Потрясающая ГРИП!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Chugush, 5 мар 2010.

  1. #1 5 мар 2010 в 19:36 | Потрясающая ГРИП!
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2010
    Господа, рискую вновь навлечь на себя гнев наших гуру, но всё-таки спрашиваю - каким образом автор получил такую глубокую резкость, каким стеклом, каким режимом!?
     
  2. боюсь что стеклом здесь дело не обошлось, а фотошоп...
     
  3. А что вас здесь удивило? :confused:
    Обычная ситуация: зажимается полтос до f11 и вперед.
     
  4. :D
    А мне показалось, что топикстартер говорил о супер большой ГРИП :D
     
  5. не вчитался ;-)
     
  6. Полтос на 11 даст глубину в несколько метров?..
     
  7. А я так понял, что определение "получил такую глубокую резкость" соответствует определению: "все рессска" :)
     
  8. Вы для начала скажите по русски, что значит в вашем понимании "глубокая резкость"? Я так понял, что "глубокая резкость" есть "когда все резко".
     
  9. Ну конечно же подразумевается глубина РЕЗКОГО пространства.
     
  10. Тогда что значит "Потрясающая ГРИП". В каком смысле потрясающая? Потрясающе большая или потрясающе маленькая?
    Вы написали "глубокую". Такое определения ГРИП мне не ведомо :p
     
  11. Для меня ГЛУБОКАЯ, значит резкость вдоль, по оптической оси стекла... Вот, к примеру, глубина в несколько десятков сантиметров. Вот так я полагал...
     
  12. Для вас? Коллега, давайте будем разговаривать на одном ПРАВИЛЬНОМ языке. ГРИП меряется см, мм, м, км, но никак не "глубоко, мелкой, по колено, по щиколотку" и т.д.
    Читаем здесь.

    Что касается вашего примера. Это реально снять на 135/1.8.
     
  13. Да что Вы, Cat, прицепились к слову? В точном определении ГРИП тоже есть ГЛУБИНА - отсюда и пляшем. Хотелось бы ближе к телу всё-таки. Так каким же образом получить ГРИП в несколько метров (а самолёт длинней десятка метров точно)?
     
  14. Да ничего на этом снимке сверхъестественного с ГРИП нет - обратите внимание на асфальт
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.623
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В сети валяется множество разнообразных "калькуляторов ГРИП".
    Можно им не до конца доверять, но при любом раскладе, например, для полтинника, на диафрагме 11, и расстоянии до объекта съемки 10 метров ГРИП будет несколько десятков метров. Вполне достаточно для самолета :)
     
  16. Мыльницей с малюсенькой матрицей.:)
     
  17. Я не цеплялся к слову. Я у вас уточнил, но получил ответ "из той же степи".
    Глубина в чем меряется? Как может глубина быть глубокой? Это из разряда масло маслянное.
    Пускай даже будет так. Из вашего определения: "глубокая глубина" я так понял, что глубина большая(иначе мне не приходит на ум слово "маленькое" применимо к определению "глубокая". Посему я сделал вывод, что вы говорили о большой ГРИП.
    А в чем проблема то? Заходим сюда и считаем.
     
  18. Ну а каким, на Ваш взгляд, фокусом был сделан снимок? Не больше полтинника наверное... Да, похоже, даже короче.
     
  19. Как понять "каким фокусом"? Я думаю, что автофокусом. Хотя можно снять и мануальным фокусом :))))
     
  20. Да Вы, Cat, просто дознаватель! Стекло, конечччно! Все понимают, кроме Вас, похоже...
     

Поделиться этой страницей