1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1.  
  2. trubak Афигеть! Моя мечта, как начинающего фотографа-анималиста, пофоткать вот так вот животных в естественной среде обитания!!!

    Metis-8729, дык...я ж не тыкаю, я ж сразу сказала, что не понимаю такую обработку. На любителя это. Я со своей колокольни любителя классической обработки сужу.
    Считаю, что различные нестандартные решения обработки должны быть чем-то оправданы. Или это должно быть суперкрасиво, или суперстильно, или просто не отвлекать внимание от эмоций/смысла фотографии (как например перевод в ч/б, что бы яркие цвета не мешали восприятию).
    Надеюсь Вы знаете, что делаете;)!
     
  3. Спасибо!
    На самом деле это не так дорого ка ккажется. На распродажах можно купить билеты в ЮАР и обратно за 16-18 тыщь. А в самом ЮАР все достаточно цивилизовано и безопасно. Еда очень хорошая и недорогая, много всяких отелей и гестхаузов. Так что главное поставить себе цель и все получится!
     
  4. Тыкайте, тыкайте! :)

    Просто как почитаю отзывы - одни минусы у всех :D не кто тут снимать по ходу не умеет! В самых симпатичных фотках ищут изъяны (не про мои работы! Они далеки от совершенства, а есть ли оно вообще....) :D
     
  5. Ой - это не моя работа! Я только цитировал и высказал свое мнение о хорошей работе фотографа!

    Это Тилт-шифт.
    1/250, f7.1, ISO 100, ФР 18мм.
    объектив такое умеет делать :) Видал такое стекло под Canon, Nikon для Sony не видел может и есть ....
     
  6. А я то думал напал на автора и исполнителя....вопросы бы позадавал про объектив...
    Вот моя обработка моего снимка.
    [​IMG]
    Программное не то..дешевле только((((
     
  7. Дык тут эта - критика ;)
    А покритиковать можно любую фотографию, даже самую прекрасную (но она от этого - хуже не станет).
     
  8. Все ясно! Спасибо за советы! :)
     
  9. Я когда-то єкспериментировал. Взял линзблок от Индустар 61 и снимал сбоку панели приборов и предметы на столе. Основная проблема - засвет мимо обьектива. Но тильт шифт на мой взгляд надо применять с умом. Я в инете видел много работ из серии "иллюзия макросьемки" но совершенно не понимаю в чем прикол. В том что люди далекие от фотографии спросят "как это снято" или подумают что это кому-то было не лень строить макет города с машинками, стройки, и прочих антропогенных пейзажей? Бывают более интересные работы снятые на тилт шифт. Например макро где скажем карманные часы лежат на столе, вид сбоку но весь циферблат в резкости. Или кадр (реклама) где человек протягивает руку с кольцом, а в резкости кольцо и глаза человека. Или например кдар где девушка идет по тропинке в лесу. Тропинка по диагонали кадра вдаль уходит и вся в резкости вместе с девушкой. А листья в боке.

    Неплохое макро, приятные цвета. Лучше всего такие кадры получаются когда ветка со шмелев в резкости а все остальное в нерезкости.
     
  10. Вчера пробовал сзязку некс5 + роккор 58/1,4, интересно как мнение про линзу, наверное следовало написать в соответсвенную ветку, но мнение о самих фото (хотя они "на скорую руку") тоже интересует, плюс сюда народ чаще заходит :)

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:641142
    http://fotkidepo.ru/photo/805559/35903xEjvT1UIXf/641142w.jpg

    http://fotkidepo.ru/photo/805559/35903xEjvT1UIXf/641143w.jpg

    http://fotkidepo.ru/photo/805559/35903xEjvT1UIXf/641144w.jpg
     
  11. 1-йи 4 точно не подойдет даже на лето в городе.Остальные- дорожки и асфальт весной.Где цветы , весна это цвет, разнообразие зеленых оттенков и много много цветов...
     
  12. Подскажите, пжл, кто знает как делается такой эффект смаза внизу фото, в фотошопе все перепробовал - не получается. PS: фото украинского фотографа.
    [​IMG]
     
  13. Мой вопрос неактуален, добаловался в Фотошопе что понял как это смаз делается -
    [​IMG]
     
  14. Покритикуйте фото для семейного альбома.

    Только учусь, буду рад любой критике.

    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей