APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #2101 22 июл 2010 в 18:16 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    Samsung собирается выпускать к своей NX очень любопытный наборчик фиксов, и раз уж Сони взялась бодаться с конкурентами на рынке беззеркалок, то наверное (надеюсь) тоже планирует что-то подобное.
    По слухам, NEX-7 будет не такая няшка-компашка как NEX-3/5, а что-то покрупнее вроде NX10, со встроенным ЭВИ, так что "домохозяичными" будут (надеюсь) не весь NEX, а конкретные модели
     
  2. Ну вот, теперь будет гложить противное чувство, что у меня не старшая модель =)
     
  3. Лучше бы сначала расширили линейку родных объективов а не камер)
     
  4. в нех-7 "слухи" будет 1080р50 - это очень интересно.... но хочется и нех-5 как фото-видео..
     
  5. #2105 22 июл 2010 в 18:32 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    Да, это ужасно :D. Я вот маюсь: то ли купить Самсунг, и с ним "зимовать" до появления NEX-7 (или остаться с Самсунгом?.. :-\), то ли попытаться-таки "подружиться" с младшими NEX-ми. Правда меня напрягает не "младшесть" нынешних нексов, а их размер, и отсутствие встроенного ЭВИ.
    А по мне бы так: всего сразу и побольше)
     
  6. Смотрел этот Samsung. Вот его я совершенно не понял. Лучше уж полноценную зеркальную камеру купить.

    Если подумать, принимая во внимание слухи, то NEX 3/5 - это не младшие, а меньшие варианты. Заморочки с видео интересуют далеко не всех (лучше уж купить анонсированную видеокамеру с Е), а отсутствие ЭВИ легко нивелируется огромным, качественным и ярким экраном. Я, например, никаких проблем с визированием на солнце не испытываю. Более того, выставил яркость на минимум =) Как уже отметили, Sony следует расширять линейку объективов. У корейцев неплохие по циферкам стеклышки ожидаются.
     
  7. http://picasaweb.google.ru/kapitan26/NEX5#
    Моя попытка с 18-55 сегодня на рыбалке, все на автомате, нес. кадров в режиме закат, не кидайте только тяжелые камни в меня , а критику выслушаю
     
  8. Спасибо! но можно было бы 90% отсеять...
     
  9. Не предлагая холивар:
    Самсунг выкатывает NX100 14-го сентября и три стекла на фотокине. Одно из них - неожиданный блинчик на 20мм, второе - компактный 20-50 и что-то еще - неизвестно. Предполагается 60мм макро к зиме и 18-200 в начале 2011 - вместе со следующей тушкой (это будет уже четвертая, если NX5 считать).
    Пруфы и все такое - на nxseries.ru

    То есть - за полгода 6 стекол, и все - востребованные. К концу года еще два уже с извратами :).

    И внимание: это не Шнайдеры! Это роадмап Самсунга - 8 стекол за год существования NX в природе. А Шнайдеры - другая история, дополнительная.
     
  10. НАШ ответ Scamp
    можно и отсеять, но я специально показал все кадры, больше половины делались одной рукой, так сказать проявляется работа самой камеры,и рук кривых ..........
    В принципе это реальнаое моделирование для людей не помешанных(в хорошем смысле этого слова) на линиях горизонта, правила 1/3 или 2/3 , и тому подобных ..... ,людей способных одно фото насиловать по часу и больше в фотошопе. Тест показывает работу камеры ,навел и снял, признаюсь что мне понравились фото в режиме закат, ручками каждое фото крутить некогда.Решать Вам
    Отмечу что поворотный экран позволил мне сделать вид с травы иначе я бы в траву не полез, и от пуза очень удобно фоткать, экран хороший, и люди не нервничают(потому что не догадываются) Скажу честно , много фоток делались от пуза. Это плюс.
    Ответ Шуре чтоб не в личку...
    Рыба не клевала ловил два часа с 6-8(перед поездкой на работу), мужик приехал с Непокоренных поймал на спиннинг 2 щучки и сегодня вечером я тоже купил спининг....
    Фото сделано на Красносельских озерах.
    Если отбирать для себя то я согласен с Scamp ,действительно там хороших процентов 10-15.
     
  11. ну тогда для полноты ощущений надо было сохранить истинный размер...
     
  12. suntale, а сказать-то вы что хотели?
     
  13. Тут кто-то интересовался инфракрасной фотографией с nex5, докладываю, с фильтром икс-7 ничего не получается даже с выдержкой 30 сек, в аналогичных условиях с д70, где по-видимому гораздо более слабый фильтр все получалось.
     
  14. У меня советский объектив "Гелиос 44М-4". Он мне очень нравится. Кроме того, есть переходник для "альфы". Вопрос: что, где и по какой цене покупать, чтобы я мог пользоваться этим стеклом на NEX?
     
  15. на ebay.com надо поискать либо сразу ваш объектив-НЕХ, либо Ваш-кое-какой-НЕХ
     
  16. Гелиос 44М-4 резьба м42 ?
    Думаю, что вроде этого тогда
     
  17. kruspe
    Здесь на форуме продают переходники на м42 и МД по 80 и 90 $
    kor02 ник продавца в Питере.
    Scamp
    Попробую полноразмеры выложить , только с понедельника скорее всего, подскажите где лучше выложить.
     
  18. kapitan27, разве он продает не для А? Если этот человек продает переходники Е-М42, дайте ссылку.
     
  19. kruspe
    напишите в личку ему,
     

Поделиться этой страницей