1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Москва. Утро 9 мая 2013г.
    [​IMG]
    Sony Nex5N, ISO100, 1/125сек, f5.6
    Без компьютерной обработки, масштаб 25%.
     
  2. Горизонт по центру. Солнце по центру. Все, что на земле - ПП и СП - выглядит непрезентабельно, не по-пейзажному.
    Если снимать этот сюжет, то:
    1. Дождаться более фактурного неба.
    2. Горизонт сместить ниже, а светило вбок.
    3. Экспонировать так, чтобы весь индустриально-жилищно-строительный ПП был силуэтом, без подробностей.
    Всё ИМХО, без обид.
     
  3. Просто гуляли с ребятами, а утром когда стали расходиться, заметили красивое солнце. Решили запечатлеть. Щёлк.
     
  4. всем привет,подвернулись мне тут пара очаровательных псов.
    что думаете?
    DSC04061.jpg DSC04021.jpg DSC04055.jpg DSC04047.jpg DSC04046.jpg
     
  5. в плане?...
     
  6. Уважаемые коллеги,

    Сделал вот такой снимок.
    [​IMG]

    Можно с ним что-то сделать или все-таки в корзину его?!
     
  7. Бал в детстве мульт такой, вот навеяло=) Симпатичные снимки.
    Вечером в тумане? Красиво.
     
  8. а что вам в нем не нравится?
     
  9. Да, вечерело. Пытался поохотится за цаплями и есчо кем-то типа ястребов на лимане.
    Но "поймал" только тростник:(.

    - - - Добавлено - - -

    Когда снял и увидел на экранчике, то чуть не описался от восторга. Сейчас - "не алё".
    Что напрягает, пока не пойму. Заяц? Слишком много ушло в черное внизу? Слишком оранжевое?
    Вот и спрашиваю мнение.
    Если "ОК", то перемещю в тему "Закаты"
     
  10. Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, что сдесь не так и что надо сделать.

    [​IMG]
    Какая из этих лучше?


    [​IMG]
     
  11. Вы про обработку спрашиваете? Или свет/композиция тоже обсуждаются?
     
  12. zveroboy57 Первая это в кривых по автомату обработаная вторая, судя по всему, мне не нравится, потерялась мягкость и теплота. Я бы просто подобрал пустоту в оригинале по гистограмме, да и всё, пожалуй. (это только про обработку). Вот вам ниже это же и советуют, просто от обратного.

    PS попробовал, точно, просто во второй фотке (в оригинале) в кривых сократить пустой диапазон.
     
  13. Мне первая больше нравится. Хотя бы чуть в теплое я увел. А так - крыса прикольная. :)
     
  14. вот и я тоже подумал, что первую немножко теплее сделать и всё
     
  15. Мне интересно всё. Спасибо всем откликнувшимся.
     
  16. Мне нравится первая, действительно по-теплее можно попробовать сделать.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вторая больше по цвету зелени на правду похожа, да и зверюшка ближе к истине.
     
  18. Опять у всех разное мнение, мне самому так первая лучше кажется. Ещё раз подтверждается народная мудрость: "На вкус и цвет, товарища нет".
     
  19. Я соглашусь с большинством - первая мне нравится больше, но её смягчить и утеплить.
    Оговорюсь, что сам страдаю тем, что перебарщиваю с шарпом и контрастом и клэрити при обработке зверюшек и птичек - хочется, чтобы каждый волосок, каждое пёрышко было видно. В итоге перебор.
     

Поделиться этой страницей