1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Дорогие друзья. Соотечественники.
    Вот сейчас, в рамках Фотобиенале 2012 (не кот чихнул!) проходит выставка. Фото. Фото фотографа. То есть настоящая выставка, в галерее. Я, как человек далекий от фотографии, прошу объяснить мне суть этой выставки, если можно. Примеры лучших фото оттуда:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    С темой вроде не ошибся, тут же критика любых фотографий?
     
  2. Сами по себе отстой. Но может статься, что в этой подборке они выдраны из контекста, а в серии какая-то мысль и заложена.
     
  3. Это 4 из 6 фото в Афише, которые представляют выставку, побуждают туда пойти. Никакой общей мысли у них нет. 2 оставшиеся не сильно более осмыслены.
    Вы страшные слова говорите, я вас боюсь)
    Не всё то в силе Терри, что фриково снято)
     
  4. Что можно сказать об этом кадре?

    [​IMG]
    С моей первой плёнки в жизни. На Minolta 7000 + 50/1.7.
     
  5. Коллеги, здравствуйте.
    Подскажите как можно было бы избежать засвета? снималась дочь в лучах солнца - если уменьшать экспозицию, то фотка темнеет а засвет все равно не уходит.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/d9037167592/view/475251/
     
  6. InOut
    Динамический диапазон маленький.. Никуда не денешься.. Окошко серой тряпкой завесить или тучку дождаться.. или руку/лицо с прямого света убрать..

    А вообще по фотке больше синий отсвет на руке около логтя напрягает.. или это действительно синяк?
     
  7. maxim_ch
    Э, только что посмотрел на руку - синяк (если и был) то уже прошел. Наверно это он.
    Другому вроде быть нечему - в качестве "отражателя" использовалась мягкая подушка белого цвета.
     
  8. удалось передать безмятежность выходного дня, наложенную на проблемы большого города?


    [​IMG]

    ошибки кадрирования?
     
  9. Starik: а если вот так попробовать скадрировать, а то ландшафт и вода пополам поделили кадр?
    [​IMG]
     
  10. Вопрос форумчанам, фото - Ok?
     
  11. Темновато. Надо было дорогу пересветить. При печати увеличителем это можно исправить, может так даже интересней будет. Это КТМ-5?

    Я тут не вижу ни проблем большого города ни выходного дня. Только утка с детьми и безмятежность. Основная композиуионная ошибка этого кадра - линия края пруда, рубящая кадр пополам. Но как ее избежать в данном конкретном случае сам не знаю.


    Скинтон желто-зеленый, не резко тени провалены.
     
  12. а) снимать в другое время суток
    б) сквозь тюль
    в) развернуть сильнее от окна, чтобы контур был тоньше
    г) правильно поставить отражатель
     
  13. Неа, не удалось...
     
  14. Смотрю на мониторе с ноутбука который в принципе высвечивает тени. И уже темным темно. ИМХО не тот сюжет для такого контраста.
     
  15. енто да. кадры снятые не от воды, а сверху - не понравились.

    да, согласен, чуть лучше

    ----
    всем спасибо!!
     
  16. ребят, на днях фотографировал институтский выпускной (само празднование)
    делал фотографии каждого отдельно по пояс и в полный рост и потом уже саму пьянку

    вот пара фотографий, кто что скажет?
    сразу оговорюсь-я лица не ретушировал, ибо так договорились с клиентами

    http://imgur.com/a/q8Cma#0
     

Поделиться этой страницей