16-80Z, Белорусь, Витебск, 600 у. е.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем fulminator, 25 май 2010.

  1. #1 25 май 2010 в 16:51 | 16-80Z, Белорусь, Витебск, 600 у. е.
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
    Продаю младшего цейса

    О достоинствах и недостатках девайса можно прочитать в этой ветке.

    Не хочу никого обманывать, мой экземпляр не выдающийся и имеет чуть ли не все присущие этому стеклу недостатки:
    1) небольшой люфт хобота
    2) изрядно хроматит на широком угле. Ну это даже не недостаток а просто констатация известного факта :)
    3) тенденция к небольшому бэк фокусу на широком угле. Сам я на близких дистанциях не снимаю, но вроде есть. Ну а с 2-х метров уже ГРИП всё съедает даже на открытой и там не поймешь :)

    Желающие ознакомиться с тестовыми снимками на предмет бэк/фронт фокуса могут скачать архив отсюда. Правда это снято на мою 200-ю альфу. Всё же моторчик крутит она, настраивая фокус на свои датчики. На вашей тушке может всё будет несколько иначе :)

    Куплен в сентябре 2009 в Вене. Соответственно гарантия немецкая, тоже вроде как недостаток :).

    Теперь о достоинствах: всё таки это очень достойный штатный зум которым я был полностью доволен на протяжении 8-ми месяцев. Продаю в связи с переходом на ФФ. Снимал в основном пейзажи на всех фокусных и дырке в районе 8-ми и в последнее время немного портреты на длинном конце при полностью открытой. Фотографии можно посмотреть в моих альбомах на яндекс-фотках: http://fotki.yandex.ru/users/filipp-antonov/albums/ Черногория 2009 и портретное портфолио снято на цейс. Оригинального камерного жпега там правда нет: снимаю только в RAW. Готов выслать равку любого удачного фото по запросу.
     
  2. #2 26 май 2010 в 22:33 | 16-80Z, Белорусь, Витебск, 600 у. е.
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    прошу в резерв...
     

Поделиться этой страницей