APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Да ерунда все это. Дело в том, что изделия большинства крупных изготовителей как правило очень хорошо сделаны и стоят своих денег, и если вы описываете какое либо одно изделие, положительные стороны всегда будут преобладать над отрицательными. Сложности могут быть только если вы проводите прямое сравнение двух или более конкурирующих вещей.
     
  2. capitan27 Может у Вас включена непрерывная АФ?
     
  3. Вот каков вопрос, для съёмки видео, что лучше выбрать:
    самсунг nx10
    сони nex 3-5
    пентакс к-х

    На первом месте качество картинки, реальность цветов и при повороте или тряске камеры не проходили какие-то полоски, будто не хватает кадров или чего либо.
     
  4. Воронин
    Я тоже это подозреваю , но писал вопрос на работе сейчас дома проверю.
     
  5. Для видео - Сони лучше всех.
     
  6. Намного лучше?
    Что по настройкам в камере?
     
  7. Практически никаких настроек нет) только разрешение видео.
     
  8. To orenspl продавал соньку NEX-5 и тестил на ней видео.Все в порядке.единственное что - когда снимал с рук и зуммировал то камеру сильно трясло - кольцо после альфы 230 (зуммирования) пожестче.видел видеоролик снятый в испании на некс-5 с разными объективами(включая 135 мм(видимо через переходник))на тытрубе - просто великолепно. сам жду.в субботу мне такая приедет)
     
  9. Пользовател НЕКС-5/3 в Астрахани(если имеются) отзываемся)
     
  10. А где дают камеру NEX для теста поговорености с Сони-клубом?:):):) Прочитал обзор-сравнение c a550 здесь:
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=22/
    и вот все больше и больше думаю в сторону компактности и очень хочу поиграть с сабжем в плане того, что зеркалку в последнее время ленюсь таскать...Вобщем, на замену..

    Гы. еще один момент заинтересовал (вычитано там же на форуме)..У кого NEX не черного цвет - краска на надписях и корпусе - вытерается?!
     
  11. сони со стирающейся краской...вот так бяк.я себе как раз черный заказал. не ве-рю!
     
  12. Как по качеству, чёткости, реальности цветов nex-5 против кенона 550д? Просто знакомый говорит, с 550 оно круче обемнее цветнее и он китовый при этом.
     
  13. а вот тут вполне реально,рекомендую поскачивать готовые ролики с инета.и определитесь с самой съемкой - вдруг ухватистость кэнона не поможет при его весе. или наоборот его аккумулятор(более емкий) с другим объективом,коих у некса пока немного будетпродуктивнее и вам ближе. Ну и в целом - рассматриваем возможность возить в камазе-самосвале пассажиров.
     
  14. бред все это, с кэнона вообще цвет хуже- имхо.
    как некс с зеркалкой соотносится читайте тут:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=34070

    вообще видео по качеству не шибко резкое, но как с этим у 550 не знаю. С другой стороны у НЕКСа видео с АФ и без звука фокусировки стекол.

    там в конце ссылка на мой альбом, посмотрите на цветочки - объема по *опы :)
     
  15. Вот автор выложил полноразмеры с этой сессии, чтоб составить мнение о сабже более чем достаточно, да и фотографии вполне приятный, кит правда на открытой на длинном конце слабоват. Но это уже придирки, мне понравилось.
     

Поделиться этой страницей