки) абсолютно не нужна - вашей 8600GT вполне должно хватать.
    разницы в шопе что с GTX580-590, что со встроенной в современные процы типа Core i5 или Core i7 не увидите... (первое вполне себе мощное ядро в этих процах встроено - не хуже младших дискретных решений)

    а если с матерью проблемы, то менять машину стоит абсолютно без сомнений.
     
  4. По хардам - Верить можно. Но выше 40 градусов если, то все таки подумать об охлаждении.

    По АМД - они все время хуже с матемаикой были. Да и сейчас не совсем в фаворе по сравнению с интелом, тем более их индекс 5000 вообще непойми к чему, а частота производительность не лучше, чем у корика с меньшей частотой. В любом случае более проиводительный новый проц прирост даст.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Достаточно старый конфиг, понятно что не хватает.
    Надо понимать, что здесь не улучшать, а менять.

    Думаю, ни одной полезной железки для нового компа в этом конфиге уже нет.
    Никакими наращиваниями памяти и заменой проца здесь не обойтись.

    Видюха тоже под нож, она уже бесполезна что для новых игр что для Шопа.
     
  6. Очень не согласен по поводу видяхи, разницы между 8600 и современными - в PS не будет совсем. Проверяно в реальности. А вот с остальным - очень даже согласен и поддерживаю.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  8. Полностью согласен, современные AMD уже на другом сокете да и оперативка ddr3 не встает в разъем ddr2...

    как результат менять полностью связку - проц+мать+оперативка. Ну а видео карта зависит от финансовых возможностей, но лучше поменять...
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что и следовало доказать ;).
    Это набор древних чипов, из которых 2 АТИ к тому же.
    Ессно у вас отличий от 8600 нет, ибо все они не поддерживают нужные наборы команд.

    Для полноценного ускорения в PS5 нужен любой СОВРЕМЕННЫЙ чип от Nvidia. ATI годится условно.
     
  10. http://kb2.adobe.com/cps/831/cpsid_83117.html
    Проведите тест, и убедитесь, вплоть до самый новых gpu.
    Разницы не заметите на 33мпкс картинке и на автоматоре с 10 картинками, ни в одном плагине, не с одним инструментом.
    Проверялось на машинке
    i7-2600
    16Gb + SSD
     
  11. не получилось легко погуглить, решил здесь спросить:
    попалась фраза "сокет 1155 поддерживает двухканальную RAM, нет смысла ставить 3 планки по 4 гига. От трех будет только хуже, нужно ставить попарно"
    Неужели 2 планки будут работать лучше, чем 3:confused:
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смотря в чем.
    Если объем памяти будет критичен - то будет лучше.
    Если скорость обращения - несколько хуже.

    В общем случае двухканальность не так критична.
    Но и гипотетически представить ситуацию, где 12 явно лучше 8, так чтоб прям на глаз было заметно - я затрудняюсь.
     
  13. Adobe After Effects- памяти чем больше тем он быстрее работает.
     
  14. 3 плашки все равно будут работать в двухканальном режиме, лучше чем две, но хуже, чем четыре. Так что фраза — глупость.
     
  15. Я не знаю как совсем современные (1155 какбы не свежак:)), но "еще вчера" большинство материнок переключалось в одноканальный режим при подключении 3 планок.

    Соответственно терялась часть производительности памяти на этом, разница там вроде небольшая (порядка 5%), но она есть.
     
  16. Для работы в двухканальном режиме нужно ставить планки попарно. Три планки работать в ДКР не будут просто по определению, не вводите людей в заблуждение. Возможен вариант что две планки будут в ДКР, а третья в одноканальном, но смысла в этом нет. Тем более что сейчас основное количество памяти продается попарно...
     
  17. Не ввожу. Работали с любым количеством >1, по крайней мере на двух или трех имевшихся у меня системах. С разными планками.

    Попаро продают, чтобы плашки были с одинаковыми таймингами и скоростями. Так ставить рекомендовалось абсолютно всегда, даже задолго до времен двухканальности.
     

Поделиться этой страницей