1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. vetersiama
    В меню ФШ есть пункт если не ошибаюсь что-то в духе "задействовать видеопроцессор" - ставьте там галочку.
     
  2. Это задействовать графику интегрированную в проц. А отдельно видюху заставить работать в лр и фш можно пкм по ярлыку лр и фш и дальше запустить с граф. процессором. Там выбрать отдельную граф карту.
     
  3. В Редактировние/Установки/Производительность ФШ пишет, что обнаружен графический процессор такой-то. И галка разрешает использование его, а не интегрированную графику.
     
  4. У меня фш видит только интегрированную,вот в чем засада.
     
  5. Нюанс...) Только вот обратил внимание, что тема про ноуты, и со стационарными компами могут быть отличия. Может фш понимает ноутбучную дискретку как интегрированную? В установках написано какой видеопроцессор обнаружен?
     
  6. #886 28 ноя 2015 в 21:35 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Проблема решилась после обновления версии фш и лр. Сделали отдельную менюшку, где включается дискретная видюха. Но добавилась другая трабла, кисти в лр тормозят, а в фш отлично работают. Загуглил, видимо проблема{censored}
    От модератора: на форуме запрещается:
    - варез
     
  7. Господа, в связи с моральным устареванием любимой sony vaio 16.4" плавно присматриваю себе нового ноутбучного монстра с не менее безупречным экраном, чем у старушки сони, и размером дюймов 17...
    в шорт-лист попали MSI PE70 6QD/E и Lenovo IdeaPad Y700 с одинаковыми потрохами (Intel® Core™ i7-6700HQ, память 16GB, NVIDIA GeForce GTX 960M, сравнимые диски).
    Причем MSI, в отличие от Леново, активно рекламирует свой экран как предварительно калиброванный, конфигурируемый, с кнопочкой TrueColor и прочими фото-радостями.
    Практически единственное назначение - фото (проявка рошек в DxO).
    Что скажете, стоит ли довериться MSI или купиться на более громкое имя Lenovo?
    Или вообще взять в кумиры за примерно тысячу с небольшим долларов кого-то другого?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  9. NeDim
    Делл серии Пресижн, Ленова серии Р - на сегодня лучшие ноутбуки для работы, в тч и с фото.
    Но дорогие - в килобакс не уложитесь, даже если заказать в Штатах. В РФ с наценкой 30% к Штатам цены конечно не радуют.
    Можно взять эти же серии на ебае немного бу - у них реальный срок работы 5-7 лет, очень живучие машинки.

    Хотя в принципе для фото пойдет любой ноутбук с приличным 24" внешним монитором - ФШ прекрасно крутит равы на i5 первых выпусков, 8Гб памяти и 256 Гб ssd.
     
  10. rostov1, это всё совсем не $1100 ;)
    к тому же у меня на делл идиосинкразия - 20 лет на всех работах дают, душу не греет
     
  11. #892 1 фев 2016 в 11:49 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    NeDim
    И таки Делл на сегодня делает одни из лучших ноутов для бизнеса.
    По нынешнему курсу - посмотрите на делл латитюд и леновы серии т, там кое-что можно подискать в районе килобакса. И это - с 3-х летней гарантией! (массовые линейки - всего 1 год)

    Качественный экран в ноуте сейчас прибавляет очень много к его стоймости, можно взять 14"-15" ноут с обычным экраном и подключать ноут к хорошему настольному монитору.
     
  12. rostov1, была бы возможность поставить внешний монитор, не было бы вопроса ;)
    я благодарю вас за желание помочь, но вы мне предлагаете королевский бутерброд, а я ищу строго
    "17 дюймов наивысшего качества изображения за $1100"
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Dell - ничего не "делает". Чисто контрактное производство.
    MSI - делает ).
    Если просто - сейчас 2 варианта реального выбора для фотографа - Apple или MSI ).
    Apple - сам не делает. Но максимально контролирует. Всякие ламеры, пишущие о "дорого", не очень понимают насколько серьезный разрыв сейчас между "просто Китаем" и "Китаем под контролем Apple". Просто банально попробуйте найти никелевые разъемы на контактах банок батарей вместо алюминивых, и все станет яснее ясного )).
    MSI - делает. Не всегда идеально, но всегда сам.
    Всякие бредостатьи в инете можно читать всякие ). Но выбор сейчас такой ).
    Думаю, есть смысл тупо снести весь FAQ по ноутам, который я же и писал, ибо в 2016 году расклад изменился на такой. Больше ничего брать нет смысла, увы или ах.
     
  14. RulerM, правильно ли я понимаю, что для гражданских (не-играющих) y MSI - это серия P (PX/PE)? (MacBook Pro уже есть у жены :p )

    стоит ли смотреть на все эти MSI GS/GE? и чем они отличаются друг от друга?
    спасибо
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот тут Дима Лукин четко излагает сегментацию по MSI:

    http://www.youtube.com/watch?v=UAR5ILDMEEo

    С тех пор там только GL серия еще появилась.
     
  16. #897 6 фев 2016 в 12:46 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    RulerM
    Делл занимает заметную долю в сегменте ноутбуков для профессионалов (наряду с Леновой как экс-IBM и НР).
    С наличием многолетнего опыта разработки и техподдержки подобных моделей (стандартная гарантия - 3 года, а реально эти машинки и по 5+ лет служат).
    MSI в топ рынка мировых производителей корпоративных ноутбуков пока не входит.

    Но вообще-то имеет смысл обсуждать конкретные линейки производителей и конкретные модели. Так как даже у корефеев рынка ноутов бывают модели неудачные.
     
  17. #898 6 фев 2016 в 13:53 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    NeDim
    Вам придется или пожертвовать надежностью и удобством конструктива, или качеством экрана. И то и другое за 1000$ не найти в новых ноутах к сожалению.

    Из относительно недорогих НР 470 можно посмотреть, но там экран будет так себе.
    https://market.yandex.ru/product/13113358/mods?hid=91013&gfilter=2142398532:-807144164
     
  18. вот здесь я с вами совсем не соглашусь.
    я примерно двадцать лет с небольшими перерывами работаю в американских компаниях и получаю на работе Делл, IBM и даже пару раз HP.
    Причины, по которым большие корпорации покупают это ***, совсем другие:
    1. Наличие широкой линейки (и для офисных клерков, и для сейлов, и для инженеров, и для боссов-презентаторов)
    2. Способность поставить 10 тысяч штук за раз и оперативно их обменивать по гарантии или для апгрейда
    3. (и самое смешное/главное) это АМЕРИКАНСКИЕ компании. точка.
    ваши аргументы - пыль в глаза для несведующих.

    У нас, частников, ищущих решения для своих частных и иногда уникальных условий, абсолютно иные задачи,
    нам критерии (например) Интела, который все 10 тысяч своих работников только в нашей маленькой стране обеспечивает леновами, не подходят и не интересны.
     
  19. моя старушка Сони за тысячу евро с успешно калибровавшимся монитором до сих пор показывает больше уровней черного\белого, чем многие стационарные мониторы, в т.ч. IPS.
    и сейчас есть наверняка решение ;)
     

Поделиться этой страницей