A550 несколько вопросов.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Globus, 13 июн 2010.

Метки:
  1. #1 13 июн 2010 в 18:18 | A550 несколько вопросов.
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
    Здравствуйте.
    Приобрел камеру и есть несколько непоняток:
    - вставил в нее свою карту памяти Sony Memory Stick PRO DUO HighSpeed (magicGate), а на экране камеры все время сообщение, что "Нормальная запись и воспроизведение на эту карту не гарантируется", причем в режиме LV сообщение занимает собой 1/3 экрана и не убирается. В чем проблема?
    - В ВИ при фокусировки видны слабые линии до точек фокусировок. Так и должно быть?
    - В ВИ при фокусировки и подсветки точки фокусировки (красный квадратик) подсветка красным идет как-бы справа. Норма?

    Если уже было, то сорри.
    Спасибо.
     
  2. На нескольких камерах, что я смотрел, было так же. Думаю, это особенность конструкции такая.
     
  3. В ВИ все нормально, тонкие линии - это проводники на ЖК подложке; и подсветка точки АФ идет сбоку. Мне подсветка в серии 200/300 больше нравилась...

    Что касается карты - видимо, это потому, что она "не родная". У меня Соневская - с ней всё в порядке; правда, было пару раз, что она вообще не виделась после вставки - с тех пор я её стараюсь поменьше вытаскивать. Неродные Memory Stick ставить не пробовал...
     
  4. Спасибо за ответы.
    да вроде родная... про-во Япония, сони.
    Ради прикола воткнул туда SanDisk MS Pro Duo 512мб - все ок...
    что за бред?... :eek:
     
  5. да ладно, родная не родная это здесь не причем.
    У меня трансенд 6-го класса. Всё работает нормально.

    Вообще в инструкции написано: С данным фотоаппаратом можно использовать только карты “Memory Stick PRO Duo”, “Memory Stick PRO-HG Duo”, SD и SDHC. С данным фотоаппаратом нельзя использовать карты
    MultiMediaCard.
     
  6. попробуйте отформатировать ее камерой.
     
  7. делал, в первую очередь.
     
  8. карточка работает и работала на прошлой а100, на этой она также работает, но показывает предупреждение, о котором я написал в первом посте.
     
  9. #10 18 июн 2010 в 17:00 | A550 несколько вопросов.
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
    Здравствуйте, Товарищи! Помогите! Я просто не знаю, что делать.
    три месяца назад купила sony a550, карта памяти transcend на 8 gb.
    Где-то через 1,5 месяца фотоаппарат начал выдавать ошибки(было невозможно удалить фотографию), но после второй попытки все обычно удачно удалялось. Недавно случилось вот что: на камере можно просматривать фотографии, но удалить или сделать новую невозможно, сразу выдается ошибка карты. Я пробовала форматировать карту на фотике, но опять же выдается ошибка карты. На компьютере тоже пыталась форматировать, но снова выдается ошибка - форматирование невозможно закончить. Lock на месте. Подскажите, что делать!
     
  10. Ksu
    Судя по симптомам - прийдется покупать новую карточку.
     
  11. А на карте нет какой-нибудь защиты от записи в виде механического переключателя?
    На компьютере как форматировать пытались: быстрое форматирование или полное? Попробуйте оба варианта.
     
  12. Самы простой вариант: попробуйте вставить другую карточку, если ошибки повторятся, значит тушку в ремонт пока гарантия не кончилась...
     
  13. Надо купить другую карту, это раз. Не надо совершать действий с фоткой пока идет запись на карту (мигает красный огонек), это два.
    Камера показывает Вам не саму фотку, а ее превьюшку сразу после снимка.
     
  14. форматировала обоими вариантами - все по-прежнему. карточку только завтра собиралась покупать, но теперь даже не знаю какую. на одни и те же грабли не хотелось бы, если проблема в карте. а про другие фирмы поначиталась, что и не знаю, чему верить. может что-то посоветуете?
     
  15. ещё слышала, что можно принудительно форматировать через утилиты. это действенно?
     
  16. А меня больше интересует вопрос почему лица красные на фотках получаются
    ББ в норме
     
  17. купила новую карточку, вроде все нормально, единсвенное, после съёмки в режиме S выдал, что карточка непригодна к эксплуатации. видимо не стоит снимать в этом режиме. придется вернуться к режиму P. всем спасибо большое за помощь!
     
  18. Ого! я бы на вашем месте с сервисный центр обратился. Проблема явно в камере.
     

Поделиться этой страницей