Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Я в восточную сторону на авто доезжала максимум в Хакасию, и наверное, самой восточной точкой был Саяногорск и то это был единственный раз. А так в основном Алтай, пару раз Томск.
    Но у нас была машина на 92-м. Поэтому на наличие других бенз внимания не обращала.
    Даже не знала про такое.
     
  2. вози с собой нафталин, все равно на половине заправок (особенно мелких) октановое число именно его добавлением повышено, тут хоть сам это будешь контролируемо делать... опять же моль в машине не заведется ;)
     
  3. Я сейчас зашел и тоже аналогично проголосовал.

    Кстати, никогда не интересовался - а текущие байонет и оптика Некса позволяют полнокадровую матрицу поставить? Текущая оптика E-mount вроде же под кроп посчитана?
     
  4. Да, слава богам, форь не мой, заботы тоже :)
    У нас 98-й не на каждой заправке, но проблем нету. Да и 95/96 - на каждой. А там, в ту сторону, 92 был даже не везде. Глухая глубинка, зачем им что-то кроме 80 и ДТ.

    Курганов по этому поводу так сказал: "ФФ - понятие относительное. Считайте, что текущий размер матрицы у некса - это его ФФ."
    Правда, не пояснил, какого черта тогда миллиметры ФР указаны в 35мм системе :)
    Именно в этот момент я явственно почувствовал, что ФФ (настоящий) на нексе будет...
     
  5. по равмеру байонета полнокадровая вроде входит, а вот дальше... с другой стороны зависимости между дырой в байонете и размером матрицы особо и нету... посмотрите на заднюю линзу многих стекол, она гораздо меньше матрицы...
     
  6. Черт его знает, нужно почитать на эту тему, наверняка уже где-то обсуждалось. Тут еще связь с рабочим отрезком должна быть, как понимаю, а не только с диаметром байонета.
     
  7. Чтобы от топ-менеджера уровня Курганова узнать то, чего он не хочет говорить, есть только один способ - сыворотка правды. А так у них умение отвечать быстро, четко управляя эмоциями, на очень высоком уровне находится.

    Кстати, если ты при его ответе что-то "явственно почувствовал", у тебя нехилые задатки разведчика. :)
     
  8. #1708 5 окт 2011 в 11:30 | Новосибирск | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    как то в инете история была, про быстрый ответ...

    на заводе мужик (пусть будет "Михалыч") работал, который врал всегда, не в том плане что бы выпутаться из истории или типа того, а просто мог с честными глазами моментально "пошутить"... пришел на завод новенький, сидит с мужиками курит, они ему рассказывают про этого Михалыча, а тут он как раз мимо идет, и какую то флягу прет... и состоялся между ними диалог
    - Михалыч, иди с нами покури, соври че нибуть
    - Да некогда мужики, там на пруду дамбу прорвало и рыбу руками можно собирать
    и убежал... мужики быстро подумали снарядили гонцов за рыбой, договорились кто кого как прикрывать будет если начальство придет...
    злые гонцы вернулись через час, естественно что дамбу не прорвало :D
     
  9. yii
    Ну, то есть Михалыч не на своем месте - ему в управленцы или в пресс-службу, а он фляги таскает. ))

    Курганов конечно не врет, он просто умело отвечает, не уходя напрямую от ответа и не говоря "не знаю". А вообще, Алексей гораздо лучше помнит его ответы, т.к. у него диктофонная запись с презентации и он ее внимательно изучал, вытаскивая оттуда ответы на вопросы.
     
  10. еще с институтских времен вспомнил случай, был у нас в группе паренек с подобным талантом, может не так развитым как у Михалыча, но тем не менее...

    Училась у нас группа товарищей с поселка Южный - прогуливали постоянно, и при этом всегда стояли горой друг за друга.

    В общем начинают поджимать сроки по какому то курсовику где сплошная вышка, не то по переходным процессам, не то по теоретическим основам электротехники... на занятиях появляется один из "южан" и просит подсказать... Денис с радостью берется, загоняет на ходу формулы, расписывает применение несуществующих на свете приборов, типа измерительно-трансформаторного комплекса... дает ссылки на несуществующие учебники под редакцией Зингельшухера итд... у нас полная укатайка, всеми силами стараемся делать вид что смеемся по другому поводу, а Денис все это вещает с каменным лицом...

    Короче на следующий день все южане были на занятиях в полном составе и с выпучеными глазами искали кто бы им сделал этот курсовик за соответствующее вознаграждение :D
     
  11. Это было не на презентации, а в кулуарах.
    Мне ответ насчет относительности ФФ запомнился просто своей неожиданностью.
     
  12. ImmortAlex
    Да, я тот ответ слышал и помню. Мне еще тот момент показался похожим на разговор родителя с ребенком, типа:
    - Хачу настааящую машинку.
    - Так это и есть настоящая машинка, сынок.
     
  13. я рядом сидел в тот момент. Как я понял, Курганов имел ввиду под словами что некс 7 это фф среди нексов в том плане, что это про. Как в ОВи системе - ФФ топ камера, с кучей примочек. И исходя из этого Некс 7 - самое лучшее, что есть сейчас. Он так сказал для сравнения. И я не уверен, что будет реальный ФФ на нексе. Всё же не та ниша.
     
  14. А я так понял, Курганов имел ввиду именно размер матрицы. Типа для нексов считайте APS-C как ФФ, ибо другого ничего и не было.
     
  15. Так ИМХО в нексах кроме APS-C ничего другого и не будет. Его назначение немного другое, другая ниша... По характеристикам из нексов, получается, что 7ка это максимум, топ, самое крутое, ПРО-уровень среди таких камер.
     
  16. не было и не было... лишь бы потом было :yum:
     
  17. А никто не собирался избавляться от тушки с каким-нибудь китом? Интересует комплектик тыщ за 10-11, что-то вроде А200-А300.
     
  18. Так Влад же отдает свою а500 (тушку) за 10, у него есть косяк - не работают SD (с момента покупки), поэтому он в придачу дает еще MS на 4Gb, ну а кит старый за 1000, новый за 2000 легко берется, так что в цену укладывается...
     
  19. Я как бы в курсе, но с косяком не хочется, не себе ж беру.
    Оно, конечно, А500, но там людям довольно-таки пофиг будет на навороченность тушки, поэтому я лучше А200, но целую.
     

Поделиться этой страницей