Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.420
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Аха... если убрать их то получше будет выглядеть... надо будет наложить цвет. Вообще думал над тем чтобы убрать все некрасивости стен и плитки. Надо подзанятся :) Но на будущее учту, ведь из мелочей складывается весь снимок
     
  2. Ну если будете потеки убирать, то и нитку уберите у невесты из под юбки свисающую (чиста женский взгляд: подбородки посчитать, платье рассмотреть :) )
    А вообще поза у них какая-то неестественная: что за поцелуи с руками по швам?
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.420
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ах эти предательские ниточки :) Ну да... эт пол беды... букет в руках не у невесты :)
     
  4. Сам то как думаешь?
    Оба в неестественных позах, как солдаты.
    У жениха непонятное серое светотеневое пятно на всю щеку.
    У невесты всё платье пересвечено.
    И непонятно, что именно вас зацепило в верхней половине карточки.
     
  5. Есть пару фото для критики. Давно что то не выкладывал, был на Nikon'e :) Теперь снова Sony, на этот раз Nex6.

    Прошу критиковать:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Мыльные все до одной.
     
  7. Внимание ребенка надо было привлечь для симметрии снимка имхо, а так фото приятное.

    К сожалению не могу посмотреть EXIF, без него критика "ни о чём".
    Общее впечатление:
    1. Много пустого места
    2. Кадр "ни о чём"
    3. Промазали с фокусом, судя по всему снято на открытой, очень маленький ГРИП - лег на область локтей, пярымо перед лицом модели
    4. правую руку обрубили, на стилизованной фото мне мешает световой мусор в ЛВУ, кадрировал бы чуть правее, майка на модели смята некомильфо
    так же соглашусь с коллегой - все в мыле, почему не знаю
     
  8. Попробуйте ХА в редакторе убрать, думаю картинка по собранней получится. А по сюжету отлично, конечно.)
     
  9. А что на некс было надето?
    Снимки действительно мыльные - последний чуть-чуть лучше.
     
  10. Да действительно, надо было написать. Хотя не очень понимаю какое "магическое" цифры EXIF окажут на критику - она сразу станет другой :)

    Стекло везде одно и тоже - РО501-1 100/2

    EXIF:
    1. 2 1/125 iso 100
    2. 2 1/80 iso 200
    3. 2 1/250 iso 100
    4. 2 1/125 iso 100

    Если можно подробнее про общее впечатление, особенно про пустое место.
     
  11. Да простит меня автор фотографии ниже, но раз уж у нас фотографии на одной странице с ним, сравню для наглядности желаемую Вами резкость :)

    Кроп 100% - [​IMG]
    Кроп 50% - [​IMG]

    Ну и конечно EXIF как без него:

    Мой снимок - 2 1/125 iso 100
    Снимок gel-anton - 4 1/125 iso 1250

    Можно еще технику расписать:

    Мой комплект - Nex6 + РО501-1
    Комплект gel-anton - A99 + 70-200 2.8G SSMII

    Может кому то интересны мои полноразмеры:

    1. https://www.dropbox.com/s/8ccek7nskkv1adk/1 (1 of 1)-2.jpg
    2. https://www.dropbox.com/s/qll94mzy63axrq3/1 (1 of 1)-3.jpg
    3. https://www.dropbox.com/s/b4mvdtdm091e786/1 (1 of 1).jpg
    4. https://www.dropbox.com/s/kyecfvh2n0uf4wl/1 (1 of 1)-4.jpg
     
  12. А вы фото чем то обрабатывали? Просто видно, что оно резкое, но в каком то муаре/дымке(с парусником), а на ч/б, сепия? фото цветная составляющая этого муара не заметна, но всё равно он есть, например на карабинах сумки видно хорошо. Предоставили бы исходники в рав, тут бы вам народ и вынес "вердикт" в соответствии с названием темы.)
     
  13. Следуя Ваше логике надо срочно менять название темы на - Критика резкости фотографии :)

    Я смотрю на картинку которую дает связка камера-объектив, "резкость" меня на данных кадрах интересует далеко не в первую очередь, иначе бы я написал что то типа: "Помогите развеять сомнения, где резкость" :)

    p.s. обрабатывалось в lightroom, хотя опять таки не понимаю при чем тут это. Абсолютно все равно в чем, хоть в rpp, хоть aperture, хоть capture one.

    Я же привел картинку к тому виду который мне нравится, а не к какому то стандарту. Собственно и спрашиваю - нравится кому нибудь еще и есть ли критика, а в ответ где резкость, какие параметры EXIF :)
     
  14. Про "мыло" вам уже сказали.
     
  15. Спасибо, я понял :) резкости нет - есть еще что сказать?
     
  16. Вы не злитесь, если пришли за критикой и читайте внимательно, что вам пишут:
    Кому нравится пока не отписались, критика выше.:)
     

Поделиться этой страницей