1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на самом деле по моим опытам i7 для фото, конечно поприкольнее чем i5, даже с учетом троттлинга на i7, нередко быстро наступающего в бучном исполнении.
    Фотопроги хорошо масштабируются на 4 ядра.
    Выбор я ваш не критикую, ибо по большому счету - кроме Ретины 15-шки от Apple нет однозначного варианта среди винноутов.
    Но там уже в районе сотки ценник за конфиг хороший. Ну и 2 кг там, и все прекрасно с охлаждением.
    Вес - это тоже аргумент, конечно. И это нормально, чтобы в меньше весе не было хуже. Просто.. ну удешевление производства всего что можно.. я не считаю нормальной ситуацией когда винноут за больше 1000 долларов это пластиковая игрушка, ибо такие продукты прямо влияют на мою работу по ввозу их в Россию и распределению по продавцам, ибо люди все больше понимают, что они потом с полки покупают..
    Поэтому просто рекомендую подставку в данном случае.
    Без нее не тоже не умрет сразу, не надо пугаться, и троттлинг, например, если через 15 минут молотилова придет - так за 15 минут вы может уже все задачи на i7 решите ).
    Но с ней шансов прожить долго у него заметно больше.
     
  2. Сменил ноут с процессором A10-4500 на i7-3632qm - скорость конвертации в ЛР раза в два увеличилась точно (может и быстрее, не сидел с часами).
     
  3. Ну чегож тут удивительного? Это все равно что сказать, поменял 50 1,8 на 50 1,2 качество невероятно возросло !=)) считай самый простой i3 сменили на i7, если не секрет сколько стоил ноут с амд и сколько нынешний на интеле? Cейчас ноут на новом a10-5750m, с мощной дискретной видяхой, с 8Гб памяти и 1Тб винтом стоит ~16к.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, А10 в таких задачах это конкурент i3, причем 3-го поколения, даже не 4-го, не более того.
     
  5. clapotron, в играх разница гораздо меньше ощущается, поэтому и удивления не было, в отличии от работы в LR.
    Ноут на А10 в конце 12-го года стоил около 22к (сейчас аналогичные конфигурации по 18к), а на i7 полтора месяца назад - около 23к.
     
  6. #826 4 май 2014 в 16:32 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Естессна, в играх рулит видяха =) Вообще за последние несколько лет для меня самым ощутимым был переход с HDD на SDD, вот где ощущается так ощущается =)

    Выбираю себе для повседневных тасканий легкий ноут с ips матрицей, до 30к, как то печально все, нашел только ASUS VivoBook U38N
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    90NPOC112W11225813AY ASUS ZENBOOK PRO32VD UX32VD-R4029H 13.3"(1920x1080)/Intel Core i5 3317U(1.7Ghz)/6144Mb/500+24SSDGb/noDVD/Ext:nVidia GeForce GT620M(1024Mb)/Cam/BT/WiFi/48WHr/war 2y/1.45kg/silver/W8
    от 31 до 33 можно найти, это наиболее реально
     
  8. acer v5-573 весит 2 кг, достаточно легкий? по остальным критериям - вписываетесь.
    или ещё есть проверенная 13" asus ux32vd, экран неплохой, и легкий...
     
  9. для работы в пути и на даче долго выбирала достаточно производительный и удобный ноут, в итоге выбор пал на Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass (Core i5 3337U 1800 Mhz/15.6"/1920x1080/6144Mb/750Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64). Привлек удобством работы с экраном (гибрид), отличным сенсорным управлением (можно в самолете как планшет юзать), IPS-матрица и сравнительно небольшим весом. Жаль что не было с SSD, хотя опыт работы с двумя моделями Acer с SSD показал,что примерно чз месяц активной работы они дохнут и требуют ремонта по гарантии. По итогам эксплуатации сегодня могу сказать что для непостоянной работы отличный выбор. 15 дюймов, тонкий - легко прячется в дамскую сумку, управляемость сенсорная отличная, но вот экран к сожалению пришлось калибровать дважды,пока добилась реальных цветов - на заводских настройках насыщенность яркость и контраст были задраны по самое не могу. Но сейчас цвет радует! С ЛР он работает ощутимо тормознутей чем мой предыдущий Acer на i7, но тормоза начинаются спустя несколько часов ковыряния в программе.В общем с точки зрения походного ноута я этой моделью очень довольна!
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Народ, а кто-нибудь пробовал LENOVO ThinkPad S1 Yoga ?
    Нужно: хорошая матрица и проц для обработки фото, небольшой вес, чтобы с собой таскать и тыкательный экран.
    Еще выходит планшет от Microsoft, но им я что-то не особо верю
     
  11. уважаемый RulerM, как вам такая "тачка" - Lenovo ThinkPad W540?
    ips матрица, разрешение как на Ретине 15, видеокарта помощнее, + классная фишка - встроенный калибратор цвета X-Rite. ссылку не буду давать - вроде нельзя здесь. альтернатива Макбуку по ТТХ, цене, а самое главное - это все на винде!
    неделю юзаю - понял, как врал старый монитор и как прекрасна связка а99+М100/2!
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    W540 хороший конфиг. По охвату матрицы сведений не имею, но предположу, что она одна такая существует Лыжиковая, а у нее все очень прилично.
     
  13. Сергей, что в итоге решил брать?
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да вот, пока не решил( Может попозже Ideapad 2, у него с экраном получше, в тестах пишут
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я вам так могу сказать ))
    Пункт
    3. Или не мучиться и взять макбук про 13-15.

    уже через 1-2 неделю у вас пропадет, поэтому делайте ЭТО, пока реально ).
    Цены на буки Эппл в рублях поднялись вчера на 30-50%. В магазинах пока еще есть старые цены.
    Просто для понимания минимальный 13-шка Эйр будет вместо 45 стоит 60, и это реальность, курс ибо.
     
  16. Имею ноутбук ASUS N550JV.
    IPS матрица 1920x1080, 8ГБ ОЗУ
    проц i7-4700 (4 ядра, 8 потоков, до 3.3Ггц)

    Если не считать маленькой диагонали экрана после настольного монитора - просто чудесный девайс для работы с фото и видео. Ничего не тормозит, углы обзора и цвета нравятся.

    PS брал месяц назад за 38990т.р.
     
  17. Разрешение бы поболе..фул хд маловато уже.
     
  18. А для чего на 15 дюймах?
     
  19. Похоже многие цены уже переписанны. Эпл на некоторые модели ноутов поднял цены от 25 до 50%
    Если нашли что-то где дата на ценнике еще от прошлого месяца-берите, это последний
     

Поделиться этой страницей