1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой фильтр лучше

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем debugx, 28 май 2010.

  1. Всем привет,
    Обязательно ли покупать фильтр для объектива? Если да то какой лучше? У меня Sony A500 с китовым объективом
     
  2. Если подумать, то покупать к стеклу за 1000 р. (цена кита) защиту за 1000 р. не очень адекватно...
    Дешевые фильтры (~300руб) будут давать неприятные зеленые блики. Если торт со свечками (образно) снимать не планируется, то можно и дешевый купить, если уж хочeтся. Можно и подороже, особенно, если учесть, что полтос тоже 55mm, и его рано или поздно вы купите :)

    PS: Тут кстати есть тема переклички всех Туляков, и можно было бы там отметиться...
     
  3. Я,например, считаю фильтры злом,тем более для кита.Лучше купить оптику.ИМХО естественно.
     
  4. Для кита фильтр не сособо нужен. А вот для дорогих объективов (каждый сам определяет какой для него дорогой объектив) стоит купить фильтр. Самые лучшие фильтры: B&W, Helioplan, Sony. Среди средней ценовой категории: Hoya, Kenko, Marumi - но с ними надо быть аккруатней может попасться подделка, лучше брать в фотомагазинах. Дешевые даже не рассматриваю, так как качество таких фильтров оставляет желать лучшего. Да и еще для широкоугольных объективов надо брать фильтры серии Slim (тонкая оправа).
     
  5. snikita
    Hoya и Kenko серий pro1, HD и HMC давно являются лучшими фильтрами из ныне существующих. Фильтры Сони достаточно посредственные - сильно бликуют.
     
  6. Я бы назвал Шнайдер. Очень хорошо сделанный конструктив. Да и оптические качества стекол на высоком уровне. Вообщем рекомендую.
     
  7. eXamp1e, если не сложно киньте ссылочку где написано что Hoya или Kenko лучше B&W и Helioplan. Да я могу согласиться что у каждого производителя фильтров есть топовая серия фильтров. Но то что топовая линейка фильтров от B&W или Helioplan хуже аналогичных от Kenko и Hoya... Извините не верю. У меня были и Kenko, Hoya, Marumi и ни один из них дал того качества что дал мне фильтр от Helioplan.
     
  8. ну вообще понятно :) при случае прикуплю фильтр, так как полтос это действительно будет следующий объектив, который я куплю.

    В теме для туляков отписался :)
     
  9. Ни разу не пользовался Helioplan. А какой у них конструктив? И сколько они стоят по сравнению B&W? Заранее благодарен за ответ.
     
  10. Я польский не понимаю:) где там оценка дана фильтрам?
     
  11. Heliopan - немецкий производитель светофильтров, использующий в своем производстве циллиндрические заготовки из стекла самого высокого качества, производимое компанией Schott Group (Zeiss) - мирового лидера в своей области.
    Фильтры Heliopan отшлифованы, отполированы и покрыты просветляющим покрытием в полном соответствии с высочайшими стандартами оптической промышленности Германии. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Heliopan устанавливаются в точно изготовленные, анодированные до черноты латунные оправы. Точность и качественное исполнение светофильтров Heliopan делают их одними из лучших на рынке.
    В России они мало известны, в основном за рубежом, на зарубежных сайтах проф фотографы считают их топовыми. Вот сдесь есть цена на них: http://www.heliopan.ru/devel/Heliopan/
     
  12. Киту покупать фильтр, нет смысла
     
  13. eXamp1e
    Полярик труднее сделать,таблица более показательная.
     
  14. #18 29 май 2010 в 00:04 | Какой фильтр лучше
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
    http://translate.google.com/transla...=4&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1&ie=iso-8859-2

    Вроде так и есть,похоже на реал.
    В+W не разу не подвёл,позавчера только тестил 86мм,никаких лишних присветов,зайцев и прочего хлама.Качественное исполнение.
    Дорогие зараза,но надёжные.
     
  15. eXamp1e, неплохо, но вы обратили внимание от какого года этот тест?:) 2007 год:) Извините конечно но прошло уже 3 года, за это время многое могло поменяться, вы так не думаете?:) Я как обладатель светофильтра и полярика Helioplan могу точно сказать что вряд ли я сменю их на что нибудь другое, так как результат выданный данными фильтрами меня устраивает на 200%:) Лучше, чем Kenko Pro 1d и Hoya (не помню точно название модели).
     
  16. Большое спасибо за ответ и ссылочку.
     

Поделиться этой страницей