APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Ну и слава Богу, что не влезает. Как бы я ей тогда фотографировал (в случае влезания её в карман)?;)
     
  2. alexvb Как,Вы в своих сообщениях смысл нашли?Он может и есть,но только там,где Вы с упоением рассказываете о работе контрастного АФ,думая,что открываете всем глаза.
     
  3. #2083 22 июл 2010 в 04:50 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    Успокойтесь, и не читайте больше моих сообщений, обсуждать далее что-либо с вами не намерен...
     
  4. #2084 22 июл 2010 в 06:38 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    Вот и молодец!Наконец-то поняли,что сначала надо думать и только потом писать.
     
  5. Какие макрокольца можно прицепить на китовый зум?

    ЗЫ: Как же не хватает светосильного фикса-портретника!
     
  6. я заказал макронасадку http://www.bhphotovideo.com/c/product/11206-REG/B_W_65076799_49mm_Macro_Close_up_10.html
    не знаю насколько толково будет, правда:)
     
  7. Scamp, вы заказали в магазине по ссылке? А попроще вариантов нет?

    Если я правильно понял, на данный момент проявить сырцы можно только комплектным софтом? Не слышно об обновлении Aperture или LR?
     
  8. заказывал именно там - я там ещё много фильтров заказывал:) теперь жду посылки - опробую на себе новые таможенные правила:)
     
  9. вопрос,( может уже отвечали, извинте если повтор) как работает старая минольтовская оптика через переходник?
    так же как родной e-mount в режиме ручной фокусировки - те увеличение по полунажатию на кнопку спуска и работающее управление диафрагмой или както по другому?
     
  10. kruspe
    это фуфел
    купите набор макроколец
     
  11. qwz, не посоветуете конкретные варианты?

    Вопрос ко всем: как думаете, велика ли вероятность того, что Sony будет выпускать качественную оптику для Е? Например, аналог "альфовского" 1680Z и фиксы?
     
  12. Боюсь, что нет... Тут важные показатели - низкая цена за комплект и малый размер. Они не очень коррелируют с аналогом младшего зайца.
     
  13. я не знаю - я поигратьс заказал +10 :)))

    А уже есть макрокольца на Е-моунт? или покупать ПЕРЕХОДНИК и КОЛЬЦА?

    Практически верю в то, что просто моторизируют 1680 и оденут на Е-маунт:) Ещё бы его просветлить до постоянных 3,5 хотя бы:) или просто "до постоянных"

    ещё надеюсь, что в Е-системе появятся зумы с приводом...
     
  14. kruspe
    а какой масштаб снимать будете?
    (т.е. по-баловаться и линзы-насадки сойдут, а вот дальше...)

    вообще NEX как бы не близкий к идеальному вариант для макромехов, на резьбу или на какой байонет мануальный их найти проще-простого
     
  15. #2096 22 июл 2010 в 17:11 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    alasp, так ведь никто и не говорит о таком объективе в комплекте с камерой. Рискну предположить, что покупатели NEX далеко не всегда относятся к "домохозяйкам" и ими будет востребована более качественная оптика.

    А вообще, поставлю вопрос немного иначе: каковы ваши прогнозы относительно расширения модельного ряда оптики под Е? И насколько вероятно, что переходник на А допилят?

    Как раз побаловаться и хочу =)

    А почему NEX так хорош для этого? У меня вот есть Гелиос 44М, которым я снимал на "альфе". Линза эта копеечная, но я ее обожаю, а наведение на резкость в NEX будет наверняка в разы проще, чем сквозь видоискатель А200. Однако не знаю, что и где покупать, чтобы повесить этот объектив на Е.

    ЗЫ: Хочу что-нибудь вроде ZD 50 mm f/2 =)

    ЗЗЫ: И приличный зум с ЭФР 28-100 или около того =)))
     
  16. Думаю будут, но не сразу
    А как они коррелируют с анонсированным 18-200?
    Не стоит забывать что NEX - это не только компактная мыльница с большой матрицей и сменной оптикой, это система, в которой уже появилась еще и видеокамера.
    Думаю так: если переходник не допилят, то стекла появятся 99% - систему нужно развивать, если все-таки допилят (думаю что удастся), то модельный ряд будут делать с расчетом что можно будет при необходимости брать стекла с байонета А
     
  17. Мне кажется, сначала выпустят E-объективы, чтобы народ кинулся их расхватывать - а через полгодика можно и прошивку к переходнику...
     
  18. #2099 22 июл 2010 в 17:52 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    На мой взгляд, объективы, разработанные специально под NEX, все же получше, чем то, что навешивается через переходник. Особенно, если сохранятся те же материалы.
     
  19. kruspe, посмотрев ваше портфолио хотелось бы увидеть свежак с НЕХ-а!
     

Поделиться этой страницей