APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. да, так и сделаю =)
    А разряжать тоже прям полностью? т.е. дожидаться, чтобы фотик сам отрубился?
     
  2. поснимал недавно 390-ой... после 200 - жутко неудобно. кнопки все попрятали, что б поменять настройки уходит намного больше времени...

    и показался автофокус туповатым по сравнению с моей 200
     
  3. У моей подруги 200, она когда мой покрутила, он ей больше понравился... сколько людей, столько и мнений... думаю мне для начала сойдёт 390, тем более выбор у нас в городе не велик, да и цены по сравнению с Москвой и СПб практически в 2 раза выше
     
  4. интернет магазин вам в зубы и яндекс в руки...

    200 и правда эргономичнее...
     
  5. А какая там батарейка? Как на А200 или А230?
     
  6. Писала уже про интернет-магазы, из-за границ не всегда дешевле выходит... и насколько я знаю, а200 уже нет в продаже...

    А насчёт батарейки я не знаю какие у а200 и а230...
     
  7. Именно, это и будет полный цикл заряд-разряд.
     
  8. По поводу разряда - удобно включить на камере просмотр фоток в режиме слайд-шоу. При этом камера не "засыпает".

    А что написано на батарейке?
     
  9. Спасибо.
    Sony NP-FH50 - как на А230. Компактная и легкая, но меньшей емкости по сравнению с батарейкой А200.
     
  10. Спасибо, буду знать. У каждой камеры есть плюсы и минусы, смотря кто что хочет от своего фотоаппарата, меня 390 полностью удовлетворяет, понимаю что есть лучше, но времени на поиски чего то конкретного просто нет, да и смысла особого не вижу.
     
  11. :D:Dя заметил вам везде всё не так и всё не этак) тут вам не нравится, там не нравится, и даже банка вам не угодила)вам хоть что нибудь удовольствие то приносит?
     
  12. Я тоже а390 сегодня в руках повертел. Супер акция, киткомплект за 350 евро.
    Мне она не особо нужна, есть а450. Было интересно сравнить. Конечно корпус у а390 показался малюсеньким, кнопок совсем мало.
    Но вот откидной экранчик это плюс. А еще понравилось почти бесшумная работа зеркала. У а450 звук ну очень громкий.
     
  13. Я когда покупал сразу почему то остановился на Сони- привлекла в первую очередь цветом и стабом в тушке (остальные вещия еще слабо осознавал), потом в магазине выбирал между а230, а290, а390. У 230 хват какой то совсем детскии,даже уцепится не за что. У 390 оттолкнула цена- 21990 у нас она стоила, да и лайф вью мне особо не нужен. Взял А290 хват понравился, кнопки спрятали это конечно минус, но в целом нормальный аппарат начального уровня и хотеть от нее каких то супер наворотов по моему глупо. Смотрел перед покупкой кенон 1000 д, сони на мой взгляд лучше по качеству и картинке. =)
     
  14. #256 23 фев 2011 в 09:43 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    плохо вы заметили.

    или вы не согласны, что 290/390 ОЧЕНЬ проигрывают старухе 200 по эргономике?

    полтос я защищал где-то в темах
    тамрон 17-50 тоже, хоть его и пинают постоянно

    а про банку-она мне понравилась, но нету того "вау", "супер-офигенное размытие" и т.д. просто её перехваливают. я думаю что многие, кто на кропе, вообще начитались какая она офигенная и поэтому хвалят, хотя супер картинки там не видят на самом деле

    удовольствие мне фотографирование приносит. в галлерее какраз снимки свежие лежат
    а у вас вот пусто, к сожалению. хотелось посмотреть на что способен человек упрекающий меня в фотодрочерстве и вечном недовольстве
     
  15. в фотодрочерстве я вас не упрекал) я упрекнул вас в предвзятом мнении по отношению к другим камерам, стеклам, я не считаю, что эргономика стала хуже, это вам не нравится, а вот мне очень даже нравится)
     
  16. А ведь хуже...
     
  17. Хватит ругаться!)))
    Про батарею
    Не стоит замачиваются с циклами заряд-разряд! это батарея не имеет эффекта памяти (по крайней мере когда новая)
    Даже в инструкции написано что допускается не полная разрядка и зарядка батареи! Конечно не что не вечно под луной срок службы её примерно 2года, после чего она будет стремительно терять емкость!
     
  18. Да ладно ребят что тут спорить? кому нравится 200 ка кому то 290я ) на вкус и цвет фломастеры разные. Насчет эргономики если вы пользовались 200й и привыкли к ней, то конечно все новое и упрощенное вам не понравится. Меня лично на 200 колесо прокрутки не нравится где находится, и включение выключение камеры, да и остальные кнопки тоже. Об этом можно спорить вечно.
     

Поделиться этой страницей