24-105+ФФ VS 16-80+кроп!!!!!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Fyarik, 27 мар 2010.

  1. Мне кажется тут больше конструктив сказывается. Возможно разработчик просто оптимизировал один объектив на нижний диапазон фокусных, а другой на верхний.



    Да, тут вряд-ли поспоришь. Хотя, по моему мнению, 24-105 не совсем тот объектив, чтобы демонстрировать очевидное преимущество. Почему-то те-же кенонисты не рекомендуют использовать 5D без L-оптики. А у них опыт использования ФФ куда больше нашего.
     
  2. #202 3 апр 2010 в 01:27 | 24-105+ФФ VS 16-80+кроп!!!!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
    Не любят то понятно почему - это не логично купив тушку за 2800 уе, жать на нее стекла за 100ук в базарный день.

    Но ставить на ФФ дешевенькие стекла, и показывать итоговое преимущество над кропом с топовыми стеклами тоже не вчера придумано ;)
    об этом)
     
  3. #203 3 апр 2010 в 15:46 | 24-105+ФФ VS 16-80+кроп!!!!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
    Ага, у Кена Роквелла может тоже тесты кривые и графики кривые и фотографии?
    :p

    Кстати пишет, что с кроп фактором х1.5 более дешевая линза на большем формате обычно дает лучшие результаты чем одна из лучших на меньшем. А на пленке, где кроп фактор х2, т.е. каждый следующий формат в 2 раза больше по размерам, самая дешевая линза на большем формате даст прикурить самой лучшей на меньшем!
    А также что на среднем формате вообще нет такого понятия резкий-нерезкий обьектив.
     
  4. Мне, в свете этого теста даже вот что интересно - свой 24-105 я отдавал практически без сожаления, а вот с 28-200 ситуация гораздо сложнее. От его картинки меня не тошнит, резкость - да, не блещет, но для 10/15 вполне, но это на кропе. Вот и лезет крамольная мысль, что бюджетный FF неизбежен и 28-200 получит "новую жизнь" в качестве "гуляльного" объектива.
    И, вообще, пока полный кадр достаточно дорог, может идти разговор о "купив тушку за 2800 уе, жать на нее стекла за 100ук в базарный день", а при падении его цены? Боюсь тогда точка зрения многих и многих на бюджетные FF стёкла несколько измениться. Лично мне сочетание весьма дешевого 28-135 и 5D весьма привлекает.
     
  5. Да потому что у Кэнона все что ни L это ваще не стекла. Их только в дверной глазок вставлять :) ( не , ну на форуме Сони я же могу такое писать ? :D )
     
  6. Господа!!!


    Учтя очередные пожелания коллег, сделал всё ещё раз...
    Во-первых, было установлено, что тушка А700, имевшаяся у меня в распоряжении на фокусном ЭФР прибл. 50мм при фокусировки на бесконечность перекручивала кольцо фокуса дальше к краю диапазона и уходила в лёгкую дефокусировку. На других фокусных такого промаха не заметил... Однако, предположил, что промах на одном из фокусных - есть сигнал того, что на этот автофокус полагаться не стоит....


    На это и указал наш коллега Рулер... За это ему, естественно, респект и уважуха...



    Дальше... Тщательное сравнение кадров, полученных с А700 и с КРОПрежима А900 показали, что они абсолютно идентичны и никакой разницы между использованием А900, как кропа и А700 нет... Этот факт, а также то обстоятельства, что моя А900 наводила на фокус Цейс со 100% точностью заставили меня предпринять следующее... Я взял А700 за самый конец ремешка, сильно раскрутил и выкинул эту кривую А700 с 11-ого этажа в сторону стадиона и дальше пользовался только лишь одной единственной А900 в ФФ и кроп режиме. ВСЁ!!!! Это больше не обсуждается. Разницы нет и всё!!!! Я допущу, что разница может быть с А500 (например), однако это точно не про эти стёкла. Да и наша задача показать "тенденцию".....



    В связи с вновь полученным результатами удалил часть теста с первой страницы. Результаты на остальных фокусных, кажется, не изменились... Будет свободное время - буду нарезать... О результатах отчитаюсь.

    Всем спасибо за внимание.
     
  7. Жесткий вы человек, однако :eek:
     
  8. Ремешок-то не жалко было?)))
     
  9. ИМХО, не буду верить тесту, пока не будете все докручивать руками. Мой опыт подсказывает, что верить стоит только рукам и глазу. АФ не верю, какая бы тушка не была.
     
  10. Я взял А700 за самый конец ремешка, сильно раскрутил и выкинул эту кривую А700 с 11-ого этажа в сторону стадиона .

    Если я не ошибаюсь, на снимках Давыдково, до сервисного центра пять минут пешком, зачем выкидывать когда можно отъюстировать.
     
  11. Дык, может, она дотуда долетела))))
     
  12. Ну не знаю, если топикпастер чемпион по метанию молота )))
     
  13. забавный тест. получается, что на кропе примерно то же качество, но за вдвое меньшие деньги :)
     
  14. Ну нет. Во-первых, не совсем вдвое; где-то в 1,7 раза. Во-вторых, ресайз с 24 МП на 12 все-таки заметно добавляет картинке по детальности (на которую, помимо разрешения оптики, влияет также АА-фильтр и дебайеризация). Так что ФФ, конечно, лучше. Но правильно тут писали: так уж устроен человек, что ему и на 24 мп захочется "попиксельной ресскости", и побежит, в конце концов, он за какими-нибудь 24-70/2,8 и 135/1,8. На том и построен бизнес Сони в сегменте ФФ и топовой оптики; потому у А900 и 24МП, а не 12-16.
     
  15. Неа... Рухнула где-то в районе 4-ого подъезда :D
     
  16. Вы не поняли ничего... Тут всё наоборот. Объектив 24-105/3,5-4,5 стоит на барахолке от 5.000 рублей. Объектив 16-80/3,5-4,5 стоит на барахолке от 23.000 рублей (ЕМПНИ).
     
  17. ИМХО Вы преувеличиваете долю фотоананистов среди потребителей фототехники...
     
  18. Нужно обратиться в представительство Sony, инженеры у них умные, чтоб для Российского рынка выпускали камеры с парашютиками, чтоб в случае резкого ускорения горизонтальной скорости, специальный датчик приводил в действие принудительное раскрытие )))
     
  19. 2 Fyarik: Вячеслав, а ты правда метнул А700 или это так, риторический прием? :) Мой вопрос только ради спортивного интереса.
     
  20. 100% камера была выкинута с 11 этажа и исчезла между 6 и 4 :D
     

Поделиться этой страницей