Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. По второй карточке - сверху меньше, слева больше, по направлению взгляда. На мой взгляд. И почему то все мыльные, мож автофокус промахивается??
     
  2. Добрый всем день, с наступающими праздниками всех.

    У меня снова проблемы с цветом...И еще с чувством меры.Иногда как увлекусь с обработкой - и в итоге ужас получается.

    Попробовал никак не обрабатывать, только исправил недосвет,ББ,ресайз, шарп. получилось вот:

    [​IMG]

    смотрится грязно,а ведь это исо100, перешарп, стоит ли делать это меньше или аккуратнее?не могу найти меру повышения резкости. Понимаю что ББ неправильный, уходит в тепло.При правильном вот так,как на фото ниже, еще хуже, на мой взгляд.понимаю, что от холода лицо красное и блеск на носу и губах откуда то:

    [​IMG]

    Как правильно все таки? во втором цвета как бы, без примесей,лучше, но цвет лица вообще меня не устраивает...Может я просто привык к желтизне в фото? и стоит себя переучивать? посоветуйте пожалуйста.
     
  3. А залейте куда-нибудь РАВку, попробую поковырятся...
     
  4. РАВ дома, сегодня последний день работе...и отпуск) когда вернусь ваша просьба уже будет неактуальна.)) жаль, интересно, как бы этот кадр другой человек обработал.
     
  5. Если захочу ненавидеть девушек, то гляну на второе фото ;)
    Мне кажется, что главное, чтобы смотрелось интересно. В данном случае — лучше тёплый вариант, хоть и желтоват. А вобще пипеткой ткнуть попробуйте в волосы (чёрной), и в воротник (серой) — будут вам "реальные" цвета, только это как правило скучно.
     
  6. Ну лады, до будующих встреч!
     
  7. [​IMG]



    фотка полностью темная была , сначала перегнал в хдр в шопе, потом пару цветовых фильров и эффект Holga , ну и шарпу чуток и вроде по цвету получилось ничего... оцените :)
     
  8. Без обид, по цвету, ГРИП и композиции - на мой взгляд отлично, но по тех. качеству - сразу в корзину!!!
     
  9. да это и так ясно что в корзину просто очень динамичной кадр, но уже пол года бьюсь как вытащить его из корзины, жалко =(

    в тот день было очень солнечно но все равно трасса лежала через лес и поэтому из 1000 кадров 99 процентов оказалось браком

    а то что получилось примерно вот такое вот. без обработки и всего прочего мега красивые картинки.

    [​IMG]
     
  10.  
  11. Вернетесь другим человеком?
    Ну, значит не только цвет не будет Вас волновать, но и ракурс... ;)
     
  12. А что ж так снимали-то, что полностью темная была?
    Но вытянули, на мой взгляд - неплохо.
    Интересно, динамично.
    (Но я ставлю в приоритет содержание фото, а не его качество).
     
  13. Для жутика девушке бы мертвенная бледность пошла...
    Обесцветили бы...
     
  14. попробуем) думаю просто как обработать.. то ли в теплые тона загнать, то ли действительно обесцветить..
     
  15. Не,зима из Петергофа!Вернее начало зимы.Это парк Александрия.
     

Поделиться этой страницей