Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Эй! Да тут же и фон и декольте появились! Вот теперь это высокохудожественное произведение. Поздравляю мастер :)
     
  2. Мне кажется любое мнение важно, с ним можно не соглашаться. но комментатор человек, и он в любом случае имеет право на своё мнение, нужно уважать чужое мнение.
    Олаф мне при случае можете говорить всё что угодно. Иногда вы задаете очень правильные вопросы.

    п.с. картинка для битья:)
    [​IMG]
     
  3. да хватит передо мной извиняться (хотя я так и не понял это сарказм или искренне)

    вобщем мне извинения не нужны, ибо я не обижаюсь на критику. просто не принял вашу, вот и всё

    да, поменял аву недавно)
     
  4. Повесил пару кадров с лестницей в тему где свадебные фотографи...
     
  5. Вот и вывели определение художественности фотографии.:D
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это очень смахивает на:
    Лично я придерживаюсь другой позиции:
     
  7. Хороший ракурс показал Олаф с Анной. Кстати, Олаф, какова реакция Анны на своё фото.
     
  8. Ведь подумают, что вру, если скажу, что очень понравилось и тут же было выложено вконтакте. ;)
    Хотя уж фото моих у нее хватало...

    Кстати, не ответил тут на вопрос, что мы хотели показать этой снимкой.

    Хотели осень, немного ретро и немного Пин Апа.
    Это что хотели, ну а уж как получилось...
    :)
     
  9. Ну вот оно, спасение российского автопрома - ведь его могут критиковать только те, кто собирает автомобили. А это - рабочие из города Тольятти. А они хвалят свои изделия. Ну есть еще немного других рабочих, но их мало и они тоже хвалят :)

    Остальным - молчать, пока хотя бы один автомобиль своими руками не соберете. Вот тогда и будете "не едет, двери не закрываются, неудобно, не заводится, скрипит.. и т.д.", а пока что так: "отличное авто, очень нравится!"

    :D
     
  10. СНачала не хотел ничего писать, но все же решил
    ИХМО - поза просто ужастна.
    Задумка -да - понятна, но реализация - просто писец.
    Ведь примерно то же самое можно было снять чуть чуть по другому. Зачем сажать девушку на корточки? Это ведь самая ужастная поза для фото.
    Для задания - скажем так - опредененного направления взгляда - вы бы сами могли лечь на землю например, присеть на колено и т.д. А девушку - посадить на что нибудь не высокое.
    Пин Ап бы остался, а писающая поза - пропала.
     
  11. "замороженная вода"
    Фон никуда не годен ,свет тоже,а вообще то фотографировать воду с наскока не получится .
     
  12. Вчера читал книжку про композицию. Теперь вот узнал, что такое "ритм" в фотографии, и нашел у себя картинку вроде как с ритмом:

    [​IMG]

    Ну и еще 2 , без ритма :)

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  13. Саня, это нужно читать как только решил заниматься фотографией. И постоянно самообучаться. :D
     
  14. да я так и делаю. просто упустил как то я про ентот ритм раньше и потом не понимал, о чем речь идет.
     
  15. на первой цвета понравились
     
  16. Поза на первой фотографии — ужасна. Да и композиция тоже.

    Вторая фотография намного лучше, хотя всё равно с ногами сильно не то вышло.
     

Поделиться этой страницей