Коррекция кожи.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Greatski, 6 мар 2010.

  1. Друзья кто, чем обрабатывает кожу (особенно на лице), когда это необходимо? Я иногда использую плагин Portiture, но вместе с лицом замыливаются и глаза, а этого хотелось бы избежать…
     
  2. Есть такая вещь, как History Brush
    После обработки - проведи по глазам...
    Тема про портретуру и обработку уже была...
     
  3. Портретура позволяет создавать размытие на отдельном слое (Опция "Create Transparency Mask). По завершении работы с плагином я протираю ластиком глаза и волосы. Удобно это делать, отключив видимость нижнего слоя. Затем регулируя непрозрачность верхнего слоя можно подобрать фактуру (степень загламуривания) кожи.
     
  4. Ручками - "healing brush" и "clone stamp"
     
  5. прыщи: как Mach
    остальное - редко делаю.
     
  6. Спасибо мужики! :)
     
  7. #7 14 мар 2010 в 19:00 | Коррекция кожи.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  8. А это где в меню искать? А то шопом не пользуюсь, да к тому же он русский (CS 4), а тут срочно понадобилось...
     
  9. Это не в меню, это на панели инструментов, как правило, висит слева. На некоторых иконках в ПНУ маленький черный треугольник. Это значит, что в этом месте не один инструмент, а несколько с близкими функциями. Точных переводов на русский не знаю, у самого английский.
    Healing Brush - это "Лечащая кисть". Там же лежат еще Spot Healing Brush, Patch Tool и Red Eye Tool.
    Clone Stamp - это, кажется, "Штамп". Там же лежит Pattern Stamp Tool.
    Все инструменты одной вызываются нажатием на одну и ту же клавишу: "J" в первом случае, и "S" во втором
     
  10. Форум хороший, много интересного там, но вот это конкретно - кака на мой взгляд, сильно много пластика.
     
  11. - три изображения из RAW: света, норма, тени.
    - помещаем на три слоя друг над другом, создаем маски кисточкой протираем там где нужна коррекция тона.
    - лечащей кистью прыщи и дефекты.
    - новый слой, портретура, маска, инверсия, кисточкой проявляем только кожу, уменьшаем прозрачность.
     

Поделиться этой страницей