1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вторая по цветам на склоне не нравится. После первой ясно, откуда такой цвет, но не как самостоятельное фото.
    Первая понравилась. Жаль, что отражение обрезано.
     
  2. первая клевая, но хотелось бы модель лучше разглядеть.
    вторая как будто на фоне фотообоев, видимо из-за дыма
     
  3. Скорей повезло
     
  4. на первой отражение в воде отзеркалили сами? как то неестественно бросается в глаза...
     
  5. Воду с тиной и камнями не трогал, как снято все.
     
  6. на первой тоже хочется модель поближе. зеркальность, имхо не нужна (отвлекая внимания, не несет смысла), т.е. верх и низ обрезать
     
  7. :)
    ок. по другому сформулирую: хотелось бы больше акцента на модели, при таком кадрировании она "теряется"
     
  8. Просто решил разбавить несерьёзностью... :friends: Моделька мне очень симпатична.:smile:
     
  9. Главная тема съемки не раскрыта. Грудь у модели требует её открытия. Она таки вырывается из платья, а нам дым в прямом смысле слова в глаза пускают.Ну не открылась и ладно.
    Второе - одежда модели. Вы её ВИЗУАЛЬНО нарезали по кусочкам тем, что надели на шею первую ТЕМНУЮ ПОЛОСУ, платье-ВТОРАЯ полоса и сапоги - ТРЕТЬЯ полоса. Т.е. у вас разчленёнка - голова отдельно от туловища. При этом ноги , визуально стали короче чем они есть на самом деле из-за этих полубот или как их там. Ничто так не красит женщину как маленькое черное платье и открытые туфли
     
  10. А мне уж начало было казаться по другим веткам, что ally завязал с выбитыми картинками :) Но нет, форумный богатырь Пересвет ещё полон сил :)
     
  11. А что у барышни в руках? Подозреваю, что роза, но вижу капусту. А в целом подзаваленное влево резкое просто фото. Ну и кадрирование уж совсем как на мишени - точно в центре.
     
  12. капуста, это ещё куда ни шло)))

    народ говорит - шаурма....

    а кадрирование ага...выставка..темно..по центральной точке
     
  13. :)) высокий ключ? не, не слышал... тут вот в чем дело... средне-обычное - как то не интересно. Стандартный цвет, стандартная экспозиция, стандартный свет.. все это уныло и скучно.

    Еще в этой ветке очень часто встречаются пожелания о более плотном кадрировании... Вопрос - зачем? Чем интересна фотография просто с лицом? или с фигурой в центре без других элементов композиции??
     
  14. Проблема та же. Надо брать человека который бы мог правильно одеть девушку перед съемкой. Одеть из того что есть. Тут вот опять сапожки к чулочкам никак не подходят. Опять же как-бы тельняшка одета для чего? Это же могло быть какой-то идеей к подбору остальной одежки.
     
  15. ну высокий ключ и что? Это же не повод пересвечивать. Структура ткани некрасиво съедена пересветом, кожа тоже как-то не очень в местах пересвета. и зачем? Почему нельзя сделать тот же "высокий ключ", но без пересвета?
     

Поделиться этой страницей