Помогите не могу выбрать вспышку между HVL-F58AM и Metz 58 AF-1 S digital/Sony Alpha

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Tori5520, 2 май 2010.

Метки:
  1. Так же в апреле приобрел себе данный METZ, и ни грамма не пожалел.
    В магазине смотрел как 58 от SONY, так и этот Metz. Ставил на свою А350 по очереди и делал пробные снимки на разных режимах. В итоге отдал предпочтение Metz. Разница в цене этих вспышек была более 4,5 тыр.(не в пользу Sony). Дома погонял ее на всех режимах и остался очень доволен результатом, а уж с моей SIGMA 500 вообще сравнивать стыдно... В беспроводном режиме от встроенной пыхи моей А350 удалось поджечь обе. Причем METZ работает намного стабильнее SIGMA, да и время перезарядки очень порадовало...(в обоих стояли батарейки DURACELL TURBO), к тому же Metz имеет разъем для подключения бустера. ИМХО, за свои деньги очень достойная вспышка, способная конкурировать с родными.
     
  2. А я посмотрел на Amazon.com соневская дешевле http://www.amazon.com/Sony-HVL-F58A...1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1277119655&sr=8-1 , а вот Metz http://www.amazon.com/Metz-MZ-58316...5?ie=UTF8&s=electronics&qid=1277119824&sr=8-5
     
  3. Бегло посмотрел тех.характеристики обеих. Я так понял, что Метц гораздо мощнее, т.к. меряет ведущее число не на максимальном зуме. Хотя может я и не прав.

    А по сути вопроса думаю, что начинающему лучше брать родную, так так она проще в управлении. У Метца есть много интересных фич, но не всем они нужны и с ними сложно разобраться, так как описания на них просто ужасные.
     
  4. У меня был выбор - Метз или Сони. Взял Сони, хоть и обошлась на 90 у.е. дороже.

    Что понравилось в Метце: режим без предпыха, подсветка глаз второй вспышкой.
    Что не понравилось: слабая трещотка, не может работать ведущей, отсутствие в Беларуси сервиса Метца.

    Плюсы Сони: если на вспышке стоит лопух, он корректно поворачивается вместе с головкой. В инструкции говорится, что вспышка долполнительно измеряет баланс белого для камеры (проверить затруднительно :) ). Может работать ведущей. Конструктивно Сони показалась посолиднее.

    Минусы: поворот головы вызывает дисбаланс. Сама вспышка огромная по сравнению с 56-й и Метцом.
     
  5. Если бы не акция сони для нашего клуба, то вряд ли сподобился бы на 58 от сони.
    Но теперь, если возникнет необходимость замены вспышки, то только 58 от сони. :)
    Про корректность работы во всех режимах, естественно и говорить не стоит. НО! Конструктив - это песня. :) Настолько удобно и оперативно. Трудно представить, что можно придумать удобнее. :) Обычный конструктив (Сигма 500) уже дико неудобен. :(
     
  6. Что за акция можно чуть подробее?):yum:
     
  7. Вы уже опоздали. :) Она была перед новым годом. :)
     
  8. Все таки, может Metz полноценно работать ведущей, как Sony, или есть ограничения?
     
  9. Владельцы Metz, подскажите, вспышка срабатывает при замыкании ног "Корпус" и "Поджиг"
    [​IMG]

    Пробовал ли кто-нибудь ставить вспышки Metz на свето/радио-синхронизаторы
     
  10. Мне удалось совершенно спокойно поджечь своим Metz Сигму 500 Супер.
    В камере настройка WL, на камере - Metz, на Сигме пришлось подобрать канал ( поставил 0). Работает вполне корректно. Другие вспышки поджигать не пробовал, в виду их отсутствия :)

    От встроенной так же поджигаются обе...
     
  11. Дело в том, что я еще только начинающий фотограф. Но когда я пришел заказывать себе вспышку и мне предложили на выбор три варианта(Metz 58, Sony 42, и какой то там AcmePower), то я конечно не задумываясь согласился на Метза. Новая и на заказ, она мне обошлась всего за 12 т.р. в то время как соньковская 58 стоила на тот момент 16-18 т.р. На мой взгляд данная пыха, самый идеальный вариант для начинающих, или по крайней мере для тех кто когда ни будь хочет все таки получить звание профессионального фотографа.
     
  12. класс!!! может кто ни будь поведать что нового в прошиве? а то я ща глянул, у меня аж 3.0 версия... =(
     
  13. Поддержка новых камер и на своей 550 пропали пересветы на высоких исо.
     
  14. Я был бы очень благодарен, если бы кто ни будь поделился со мной технологией перепрошивки пыхи.
     
  15. Скачиваем, распаковываем, устанавливаем драйвер, отключаем и вынимаем батарейки из вспышки, подключаем через разьёмчик, комп определяет её потом запускаем прогу из папки и прошиваем, драйвер и мануал прилогается, тока мануал английский но картинки помогут.
     
  16. Спасибо большое, перепрошивка заняла ровно 3 минуты, а результат заметен сразу стал!
     
  17. Молодцы немцы, грамотно придумали возможность перепрошивки.
     
  18. Я тоже стал обладателем Метз 58.
    Почему купил ее ? Самое оптимальное соотношение цены\качества.
    На Соньке очень нравится, хотя опыт использования небольшой.

    А вот на Никоне этим Метзом был недоволен - частые пересветы. Nissin из неродных ведет себя лучше.

    зы. А подскажите - есть ли на этой вспышке режим Servo ?
    Что бы можно было поджигать пыху чем угодно, пользуя встроенную светоловушку ?
    Как его включить ? Что-то никак в меню найти не могу.
    На Никоновской Метз 58 в меню был режим Servo и эту пыху можно было поджигать мыльницей. А тут чета найти не могу.
    Версия прошивки - 5.0
     
  19. В Sony HVL-F58AM перегорела лампа(фотограф жена, я больше иллюстратор, кстати доснимала сигмой 530 дигитал, результат на удивление обрадовал), замена лампы у знакомого техника плюс заказ на е бай перегоревшей лампы, потребовали срочную замену (очень много работы). В у знакомых в магазине была Metz 58 AF-2, взяв опробовать домой, на удивление получили удовольствие, свет мягкий, подсветка хорошо работает давая читаемые блики в глазах, абсолютно адекватный ТТЛ и хороший А. (Снимаем с Люмиквест, тип лопух с закрытыми боковушками, внутрь ставим обычно белый отражатель, рассеиватель впереди не ставим, съемка в РАВ). Управление вспышкой непривычное, но усваемое за 10 минут
    Пластик качественный, нигде не люфтит.Нет фиксации головки в вертикале, только в лоб. Но трещетка пока уверенная. Прошли все подвижные элементы силиконовой смазкой для пластика, вытерли насухо.
    К имеющемуся бустеур PROPAC PB820, заказали и получили кабель к Метцу. Связка работает отлично.

    После первой свадьбы сообщим о результатах и надежности, комплект Metz 58 AF-2 плюс PROPAC PB820 на Сони А77
    (ксати Соньку уже сделали, но очень хочется в жестком режиме опробовать Метц)
     

Поделиться этой страницей