Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вы, видимо, давно в метро не спускались =)
    [​IMG]
    люди даже целуются с таким выражением лица)) Попадаются улыбаки, конечно, но очень редко.
     
  2. Мне тоже кажется, что можно сделать серию любых нужных мимик в том или ином месте: хоть в метро, хоть где-то ещё.
    Вы выбрали лишь определенное выражение лица. Почему нет. Но говорить, что почти все в метро ездят с закрытыми глазами - не вполне корректно. И уж поцелуй никак тому не доказательство.
    Ну и в целом. Серию с тем же успехом можно было назвать "PoliklinikaFaces" или ещё как-то. Но если уж именно метро, то интересно было бы увидеть "занятия" людей в подземке: кто-то книжку читает, кто-то плеер слушает, кто-то за ноутом, кто-то за планшетом, кто-то разговаривает между собой или по телефону и т.д. и т.п.
    Допускаю, что получилась такая серия, потому что спящих людей, сидящих напротив, проще фотографировать - не палят. :)
     
  3. Я немного по-другому снимаю, сигма 30ка коротковата, чтобы сидя напротив снимать, вообще говоря частенько палят, но всем пофиг =)

    Спасибо за критику, буду пробовать разные эмоции искать)
     
  4. В метро можно найти и полную гамму эмоций

    [​IMG]
    Scan-120918-0006 by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    Scan-120910-0011 by *GR*, on Flickr

    и уж тем более разные типажи

    [​IMG]
    DSCF0631 by *GR*, on Flickr


    [​IMG]
    DSC02734 by *GR*, on Flickr

    Первое впечатление часто бывает обманчиво, поэтому берясь за обширную тему нельзя строить серию основываясь на мимолетном или стереотипном.
     
  5. Нравится больше цвет, но мне не ясен снимок..в целом. Увела бы правее и еще - возможно горизонтальный вариант был бы информативнее.
     
  6. vixstas, волосы категорически не нравятся (перед фото-ем хотя б расчесывать), рот напряжен.
     
  7. Пойдет с пивком? Или без тоже прокатит))) Шучу, ну я старался правда и снять и обработать.

    [​IMG]
     
  8. Оброботка похожа на фотографа Дмитрия Гусева, смотрю видео блог Александра Киселева, он там его часто приглашает.
     
  9. Забавно кто-то минус поставил моему крайнему сообщению. Можно свое мнение написать и обсудить.. Не понимаю этих минусов без слов. Тем более все очевидно.
     
  10. Не минус, а три минуса ;) Форумчане таким образом высказали своё отношение к самому наличию Вашего поста и к его содержимому.
    По моему мнению, Вы неправы, говоря о частностях на фотке, которая в целом смотрится красиво, гармонично и технично. Людям свойственно бывать растрёпанными, свойственно иметь мимику, а рот там не напряжён, максимум - "неясная полуулыбка".
     
  11. Jah, Спасибо Вам что написали хотя бы за свой. Хотя не уверена что Вы можете говорит за других - за минусом может много чего скрываться.
    Название темы содержит её суть, здесь может быть разное мнение - и восторги и критика.
    И потом Где я говорила о том что снимок "плох"? Речь о том что возможно не заметил фотограф, возможно снимок - сделан "на ходу"..ну тогда и претензий к нему будет соответсвенно, но об этом речи нет (автор об этом не указывал).
    Да, написала о частностях ну что?
    Людям много чего свойственно, мое мнение, что немного приложив усилий перед тем как нажать на кнопку спуска снимок мог быть качественнее и всего-то. Про рот - мое личное восприятие данной мимики. У Вас иное видение - возможно Ваша правда.
    Уверена, что абсолютно каждый из форумчан может здесь высказаться.
    Вот интересно еще что никто не написал ничего ни хорошего, ни плохого про снимок до того как.

    Вся жизнь состоит из мелочей...

    С ув. к любому обоснованному мнению, Екатерина
     
  12. обработка понравилась очень и снимки (только у первого рука, как из фильмов ужаса, выползет с низу, ощущение оторванной и противоестественной), модель красивая. подскажите как эффект называется и как его добиться?
     
  13. Спасибо за критику. Фото не постановочное. Мне интересно услышать мнение о цветах обработке, и прочих мелочах с технической точки зрения. Модель может и не очень... т.к. она не модель вовсе.
     
  14. Прошу помощи. Делаю первые попытки в пейзаже. Из трех фотографий какая более удачная по композиции? Или все не удачные?
    DSC00122.jpg
    DSC00125.jpg DSC00127.jpg
     

Поделиться этой страницей