Как так фото обрабатывать?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем DeepSun, 15 май 2010.

  1. продолжая исследовать сайт 35фото, понравился мне еще Виктор Перякин http://periakin.35photo.ru/ . интересная у него обработка фото , особенно мне нравятся фото с реконструкций

    [​IMG]
    как получается что это нарисовано? симбиозом излишней резкости по краям и блюром внутри или еще чем то... интересно было бы повторить.

    еще работы

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Посмотрите тут
     
  3. #83 29 май 2012 в 15:01 | Как так фото обрабатывать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Тяжело понять о чём вы, но если не про цвет и не про текстуру, остаётся вроде как частотное разложение в упрощённом варианте. Сейчас попробую найти что нибудь

    UPD:
    Вобщем как я достаю текстуру в нужных местах, ну надо чтоб она вообще там была, например на шинели у солдата, или тут на шерстяной тряпочке:
    [​IMG](сырой джипег)

    Дальше как обычно, копия слоя, хайпасс, радиус ставим такой чтоб вылезла нужная нам текстура, этому слою прикручиваем кривую, белую точку сдвигаем вниз до значения 192, чёрную на 64 вверх, прикручиваем ещё кривую и ставим на кривой точку по середине, получившиеся 2 половины делим ещё на 2 части точками и вот этими 2-мя точками мы можем отрегулировать чёткость текстуры, главное не переборщить, верхняя точка, если её тянуть вниз может убрать светлые кантики при перешарпе, они как раз наружние и их хорошо видно, нижняя точка отвечает за тёмные кантики, но их не видно, можно усилить, все 3 слоя объединяем в группу и меняем режим наложения группы на линеар лайт. Потом можно наложить маску и слабой кисточкой ослабить текстуру в ненужных нужных местах
    получается что то подобное:
    [​IMG]
    Чтобы минимизировать возню, можно всё записать в экшн, но тогда слой с хайпасом лучше превращать в смарт объект, тогда мы можем менять радиус "потОм".
    ЗЫ: есть миллион способов проще, но я использую именно этот, в тех случаях когда хочу контролировать "от и до"
    [​IMG]

    ЗЫЫ Сразу говорю для любителей фразы: "А мне "до" нравится больше", я эту картинку использовал только как пример, а не пытался превратить её в шЫдевр
     
  4. LexxUS спасибо за оперативный ответ. направление ясно, про частотное разложение чот не подумал, вероятно потому что только в теории читал в журавлева , на практике руки не дошли. теперь точно попробую. а что я имел ввиду я и сам не знаю,ну тоесть я знаю, но не могу описать. я вот смотрю на первое фото с фляжкой и как будто смотрю в книжку с севастопольскими рассказами. и при этом я понимаю что это фото. и не фото одновременно. ))))
     
  5. У Журавлёва кстати описано на примере ретуши кожи, но вообще частоткой можно много чего делать, например одежду гладить, главное научиться визуально раскладывать картинку на частоты
     
  6. ну да, я и читал в разрезе ретуши портретов. но поскольку на бытовом уровне мне хватало портретуры и клонштампа, то я так и не углубился в ЧР
     
  7. Вообще для достижения такого эффекта советую установить плагин Color Efex Pro 4. Там очень много интересных и полезных пресетов есть, причем у каждого можно кучу параметров настраивать. Здесь, на мой взгляд, можно применить Detail Extractor и Tonal Contrast.
    Привожу пример того, как работают эти фильтры в данном плагине.
    Фото без обработки
    [​IMG]
    Фото с обработкой в Color Efex Pro 4
    [​IMG]
     
  8. Я конечно, не претендую на повторение художественности приведенных в пример фото, но по крайней мере эффекта с выделением деталей, на мой взгляд можно добиться с помощью этого плагина. Опять же, движки можно на свой вкус покрутить. Я всего лишь на скорую руку одно фото пропустила через него.
     
  9. Полностью согласна. Очень многие пытаются добиться "похожего эффекта тонирования", соверешенно забывая об уместности оного. Хорошая обработка фото не перетягивает внимание на себя, а помогает подчеркнуть суть фото, настроить внимание зрителя на нужную волну, обратить внимание на нужные детали и скрыть ненужные. Поэтому определить какая обработка будет "к месту" - это довольно сложный момент, требующий знаний и понимания худ. аспектов
     
  10. [​IMG]
    вот сколько не бьюсь не могу получить такой цвет кожи, как это сделать?
     
  11. Делается это не лишней резкостью, а наложением слоев.
    1. Делаете дубликат слоя
    2. На дубликате: Изображение - Коррекция - Черно-белое, Там сверху выбираете "Максимально черный"
    3. Слою-дубликату ставите режим слоя (по желанию и по вкусу Умножение, Линейный затемнитель, Перекрытие, либо другой)
    4. Выставляете прозрачность слоя-дубликата по желанию.
    5. Корректируете контраст до получения конечного результата.

    Lector, регулировкой ББ или частичным тонированием, и маскированием нужных частей.
     
  12. #92 29 авг 2012 в 00:02 | Как так фото обрабатывать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Доброго времени суток, подскажите как достичь такого эффекта..
    [​IMG]
     
  13. dodge & burn
     
  14. #94 25 май 2013 в 17:32 | Как так фото обрабатывать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  15. найдите в сети блог Александра Киселева, и не поленитесь послушать что он рассказывает, а особенно что рассказывают и показывают его гости. Тогда вопросов "Как?" станет меньше
     
  16. Ничё не понял. Ссылка не открывается.
    Что означает: "2 фото с прозрачностю один слой"?
     
  17. Ссылка рабочая. Открывал. Гляньте и все станет ясно.
     
  18. не стало, не открывается
     

Поделиться этой страницей