1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Нард столкнулся с загадочным для меня явлением. Пробую снимать сонькой NEX5N с двумя вспышками. Одна (штатная) с отражателем-зеркальцем светит в потолок и с помощью светоловушки поджигает другую вспышку направленную в сторону на экран-отражатель. Снимаю в мануальном режиме на обьектив от альфы через переходник с полупрозрачным зеркалом. Вроде настроил свет как надо, достаю котят (обьект сьемки) и тут все кадры пошли практически темные. Я уже и так и сяк - черный кадр и все. Причем как я убедился мешает именно вторая вспышка. Если ее нет все ОК. Только ее включаю - сплошные черные кадры. Я вообще то в нюансах работы со светом почти что ноль - это мои первые попытки. Подскажите что происходит? Такое впечатление что вспышки одна другой мешают - как такое возможно? Я уже штатной вспышкой просто в лоб светил - то же самое если паралельно срабатывает и вторая - в результате почти черный кадр.
     
  2. Я внезапно решил сделать тест sony NEX 3 и Nikon 1 J1. Все условия одинаковы, объектив один - гелиос на открытой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сони детальнее, а никон мыльный, но это, скорее всего, из за неподходящего для данной матрицы объектива. Этот тест показал что камеры вполне похожи, а вот юзать м42 на никоне, я, пожалуй, не стану. Но никон мне нравится больше чем некс, он действительно компактный, быстрый, менее замороченный. При этом некс просто рабочая камера, а вот никон создан для развлечений. В нем и тайм лапс встроен, и 60 кадров в секунду полноразмерные фото, ну и видео 400фпс - основная фишка. Мое мнение.
     
  3. Чтоб не лопатить всю тему- может кто подскажет, велика ли разница в картинке у старой 14мп пяетрки и новых матриц 16мп?
     
  4. Существенна лишь на высоких ИСО :)
     
  5. на высоких это каких? Смотрю по дпревью iso 3200 - сравнивая с с3 и 5N - старая пятерка приятнее чем с3 по шумам и цвету, и ближе к 5n...
     
  6. #3246 15 мар 2013 в 17:50 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    В ARW - одно и то же. В JPG последние 5 и 6 - вне конкуренции.
     
  7. Мне с 5-го некса цвета вообще не нравились. 5н больше подуше. Но это субьективно. По шумам примерно стоп разница.
     
  8. Гляньте здесь
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7&page=109
    и последующие страницы.
     
  9. Господа, подскажите пожалуйста, если на Нексе пользовать мануальные стекла, каково подтверждение фокусировки - визуальное или есть какой датчик-лампочка? Или как-то по другому это происходит?
     
  10. Визуальное , так же имеются очень полезные функции - пикинг (выделение цветом) и увеличение снимаемого объекта .
     
  11. Скажите пожалуйста, а как это по удобству и скорости фокусирования? Сдается мне, что это только для портретов может пригодится
    Спасибо
     
  12. для портретов, пейзажей, макро, натюрмортов и т д..))
     
  13. я бы вообще не смотрел там ничего. Слух пошел что некс 6 снимает хуже а фиг там, скачал равки оттуда и что? В сравнении с 5н у первой использовалось стекло SAM 50/1,4 а у некса 6 - 50/1,8. Чувствуете разницу в классах стекла? Ясен пень пятерка будет резче. Так что ресурс этот херь полная. Лучше самому все посмотреть.
    Кстати, есть тут тема чтобы можно было скачать примеры с разных камер? Людям было бы полезно. редко где встретишь в сети равы, а если и есть то только тестовые в основном. А так бы люди реальными кадрами делились, вывод проще было бы делать.
     
  14. Скорость и удобство зависит от навыка и скажем так рук фотографа , я много снимаю мануалами и дискомфорта не испытываю , а по скорости, то при определенном навыке она превышает или практически такая, как с первым переходником . С мануалами с широким углом при съемке пейзажей , ставим f8 , на бесконечность , и снимаем . Вообщем если раньше вообще не снимали мануалами или с ручным фокусом , то нужен навык и некоторые знания и все получится , для начала можно прикупить что нибудь подешевле из мануалов и поснимать , если зацепит то уже вкладываться в хорошую оптику , если нет то и потери не большие .
     
  15. Благодарю за ответы

    Был опыт, в свое время. У меня был Кенон 400д, какое-то время поюзал мануальные м42, там это удобно было, там датчик подтверждения фокусировки был. У меня есть несколько Гексанонов (с пленочных камер осталось), выложил их в продажу, но сердце кровью обливается их продавать, нравятся мне они. Хочу с Нексом попробовать.
     
  16. Подскажите, на тройке выбор исо можно повесить на какую-нить кнопку?
     
  17. Ott_A, Kratos и baton64 нравится это.
  18. Пардон муа, если уже где-то спрашивалт, 300 страниц не прочитаю, Ресурс электронного затвора в нексах известен? Мой некс 5р мне нравится, но очень пугает когда снимаешь панорамы делает миллион снимков, а кадр при это записывается один, тут и второй вопрос - есть ли где-то счётчик реальных срабатываний затвора?
     
  19. Доброго времени форумчани!

    Купил NEX5 пощупать так сказать побалываться, при съёмки, затвор срабатывает два раза снимок один , HDR отключен , счётчик считает 2 срабатывание затвора. Визуально видно когда снимаешь объектив, закрыл, открыл, закрыл, открыл.
    Почему так ? Инфы толком в инете не увидел.
    Помогите пожалуйста разобраться...
     

Поделиться этой страницей