Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  2. народ, что не так с фотографией? вроде и горизонт поправил, но такое чувство, что фото влево заваливается, нет гармонии как-то...

    [​IMG]
     
  3. На мой взгляд ничего не заваливается, все ровно. Но кадр не слишком удачный, плоский какой-то
     
  4.  
  5. Ребята, очень жду критики, нужно разобраться, что делаю не так и куда двигаться дальше. Буду рад максимально подробному разбору.

    [​IMG]
     
  6. если фокус не на глазах, то лучше фотку выбросить. Делайте 5 кадров и выбирайте там где попали...
     
  7. сразу видно куда фотограф смотрел))
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    конечно верхняя
     
  9. более естественно смотрится :)

    Собачка: На второй с цветом перебор и фон акцентирован, излишне отвлекает.
    Попугай: наверное, вторая лучше.
     
  10. На нижнем фото вы собачку хорошо так состарили перебрав с контрастом )
    Присмотритесь, на верхней собачка божий одуванчик, а на нижней старушка.
    В случае с попугаем, нездоровый вид у верхней птицы.
     
  11. Не знаю где задать вопрос. Фотографировал (Sony a77 - 16-50/2.8) соревнования в темном помещении, фото получились очень шумными. Вопрос: что лучше повысить ISO до 1600 или недоэкспонировать во время съемки (ISO 400-640, f 2.8-4.0 и 1/250-1/500), а потом во время обработки попытаться все сделать более-менее адекватно.
    Sony a77, sony 16-50 f2.8. Выдержка 1/250, диафрагма 2.8, ISO 400
    Оригинал - https://yadi.sk/i/pdjLjCLUqqpEk
    Обработанная - https://fotki.yandex.ru/next/users/vituschuk/album/512259/view/1270198
    [​IMG][/URL] [/IMG]
     
  12. лучше, конечно, нормально проэкспонировать, завысив исо. внешним (не камеры) шумодавом и ресайзом выйдет довольно приличный результат. и еще...
    не обязательно стараться заморозить всё в статику, если идёт выступление одного человека, то смаз активных частей (рук-ног) при четком туловище-голове даёт более динамичную картинку и профессиональную подачу материала)
    P.S. обработанная выглядит тоже вполне неплохо.
     
  13. Если я правильно понял, то лучше ISO 1200-1600, диафрагма в пределах 2.8-4.0 и выдержку чтобы нормально проэкспонировать, думаю будет где-то 1/320. Потом в графическом редакторе (например лайтрум) доводим все до ума. Пытаюсь "заморозить" полность, так как смаз идет пракически на все части тела. А зерно (шум) это от недоэкспонирования? Если ISO увеличу будет лучше?
    Добавил
    Sony a77, sony 16-50 f2.8.
    [​IMG][/URL][/IMG]

    Sony a77, sony 16-50 f2.8. Выдержка 1/500, диафрагма 3.2, ISO 640.
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Оригинал последней - https://yadi.sk/i/hy-KLhNvqquRK
     
  14. Добрый день, коллеги, Имею беду - медведь наступил на глаз, цвет не вижу. С серией не справился, был цветовой зоопарк, накинул легкий коричневый фильтр, вроде стало получше, монотоннее. На черном фоне, а на белом - по прежнему ужос. Вопрос такой: не перетеплил ли, допустимый оттенок?
    Также интересует и очень приветствуется любая другая критика.


    серия здесь, для черного фона нажать на стрелочку "раздвинуть" https://vk.com/pavlovants?z=album-117409219_231443192
     
  15. Антрей, вы полагаете что кто-то что-то там в контакте будет раздвигать? И для этого найдётся много желающих?

    Почему бы вам не выложить фото на фотохостинг в нормальном разрешении и не в ущербном контактовском качестве? Будет смотрибельнее и качественнее...
    И желающих помочь будет однозначно побольше.

    Но - дело ваше и выбор за вами.
     
  16. На мне медведь вообще джигу танцевал , поэтому вообще никаких "косяков" не увидел . Только , как всегда , замечательные работы увидел :)
     
  17. так и сделал в теме "съемка пейзажей", для просмотра конкретных работ. Для общего взгляда на серию плитка вконтакте кажется более подходящей, сожалею если доставил неудобство.
     

Поделиться этой страницей