Продам Sony Zeiss AF 16-80

Тема в разделе "Продам", создана пользователем burzhui, 27 май 2010.

  1. #1 27 май 2010 в 17:02 | Продам Sony Zeiss AF 16-80
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    Продам Sony Zeiss AF 16-80 , куплен в мае 2009г,состояние корпус на 4+,стекла 5-,комплектация полная(обьектив,бленда,чехол,крышки,коробка и документы).У обьектива бэк-фокус, появился только на A450 до этого пользовался A200 не было. Носил в местный сервис Sony помочь не смогли.Нахожусь в г.Астрахань.
    Отправлю куда и как угодно. Цена сегодня 17500 руб.
    Связь в теме,личке, тел +7-908-61семь-семь9-92 ...
     
  2. это наверно не у объектива бэк фокус, а у камеры бэк фокус
     
  3. #3 27 май 2010 в 21:08 | Продам Sony Zeiss AF 16-80
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    Такой бек проявляется обычно на 80 мм. На 70 уже, все ОК. Связано это с особенностями захвата фокуса камерой - датчик фокусировки больше предмета, на который он направлен для фокусировки, и цепляет чуток не там, где надо. На практическую съемку не влияет обычно, а если подобный сюжет, как при съемке миры - после фокусировки, чууууть( на 2-3см), голову вместе с камерой назад и щелк!
    В данном случае, считаю, стекло не является дефектным.
    Не миры надо снимать а жизнь, в ней столько дикости!!!
     
  4. поддержу насчет камеры. камеру юстировать 5 минут.
    у меня товарищ 7д а парке на коленях отъюстировал.
    тут на форуме свидетели есть.

    тестил три цейса перед покупкой. никаких малейших ББ/ФФ на 80 мм не наблюдал.
     
  5. Юстеруйте камеру, а не объектив. Возьмите любой полтос у кого-нить, либо макросотку и проверьте камеру. Так вы все стекла, которые будут у вас, будете продавать... А цейс то классное стекло :)
     
  6. А я тестил два. Причем разных лет выпуска и в разное время. И одна картина на моей камере - 80мм бек 2-3 см, уже на 70мм все путём.
    Я и говорю - это зависит от типа камеры, от настройки датчиков фокуса, от предмета на который производится наводка, от типа света и т.д.
     
  7. спасибо за советы.Но это не камера...
    полтинник есть с ним всё ок,также как и с токиной и ещё парой стекл...
    кстати сминая жизнь это и заметил что с обьективом что то не так...
     
  8. цена снижена 19 т.р.
     
  9. цена снижена 18 т.р.
     
  10. вопросы в личку
    стекло в лёгкий резерв )
     
  11. goga68 ответил в личку, лёгкий резерв за вами :)
     

Поделиться этой страницей