1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SAL 50/1.4 или Sigma 50/1.4 на а850?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Жук, 5 май 2010.

  1. Сигма на 1.4 абсолютно рабочая. По разным источникам там 1.3 в реале. По фокусировке вопросы есть - это правда.
     
  2. Поменял Сигму на Сони - не жалею ни капли - никаких недостатков у Сони вообще не вижу - быстрее,картинка нравится больше,меньше,легче.
     
  3. Ещё раз убедился - сколько людей, столько мнений... а истина? Да нет её...

    И в большей степени оказался более прав ресурс ЯндексМаркет, чем данная тема :( - да, я этому поражён, но факт - есть факт.

    Сейчас выгуливаю в Москве - наступил вечер, начал снимать вечернее виды - и офигел, от количества промахов в фокусе... я вообще не думал, что такое может быть. Ну и фокус в целом - далёк от реальности и желаний.

    Со вспышкой - можно сказать всё нормально, но без неё - мутный глаз :(

    Как только не изголялся - на выходе, всё примерно одна малина...

    Пока не понял, зачем купил и надо ли... скорее всего по приезду выставлю на продажу... Поскольку задачу которую ставил - объектив не выполнил.

    И на 1.4 - ХА - зашкаливают...
     
  4. Я отношусь к этому философски :) - всё это опыт... в своё время много разных Минолтовских зумов перебрал... так, что буду знать теперь и про фикс от Сигмы.

    850-ка тоже с подстройкой фокуса - выставил дома по тестовому медведю :) +2... Старикан стоит на -3.
    Но с фокусом - вообще хрень какая то - он живёт своей жизнью... Со вспышкой - всё нормуль, но без неё - для чего его и покупал - шляпа.

    Сегодня в номере крючок поснимал - в результате Старикан со своими f4.0 - с длинной выдержкой (иных вариантов не было) - переиграл по любому Сигму - и резче и вообще нет промахов в фокусе и это с учётом, что на длинной выдержке 0.5" с рук.

    Попробовал нацепил его на фотик сына (А700) - вроде, как даже немного лучше :) но всё равно далеко не то... Тот же Тамрон f2.8 17-50 при аналогичных условиях - почти паритет (ну если Сигма в фокус попала), вернее Сигма немного получше - но это получше - 1 из 10...

    В общем, извиняюсь... пока не знаю, но может быть после продаже Сигмы попробую всё таки Сони... с другой стороны конечно фикс для меня очень не удобен - может быть стоит купить старшего Зайца, но пока останавливает его диапазон - для меня после Старикана маловат.
     
  5. #65 10 янв 2016 в 00:32 | Sony SAL 50/1.4 или Sigma 50/1.4 на а850? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Продолжая боянить про сони 50 1,4: условия съемки ночь,фон существенно ярче объекта-салют ,при исо 1600 и ф1,4 выдержка 1/40с,поясной портрет, всем доволен. Уверен,сигма просто вот дала бы 0%.

    - - - Добавлено - - -

    Одно немного напрягает-блики от ярких точечных источников света,но если б не они,то это был бы несомненный лидер моего рейтинга полтосов по цене,качеству,эргономике и надежности среди Никон,Кэнон,Сигма,Сони и Лейка 25 1,4(4/3),хотя есть один пока для меня непревзойденный полтос-но он тоже на 4/3,это макроолимпус 2.0,строго говоря это макросотка по ЭФР,за такой полнокадровый полтос 2.0 яб наверное сигму+сони+лейку заплатил бы)))
     

Поделиться этой страницей