1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там ничего принципиально не изменилось в Х230, я б не стал.

    В Россию уже сгружены
    90NKOA322W1231XD23AC ASUS UX21A 11.6"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256Gb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/4800mAh/bag/war 2y/1.1kg/silver/W7Pro

    90NIOA312W1232VD13AC ASUS UX31A 13.3"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/128Gb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/6840mAh/bag/war 2y/1.3kg/silver/W7HP64
    90NIOA312W1122VD13AC ASUS UX31A 13.3"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256Gb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/6840mAh/bag/war 2y/1.3kg/silver/W7HP64
    90NIOA312W1122XD13AC ASUS UX31A 13.3"(1920x1080)/Intel Core i7 3517U(1.9Ghz)/4096Mb/256Gb/noDVD/Int:Intel HD4000/Cam/BT/WiFi/6840mAh/bag/war 2y/1.3kg/silver/W7Pro

    Я бы кстати на UX31А cмотрел, а не на 21-й.
    Там в весе разница минимальна, но + карт-ридер и более емкая батарея = как ни странно, у 13-шки время работы выше.
    Если хочешь я тебе в приват могу их точные спеки кинуть с картинками и прочей лабудой ).
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это еще более демшанская начально-игровая машина.
    Леново именно в Идеападах невменяема, это нативный Китай, весь прикол этой машины в довольно крепком 555-м чипе, вам то он зачем ?
     
  3. Вот еще обна модель LENOVO IdeaPad Z570A, Intel Core i7 2670QM, 2.2ГГц, 6Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 540M — 2048 Мб, DVD-RW, от предыдущего отличается корпус и видеокарта.....буква перед номером на что указывает не знаете? что про эту серию можете сказать, правда в обзорах пишут, что греется всё это дело сильно...
     
  4. Не....мне GF555 не нужна, это перебор, просто наткнулся на такую конфигурацию, значит вы говорите, что левово еще хуже чем асус и асер, Think Pad знаю вроде лучше, но по цене вылазит
     
  5. а у Макбука тоже алюминий частично ?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Макбука алюминивый унибоди.
    У Асусов старших Зенбуков тоже - то есть UX21\31Е текущих и идущих UX21A\31A.

    Но производство таких корпусов не столько затратно (хотя и это тоже), но очень ограниченно реальными фабриками, что это могут делать, который обычно полностью загружены заказами эппла.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ThinkPad это бывший IBM.
    IdeaPad это нативное китайское Г.
    Леново, если что - это полугосударственная китайская компания, что купила останки ноутбучного бизнеса IBM.
    Поэтому там две совершенно разных линейки.
     
  8. Подкину вам еще информации для моего просвещения в сфере производителей ноутбуков ;) msi ge620dx-612 что по поводу этой модели думаете ?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нормальная, кстати, модель ).
    GE серия у MSI это промежуток между CX простой и GX топовой игровой.
    Собственное производство, хорошая начинка. Ребята знают толк в охлаждении, кроме всего прочего. Серия провальна рыночно, ибо MSI неспособен в России адекватно ее представить, поэтому купить можно за приятные деньги, учитывая, что это корпус класса N асусов, а не К.

    Единственный минус - у MSI очень плохо с запчастями, поэтому если вдруг что выйдет из строя типа мамки - под возврат только, но впрочем они бумажки на возврат в АСЦ спокойно оформляют ).
     
  10. Я вот тоже сначала на внутренности глянул, там три трубки охлажденя, впечатлило, вот только боюсь не будет ли видеокарта перегреваться, говорят GF 555 довольно горячая, хотя ей можно немного частоту убавить чтоб сильно не грелась
     
  11. Всем привет! кому может понадобится: про Ipad знают все? что там IPS и качество супер по цвету - у нового еще и шикарное разрешение/ берете ноут у которого Вам нравится разрешение и мощность включаете через wifi ipad как второй экран и супер! (для этого ставите программу есть и на win) на нем всегда увидите цвет! в лайтруме еще проще он как второй монитор ставится и все ок/ а кому ноут: посмотрел по теме - цены от 40 тыс то добавьте любым способом на macbook pro я менял много ноутов пришел через нехочу к яблоку про сони и делл забыл хотя они круты/ кто в теме тот знает что lenovo, dell, sony проф ленеек стоят сравнимо если не дороже apple, на край бу - там все алюминий и перегрев это частный случай - я имел проблемы по началу в жару +34 и то до обновления. у кого вопросы пишите отвечу, но кто явный поклонник windows и ноутбуков других фирм пользуйте ipad как моник для цвета реально работает)!
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любой современный мобильный чип имеет авторегуляцию энергопотребления и греется только под нагрузкой.
    А если вы не собираетесь в 3d игры наяривать, то ее и не будет.
     
  13. Я обзорчик прочитал тут http://notebookblog.ru/index.php/msi-ge620dx.html пишут, что при нагрузке кулер шумит очень сильно - и это с i5 а я планирую с i7 брать, хотя у этого бука подкупает фирма, и что систему охлаждения можно почистить не разбирая весь ноут как на асусе серии К или томже асере V3
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А чудес не бывает ). Пассивное охлаждение эффективно только для маломощных конфигов. Стандартное потребление полноценного мобильного процессора 35W.
    Либо перегрев, либо шум бловера.
     
  15. RulerM
    Посмотрел,
    буду ждать гонорара и цен,
    с Core i5 3317U тоже будут?

    между 11 и 13 не выбрал, у принципе в рюкзаке у меня MacBook Pro 13" помещается, значит и асус влезет, так что скорее 13.
    Интересно, а в VD есть смысл? (иногда нужно что-то чертить и моделить и памяти можно проапгрейдить, но корпус уже не металл)
     
  16. #477 29 май 2012 в 12:50 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Ну, все ребята, время поджимает, у меня 1,5 недели, чтобы выбрать ноутбук, бюджет 50000 р. Помогите, пожалуйста, пилить на машине до Москвы 980 км, хочется не в пустую прокатиться. Уже писал, но повторю, на нем буду работать (не связано с фото) и конечно же демонстрировать фотографии клиентам, дисплей нужен хороший. Сначала думал только о 15.6 диагонали. Сейчас может рассмотрю и 13 дюймов, но все равно больше склоняюсь к 15.6

    Что о нем скажите:
    http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_s/index.php?prodid=229388&acc_from_page=
    ???
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Greatski - то что доктор прописал )

    qwz - i5 будет, да. Причем учитывая, что это же процессоры CULV семейства с потреблением 18 Ватт и тормозные при этом ), я бы наверное вот тут к i7 склонился. Ибо CULV i5 это немного медленнее чем обычный мобильный i3.
    насчет vd.. надо конфиги смотреть, там видишь опционально подсветка клавы и fullHD IPS (меньшего разрешения то матрица TN), поэтому что в итоге в Россию поедет, пока не вижу.
     
  18. Я себе при таком же бюджете взял Sony VAIO VPC-F21Z1R.
    Для меня минус пока один - размеры и вес. Он 16 дюймов и не влезает в тревел фото-рюкзак. Ну и 3D в общем мне не нужно.
    Может уважаемый RulerM еще в чем его покритикует?
     
  19. Тоже послушаю его мнение. Мне сейчас любая информация полезна. ))
     

Поделиться этой страницей