поменять a350 на a550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Carol, 19 апр 2010.

  1. Тест сделан не коректно особенно в отношение 7D, зкспокорекцию загнали в минус на трех камерах,а на А500 в плюс вот вам и меньше шумов получилось.
     
  2. Ето вы почем знаете? Там метаданных нет...Полнокадры невыложены...
     
  3. Покрутил в руках А550,про эргономику писали,напишу сперва что не понравилось,пересветы тянутся гораздо хуже чем с А300,Так что на свадьбах с белым платьем невесты надо быть по акуратней,цвета тоже другие чем на А300,ну это может я их не умею готовить.Камера попалась с БФ довольно интересным на фиксах БФ на ближней дистанции а на телевике на дальних дистанциях.
    Теперь про хорошее,шум на ИСО 200 ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЕН,ТАК ЧТО ЗРЯ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ЗАОСТРЯЮТ. Теперь про мыло матрицы я его там не нашел ,с обьективом Тамрон 90 резкость отличная .Жаль что только вблизи сфотографировать нормально не удалось,камеру юстировать надо.
    [​IMG]
    По экрану можно фокусироватся в макро режиме,очень удобно,но в тени на солнышке уже хуже.Да про стаб еще,не знаю лучше он работает или нет а вот увидеть что он успокоился мне не удалось ,миниум это две риски.Хотя на своей вобще ни одной не вижу когда он успокаивается.Ну может потому что привык с батручкой снимать и моя камера тяжелее.
    Вот такой короткий обзор ,как здесь некоторые считают противника А550:D
     
  4. #124 2 июл 2010 в 01:10 | поменять a350 на a550 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
    Вот тоже думаю над "менять а350 на а550" или нет. Взял у знакомого, на 3 дня для сравнения а550 привезенный из японии. Отличия конечно есть. В первую это эргономика и качество корпуса.
    Пластик у а550 заметно лучше, я бы даже сказал тушка все же ближе к профессиональной по всем показателям, и по сравнению с ней, а350 выглядит ее удешевленной копией.
    у 550 есть обычный mini usb и hdmi, а так же SD карты можно засунуть, но вот если мне перейти на 550, придется выбросить мою 32 гиговую compact flash. Для меня - это существенный минус. Дисплей, конечно существенно лучше.
    Я сделал несколько сравнительных фотографий обеими камерами в одинаковых условиях с объективом sal50f14 - на мой взгляд, 550 слишком контрастные фотографии получаются, и большие шумы на низких iso. 550 более скорострельна, чем 350 и включается заметно быстрее, но в режиме AF на мой взгляд ведет себя немного хуже чем ее предшественница. При плохом освещении, у старшей модели фотографии получаются заметно лучше, но вот при дневном свете больше шумов. Сравнивая качество самих фото, не могу сказать что картинка на 550 получается лучше. Буду опять думать, стоит ли мне покупать новую камеру или нет. Искажение цветов присутствует не в малой мере.
    Освещение естественное, снимал в помещении на подоконнике, днем.
    a350:
    iso100[​IMG]iso 200[​IMG]
    iso400[​IMG]iso800[​IMG]

    a550:
    iso200[​IMG]iso400[​IMG]
    iso800[​IMG]iso1600[​IMG]

    В помещении. Без освещения. Практически темноте.
    a350:
    iso100[​IMG]iso200[​IMG]
    iso400[​IMG]iso800[​IMG]
    iso1600[​IMG]iso3200[​IMG]

    a550:
    iso200[​IMG]iso400[​IMG]
    iso800[​IMG]iso1600[​IMG]
     
  5. Кроме одинаковых условий, не мешало бы и одинаковые установки режимов съемки. А так, вообще, тест шикарный. :p
     
  6. А действительно, я бы не стал слепо верить этому тесту... большие сомнения что А500 так "уделает" А900!
    Сергей, я всё же склоняюсь к тому что на низких ISO CCD-матрица предпочтительнее, особенно 14 мегапукселей А350. ребята, есть "мыло" на А500, сравнивал уже две тушки, видать инженеры чё-то перемутили с этим АА-фильтром...
     
  7. Настройки одинаковые выставлены. Сравнение хоть и далеко от идеала, но показательно.
    На 550 все фото в одинаковом ключе - чрезмерно красные с совсем нереальной цветопередачей.
    С одной стороны, все же очень хочу а550, поскольку лучше лежит в руке и функций чуть больше, с другой стороны, все время возиться в программах подправлять цветопередачу - дополнительный гемор.
     
  8. Насчет цвета Oleg24 прав уводит она в теплую сторону,в конверторе температуру коректировал на А550.А вот с мылом что то я не согласен,когда отьюстировали А550 там все очень хорошо стало с резкостью.В камерном JPG может и подмыливает но в РАВЕ я этого не заметил.Насчет менять не менять это дело каждого,я менять не буду,нету в А550 глобальных изменений по качеству снимков по сравнению с А300.Это все равно что копейку поменять на шестерку,вид вроде немного другой а вот делает то же самое.Буду ждать что дальше придумают.Вот засунут NEX в корпус от а550 тогда и поменяю.
     
  9. Неужели у 550-й такой кривой ББ. Я не верю!
     
  10. Да не кривой он нормальный,немного потеплее чем в а300 ,а350 ,нормально там с ББ ,что то Олег накрутил.
     
  11. Ну, если Вы во время съемки не посмотрели, то хоть сейчас на своих же кадрах на экзиф посмотрите. ББ А550 стоит в кельвинах, а на А350 - где "авто", где вообще потерт. И остальные настройки - как бог на душу положит. Кого Вы и в чем пытаетесь убедить? :confused:
     
  12. Перешел с А350 на А500.
    В итоге все нравится: и эрганомика, и шумов меньше и скорострельность и вспышка( не сильно, но внешнюю не всегда с собой беру), но что бросается в глаза, так это такое чувство, что на моей А350 коррекцию експозиции поставили на +1 а то и 1,5. Сейчас снимаю в основном на своей 500 с коррекцией -1.
    Итог: не пожалел ни разу!
     

Поделиться этой страницей