Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. У меня на Юптитере-37 и на Гелиосе 44 переходник работает идеально. Так что тут я уверен. А вот почему я не смог навестись на резкость, делая фотки через миллиметр-два поворачивания кольца фокусировки... Хз, завтра будет видно.
     
  2. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Под заказ много где, но вот привезут ли.....
     
  3. Видели новую цену Плеера на А580 Kit?
    http://www.pleer.ru/_28925_Sony_Alpha_DSLR_A580_Kit.html
    Почти на 4 т.р. подняли.
    В Фотолэнде на 2400 дешевле на данный момент. А вот в Техносити и DNS А580 уже закончилась. Интересно, по какой цене теперь появится.
     
  4. Нда... у меня на работе коллега собирался менять d300 на d700 все думал ходил... вчера тоже сильно засуетился, незнаю успеет до подъема взять или нет, в том же плеере на никон вчера утром были еще "старые" цены...
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну дык этого стоило ожидать. Сейчас Японцам заняться бы восстановлением после землетрясения и цунами, а фактор неопределенности с АЭС не дает. Так что те кто успел взять камеры в этом году считайте, что нам повезло. А те кто взял по 24 с копейками считайте что повезло очень сильно ;)
     
  6. А тем, кому показали пальцем, где купить за 24 с копейками и еще дали указанную сумму на неделю, как повезло? Очень-очень сильно? :)
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Гы Гы, это уже как украли....Дирекция магазина наверное уже все волосы вырвала плача над недополученной прибылью :)
     
  8. Насколько мне известно у Sony в Японии закрыты 2 фабрики по производству литиевых батарей, завод по производству полупроводников, и три завода по производству оптических мембран. В отличие от canon который полностью остановил производство (я так понял его основной завод находиться в префектуре фукусима и был закрыт из-за АЭС).
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас заходил в ДНС - меняют ценники на остатки фототехники, мобилы и буки.
     
  10. Интересно, что в конкуренцию фирм вмешалась природа. И играет сейчас, как понимаю, на стороне Сони.
     
  11. Это называется "японская цунами докатилась до Новосибирска". :)
     
  12. Проверил днем эту дуру 500/8 - оказался битый, двоит. Так что не удалось снять мегалуну. Ну да пофиг.

    Никому не надо фильтр Hoya Half NDx4 55mm (это который наполовину серый) ? Состояние нулёвое, в ТехноСити такой стоит 999р, отдам за полцены - я так и не научился им пользоваться :) Обратно, ищу занедорого полный ND на 55мм, вдруг у кого ненужный есть?

    И еще ищу небольшую сумку под А55 плюс 24-50/4 и 85/2.8, чтоб туго входило, без запаса. Но это, наверное, уже в профильную ветку отпишусь. В техносити перебрал все - всё не то...
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вроде у Олега была небольшая минолтовска....
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Мда, разрушительная оказалась волна...
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну думается мне на полупроводниковом отделении как раз "Бизоны" и штамповали, да и без аккумуляторов камера - мертвый груз. По батарейкам есть хоть надежда на наших китайских друзей, а вот по процессорам надежды нет :(
     
  16. Алексей, там в принципе нет счастья, в этой конструкции, на что я тебе и намекал. Даже не "битый" найдешь, один черт плохо. Лучше брать обычный телевик плюс конвертер.
     
  17. Да, вот только по такой "волне" и понимаешь, что представляет из себя Япония. Вот уйдет она завтра под воду (типун мне на язык), реально весь мир без техники останется.
     
  18. Олег, телевик у меня уже есть, у тебя же и брал :)
    Этот ЗЛО реально двоит, то вертикально, то горизонтально, по мере вращения колеса фокусировки. Там явно смещение каких-то элементов.

    А конвертор как-то по жизни не нужен, я и 300мм редко пользуюсь. Да и толку, 100-300 APO сам по себе не блещет ни светосилой, ни попиксельным разрешением, нефиг его еще конвертором усугублять.
    ... Хотя Луна довольно четко получилась.

    Ага, Тайвань-Китай-Малайзия и т.п., по сути, только сборка. Масса ключевых компонентов, получается, делается непосредственно в Японии.

    [off]Хотя, если сравнить с ситуацией на цены на авто, возможно, наши барыги как всегда - накручивают заранее и с лихвой. Сегодня перекинулся парой слов с людьми, которые занимаются ввозом авто оттуда. Говорят, на припортовых рынках цены упали на треть, и еще спокойно можно торговаться до половины от двухнедельной давности цен! Причем это вроде как не слухи, а информация из первых рук, от шустриков, которые уже были там и брали. И тут же, по другую сторону моря - Владик с возросшими на 10-20% ценами...[/off]
     
  19. Я к тому, что даже не блещущий разрешением 100-300 APO + 1.5х конвертер интереснее, чем 500/8. Зеркально-линзовая схема в бюджетном исполнении ничего путного не дает. Нерезкий, собака, и диафрагму не зажать за отсутствием таковой.

    Ну, а то. Не воспользоваться ситуацией не позволит менталитет. Московские таксисты вон аккуратненько цены в районе терактов и пр. бедствий поднимают в несколько раз.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #920 19 мар 2011 в 17:36 | Новосибирск | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Кстати об стеклышках, сегодня котов снимал для покупателей, решил поставить на а700 85/2.8, результат очень достойный. Жена попросила картинку ей на десктоп сделать. Кропнул один снимок, камерный джипег:

    [​IMG]
    «бобтейлы» на Яндекс.Фотках
     

Поделиться этой страницей