Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Спасибо,учту замечания:)
    Монжно еще услышать коментарий по этому снимку?:)
    На улице холодно было,отсюда такое выражение лица.

    [​IMG]
    DSC06392 by mamaevnik, on Flickr
     
  2. А что вы хотите услышать? Девочка странно отогнулась назад, втянула шею, и сделала страшное лицо. Но и без этого кадр какой-то слишком простой и безидейный.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Деликатно!

    Интеллигентно!

    не айс...
     
  4. Так лучше будет...

    или даже так...
     
  5. Мне тоже такой кроп нравиться, он рекламный получился, если конечно задачей кадра не было выражение лица девушки, в чем я сомневаюсь лично:)
     
  6. выражения лица девушки и ее поза очень не понравилось...,

    но потом взляд лег талию, пирсинг на пупке, руки засунутые в карманы, рваные джинсы и колоритно облезшую стену...

    Так, что с этой моделью - будем рекламировать - джинсы..

    -----------
    а когда автор снимка перестанет морозить девушек (довольно таки скудно одетых)
    ночью на улице...
    мы перейдем к рекламе чего поинтересней...
    ----------------
    ...и включим в кадр и лицо со свойственной девушкам сексуальной улыбкой...
     
  7. Ну как как. Может приготовит. Может отрекламирует и продаст задорого.

    Оргинально :) Хотя для такое темы горизонтальное кадрирование не очень
     
  8. ну, если готовить, то дама должна быть а передничке....(на красиой кухне...)
    не... в таком виде она быстрее себя продаст....

    фотографию хочется видеть со смыслом (а иначе зачем она)...,
    а не просто полуобнаженную девку с рыбой снятую в студии....
    не ну может конечно я здесь не вижу смысла потому, что я сегодня еще не пил....;)

    P.S.
    вот на фоне цирка (или на сцене кабака), полуобнаженная дева с огромным удавом обвивающим ее тело....
     
  9. А самого то главного я и не заметил, это ж в корне меняет дело!:D
     
  10. Хорошее задумка, нравится. Не забудьте замазать просвет между бедрами.
     
  11. там было бы хорошо, чтоб от горячего кофе - пар шел...
    и тогда идущий от зеркала напитка пар плавно переходил бы в ноги девушки....
    создавался бы эффект, что девушка из пара.... поднимающегося над кружкой...
    а, пока девушка где-то вдали - за кружкой...
    в остальном, задумка понравилась...
     
  12. Перед тем как готовить она может переодеться. Вы ж врядли за рыбой вмагазин или на рынок передничке ходите.
    Смотря где.

    Каждый видит что-то свое, то что может и хочет увидеть.

    Вы видите сьемку в студии, хотя реально там синяя стенка и один источник. На фоне неровно поркрашеной стены с одной выносной пыхой можно снять где угодно.

    Вы видите полуобнаженную, я вижу наспех замотанную в красную тряпку. В очень многих уголках земли обнаженная грудь особенно где-то возле воды/моря не считается чем-то неприличным. В итоге трактовка может быть разной от "постановка в студии" до "дочка рыбака позирует с рыбой".

    Слишком фотошопно. Так можно фотошопить приведений, но к чашке с кофе этот эффект не оченб подходит. Вот струи пара повторяющие по форме тело девушки смотрелись бы куда лучше. Советую отснять пар несколько раз а потом из отснятых кусочков с помощью liqify или free transform нарисовать девушку.

    Еще стоит обсудить зерна возле чашки. То как вы их расположили похоже на синтетический рекламный ход. Так неопытные рекламщики намекают что кофе не растворимыйй а из зерен. В реальной жизни кучка зерен рядом с чашкой встречается редко, а в таком виде как у вас - никогда. Намекнуть на то что там кофе можно проще - сняв кофейную чашку и кофе с пенкой.
     
  13. В реальной жизни и дефчонки над кофе не дымятся :)
     

Поделиться этой страницей