Помогите,хочу ширик ,можно что-то подобрать?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Grigorich, 25 фев 2010.

  1. Привет,одноклубникам и заранее спасибо тем ,кто отзовётся!!!
    Хочется мне недорогой ширик но качеством заметно лучше моего кита. Существуют ли такие неавтофокусные объективы ? желательно с резьбой М 42 ,хотя можно и другие варианты....
     
  2. Grigorich,
    Если интересует м42 можете попробовать зенитар, рыбий глаз который, на кропе "бочка" только по краям, цена около 6т.р.
    тема о нём:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10286
     
  3. Я эту тему прочитал,только к сожалению фот в этой теме уже нет,а хочется посмотреть...
     
  4. мир-20 из советских
    carl zeiss jena flektogon - из немецких
     
  5. Если есть интерес к Minolta AF 28/2,8, могу предложить.
     
  6. Спасибо,но хочется пошире.Не меньше 24 а в идеале 20мм.
     
  7. м-42 много снимал зенитар-рыбий глаз ничего-есть изюминка(но качество гуляет)..я правда продал и его и такумары-всё что после 35мм...на полном кадре..с возрастом стал полтиннтиками работать в основном....есть Carenar 35/2,8 чудный объектив....Если зенитар (проба обязательна при покупке) удачный-можно побаловаться.
     
  8. да вот к сожалению подержать в руках перед покупкой не удастся.В Воронеже их не найти.Что фигово и в этой барахолке их нет,зато молоток ими забит до отказу( по 5тыр в комплекте с переходником),причём новыми (они ещё производятся? ).Но если тут ещё можно попросить продавца потестить объектив и выслать с него фоты,то на молотке мне кажется это дохлый номер....
     
  9. "Хочется мне недорогой ширик но качеством заметно лучше моего кита" - собс-но, поэтому и предложил. 24 и 20 в норм. состоянии не дешевле 9-10 тыс. руб. обычно.
     
  10. Неужели кроме зенитара ничего нет???
     
  11. ээээ, про мир-20(20/3.5) и про флектогон(20/2.8) не увидели?
    мир-20 можно найти тысяч от 2.
    флектогон - дороже.
     
  12. Извините ,почему-то пропустил. Спасибо за наводку! Буду благодарен если ещё сможете подсказать где можно с них фото посмотреть.Или может у Вас ,что-то было ?Может есть какая-то инфа насколько они хороши?
     
  13. Посмотрел...Спасибо огромное!!! Правда маловаты фоты...вроде лучше кита,хотя определить сложно,может там умелая обработка....
    Я тут раскопал что был ещё такой МИР47 и МИР 51. Мир 47 хвалят!!! Но фото с него не нашёл....
     
  14. там можно через all sizes смотреть и большие размеры, даже фул сайзы иногда.
    мир-47 редкий. тяжело найти. вот с него фотки
    мир-51 даже в продаже никогда не видел, кажется он в серийный выпуск даже не выходил.
     
  15. Не увидел кнопочки...Посмотрел покрупнее.....Странно ,но резких фото практически нет....Даже теперь не знаю стоит ли....флектогон конечно лучше смотрится....Но мне ни разу нигде не попадался....
     
  16. а такой прямо супер звенящей резкости на таких объективах и не будет. особенно на советских. там надо выбирать штук из 5-10, чтобы хороший попался.
    у цейса кажется и сейчас выпускается что-то широкое на м42, но цены там другие, за эти деньги можно купить автофокусный фикс минольтовский или цейс 16-80 для сони.
     
  17. ЭЭЭх Пойду в выходные на древнюю Воронежскую фотобарахолку рядом с древним фотомагазином....Посмотрю ,что там и по чём.....
     

Поделиться этой страницей