Не могу определиться с выбором

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем DeepSun, 15 май 2010.

  1. хочется приобрести зеркальный фотоаппарат, но денег где то до18-20 тысяч
    остановила пока свой выбор на сони альфа 230
    но не совсем уверена, потому что я не очень в них разбираюсь, чесно сказать вообще не разбираюсь, и до этого даже мыльницы не было у меня.
    кэнон или никон почему то не хочу покупать
     
  2. DeepSun
    посмотрите на а450. http://pleer.ru/_25653.html
    существенно превосходит 230ю как по удобству использования, так и по качеству
     
  3. не могу не согласиться, лучше сразу А450, уж она будет получше, да и матрица у нее как в А550, так что берите смело, тем более аккурат в бюджет вписывается ;)
     
  4. В плеере и А500 в бюджет вписывается (почти, на 2тыр. дороже). Мне кажется, камера поинтересней будет:
    http://pleer.ru/_23743.html
    Я.
     
  5. Я за А450.
    Но матрица в ней не такая, как в А550. Как в А500.
     
  6. #6 15 май 2010 в 13:13 | Не могу определиться с выбором
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
    http://www.dyxum.com/gear/camera/index.asp тут тогда получается врут об одинаковости матриц???:eek:
    у них на сколько я видел практически все одинаково, начинка, только экран другой, отсутчтвие лайв-вью и видоискатель, в остальном идентичны
     
  7. а что по интернету фотоаппарат безопасно заказывать??? :eek:
    просто в моем городе а330 стоит 24 тысячи, а230 17 или 18 точно не помню...а 450ая вообще не знай сколько будет стоить и если я там ее вообще найду [​IMG]
     
  8. Берите А450, она лучше и удобнее, чем А230, 330... и т.д. У нас с китом стоит от 20 до 22 в среднем.... лучше чуть подождать, но взять хорошую камеру.
     
  9. Вы правы. Я думал в 450 стоит 12МП матрица от А500.
     
  10. DeepSun
    Если никогда не заказывали - могут возникнуть сложности. "Надежные" интернет-магазины как правило не дешевые. Нарваться на брак шанс очень маленький, но есть.

    Если кто-нибудь из знакомых едет в Москву, попробуйте попросить. + может быть более приемлимым будет вариант чуть б/у 450/500/550 на гарантии
    посмотрите на Барахолке
     
  11. спасибо всем за отзывы... наверное буду копить
    а сони А450 чем то отличается от кэнона 450D???
    простите что столько вопросов. [​IMG]
     
  12. Вцелом камеры близки +- пол пинка

    У Сони в плюсе:
    * стабилизатор изображения (антитряс) встроен в саму камеру т.е. любое стекло на соне становится стабилизированным
    * снимает 5-7 кадров в секунду - фишка полезная даже в быту, чтобы поймать момент
    * большой выбор б/у оптики

    У кэнона: более широкий выбор новой оптики. + ещё большинство объективов со встроенным УЗ мотором.
    Но это всё сыграет только в том случае, если решите докупать несколько довольно дорогостоящих стекол
     
  13. А вы далеко от Москвы?В Москве в МВидео на Щелковском шоссе сегодня видел А230 за 19 490 плюс в подарок принтер! Правда про принтер какой не написано на ценнике можно узнать по телефону.Конечно это если касаемо бюджета. А так берите лучше Бади , объектив прикупите на нашем форуме дешевле точно в несколько раз , например 24-105, на первое время супер.Я так другу посоветовал_рад и счастлив он.Вот мне бы кто так посоветовал, не покупать с тушкой кит за сумасшедшие деньги.
     
  14. далеко)) я в Пензе живу ...
     
  15. Честное слово покупайте сразу Бади лучше пару недель потерпеть , но получите то, что потом придет самоосознание, что нужен другой оъектив .А Продавцы у нас порядочные, Валерсон один из них.Нет смысла тренироваться на мыле-я думаю на нашем форуме меня поддержат.Лучше чуть чуть подтянуть ремень и будет и ВАм счастье!!:)
     
  16. Ну и вдогонку , все же попробуйте камеру с откидным экраном -порадует, всегда можно усложнить себе жизнь и перейти на сложности.Они кстати не всегда нужны , что бы их преодолевать!
     
  17. DeepSun

    в противовес мнению vvs1166 скажу:
    берите сначала камеру с китом. Только поснимав поймете, надо ли докупать чтото ещё.

    Да.. на предложения с принтерами не ведитесь. Либо превратится в украшение, либо расходники будут деньги сосать. А если он при этом всего 10*15...
     
  18. ой я запуталась уже
    просто пока не знаю..хочу ли я фотографией заниматься или нет
    всегда хотела и о фотоаппарате мечтала...[​IMG]
    разочароваться еще боюсь....
     
  19. Вы знаете, можно постигнуть начальное первичное образование, но можно перейти и сразу в средне техническое , но не стоит прыгать в высшее.Так вот я предлагаю(это сравнение с ПТУ и Техникумом примерно , что там и там можно было начать учиться, ток се разное получалось)пропустить ненужный этап предлагаю, так как не стоит кормить Соню(читайте как спонсирование-сколько таких как у меня по стране валяются на полках?), если очевидно сразу , что будет мыло.И если кто то прошел через это и пытается рассказать типа , что мы жили в землянках и вам строит через это пройти - то это не аргумент.А Кит объектив стоит пропустить, хоть убейте!Он и в Африке Кит!Осознание через бюджет приходит (вместе с горечью пустой нерациональной траты!)
     
  20. После того , что я приобрел у себя в подписи, я понял что разница в Бади моей 300-ки и знать бы прикупив 24-105, я просто в пропасть выкинул 4000 р!Что с успехом подтвердил мой товарищ по моему совету! И он прав!
     

Поделиться этой страницей