APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. С контрастным возможна шкала индикатора контраста - именно так реализована ручная настройка фокуса в моём пленочном сканере. Да и у всех цифромыльниц тоже есть подтверждение наводки на резкость... при минимальной интеллектуальной обработке такое вполне можно реализовать!
     
  2. Друзья, подскажите самый короткий путь к выбору значений чувствительности? У меня получается 5 нажатий клавиш, затем сам выбор, затем ещё 1 нажатие на подтверждение. И это подстава в чистом виде...

    Обратился в Сони с вопросом, почему же они ограничили автоИСО значением 1600, а так же, про доступ к значениям ИСО. А так же, в качестве примера, предложил программируемые клавиши сделать действительно программируемыми, т.е. при удержании более 3 секунд иметь меню, где можно назначить на выбор значение клавиши.
     
  3. на а100 и а350 граница для авто 400
     
  4. Тройку лет назад было бы нормально, но теперь мы имеем новые матрицы с более широкими возможностями, которые неразумно, на мой взгляд, закапывать в меню.

    Думаю, что это неправильное сравнение. Стоит сравнивать с примерами положительными, а не с отрицательными. У Pentax K-x автоИСО работает до значения 6400.
     
  5. Это подтверждение работает не с мануальной оптикой, а после того как камера сама сфокусируется измерив контраст в нескольких положениях фокуса, как я писал выше.
     
  6. Э...
    я бы сказал не работает - а числиться...

    ИХМО в 90% ИСО 1600 достаточно для многих вещей (собенно для камеры у которой нет зеркала).
     
  7. А у меня вот 8000ИСО стоит порогом для автоисо...;)
     
  8. Тока вот ваша камера в карман пиджака не влезет...


    Не, вы тока не подймайте, что я против того, что б авто исо работало от практически 0 до + бесконечности :). Просто вся наша жизнь - это копромис...
     
  9. Ну я бы не сказал, что числится, честно говоря...

    Вот снимок, сделанный Pentax K-x на ISO6400:
    files.mail.ru/50JLL6

    NEX на том же уровне примерно.
     
  10. Согласен с вами.
     
  11. У кого-нибудь есть переходник на байонет А? Где и за сколько приобрели? Стоит искать или ждать появления оптики для Е?
     
  12. Зато есть видео для Ютуба :).
     
  13. alexvb Пишу более доходчиво.Есть объектив САЛ с внутренним мотором,который на зеркальной камере с ЛВ фокусируется в обеих режимах фокусировки.Почему не сделано так,что бы он фокусировался, будучи подключённым через переходник (ценой в 7т.р.) к НЕКсу.
     
  14. #2077 21 июл 2010 в 20:06 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
    Я так понимаю, это технически вполне возможно и, судя по утечкам из Сони, поначалу так и задумывалось. Но потом, якобы, выявились проблемы в работе переходника с телезумами 70-300 и 70-400, и это дело в серийной версии переходника обрубили. А может, и по маркетинговым соображениям - кто знает? Представитель Сони говорил, что их инженеры "works hard" над этой проблемой)))
     
  15. Это очевидно, и может быть сделано, например в олимпусе первоночально с макриком ZD50 не работал автофокус, но спустя почти год, с новыми прошивками, все стало работать только очень медленно. Но речь шла именно о подтверждении фокуса как это работает на зеркалках, и я писал почему это не может работать точно так же.
     
  16. То,что Вы написали в сообщении 2061 и последнюю фразу в сообщении 2079 может оправдать только чрезмерная жара.
     
  17. В этих сообщених написано все правильно, возможно из-за жары вы не смогли понять смысл прочитанного)))
     

Поделиться этой страницей