:) 550 так мылит или не мылит?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzichev, 20 апр 2010.

?

Мылит ли А550 по сравнению с предыдущими (А700-А100)

Голосование закрыто 12 май 2010.
  1. Да

    37,7%
  2. Нет

    62,3%
  1. Подскажите кто-то пишет что идеальные камеры, кто-то что мылит...

    Про фокус не интересно, так как его за сутки можно сделать, Я в Москве...
    А вот если мылит матрица то это не сделать...

    ПО сравнению с предыдущими А? мылит или нет?
    про ФФ не говорим...
     
  2. Не мылит, просто меньше микроконтраст и картинка более кузявая чем у других... да и вообще кому как, а я пока почти не видел красивых картинок с новых матриц при 100% просмотре.
    Хотя вот о ресскасти - а550 http://farm5.static.flickr.com/4034/4534420599_01daa4c17e_o.jpg
     
  3. так вот и я о том я тоже через гугл нахожу много снимков, которые просто на экране (благо 24) смотрятся хорошо, а это А3 формат...
    http://www.portal-alpha.com/temp/a550/vino.jpg

    но при 100% увеличение все равно как будто мылит... а может и нет... наверное цифровые технологии нам дали возможность очень сильно и доскональна ползать по картинке, ранее со сканера все равно выходило не так изначально...

    надо попробовать искать с топов типа А900, возможно просто и не надо рассматривать их в 100%...

    может просто у многих руки не так заточены? тогда вопрос в каких камерах лучше с картинкой, при кривых руках...
     
  4. Чего тут голосовать-то? Справо А100, слева А550.
    [​IMG]
     
  5. Ни хрена себе,разница:eek:
    Оёй
     
  6. #6 20 апр 2010 в 23:21 | :) 550 так мылит или не мылит?
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Дауш, а я промеждупрочим покупать собрался в течение ближайших 2-х недель
     
  7. Ну, только прежде, чем охать, заметьте, что - не знаю, как на первой паре - а на второй точно - у А550 бэкфокус.
     
  8. Да сколько же можно одно и тоже обсуждать:) Даказали ведь уже что мылит а550, мылит! Хотите резкости берите а500 или любую другую из предыдущих серии альф.
     
  9. так вот интересно, мылит это у тех 50% у кого расстроенный фокус или ОНА продолжает мылить после юстировки...
    согласно теме где спрашивают про фокус то у ~50% проблема с фокусом и если у них же проблема с мылом.. то все ясно...
     
  10. Какой же ложен быть бэк-фокус на 8-ми :)
    Можете весь альбом глянуть, дам есть объекты ближе-дальше, но везде одно и тоже.
     
  11. Эти картинки не имеют особой ценности... Сравнивать на 100% надо не с 10МП А100, а с14МП А350. Чтобы масштаб изображения был одинаковый.
     
  12. в опросе не хватает пунка "пофигу" :)
     
  13. вопрос :а кто говорит что мылит ,вы сами ей кадры делали???
     
  14. bigmaxx
    +1, так не совсем понятно.
     
  15. Скажите что и как сфоткать - сделаю примеры снимков с 550.
    Есть кит и Ю37 =) - хватит для проверки мыльности матрицы?
     
  16. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Тут уже все снято, можно сравнивать :)
     
  17. какая 350? И как можно сравнивать резкость после ресайза? :rolleyes:
     
  18. #19 21 апр 2010 в 22:44 | :) 550 так мылит или не мылит?
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Вот и сразу все понятно:) А550 мылит, на мой взгляд шумодав или noise reduction слишком сильно давят шумы, возможно в новой прошивке исправят.
    Кстати а кто-нибудь пробывал в тушке в настройке цвета поднимать резкость? Может быть это поможет избавится от мыла?
     
  19. ресскастью деталек не добавить :)
     

Поделиться этой страницей