sony 42 vs 58

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DimaDr, 24 фев 2010.

Метки:
  1. прошу прощения, если неоднократно обсуждалось - не нашел.

    Камера - А700, вспышка нужна для любительского применения - ребенка дома фотографировать, к примеру. Не слишком часто и без особого фанатизма.

    померив 58-ю, был слегка смущен размерами конструкции. Вопрос: какие реальные преимущества (для меня) будут у 58-й по сравнению с 42-й? стоит ли переплатить и потерять в компактности?

    Спасибо.
     
  2. Для этого наверное и 36й хватит(на мой взгляд)
     
  3. 36-я не годится ввиду неповоротности головы для вертикального кадра.

    Смело берите 42. Хватит не только для дома. На всю мощу я ей подсвечивал от потолка сцену зала.
     
  4. Меня тоже волнует сейчас вопрос покупки фотовспышки для "любителя", проштудировав форум, решила остановиться на 42. Спасибо участникам форума.
     
  5. По моему, у 58 один большой плюс это ее поворотная система, повертите обе посмотрите, если есть возможность сделайте тестовые кадры.
     
  6. А беспроводном она не работает? Или это сильно заморочно?
     
  7. 36,42,56,58 прекрасно работают в беспроводном режиме.
     
  8. после 58, 42 очень неудобно снимать. у 58 действительно намного удобней сделана поворотная система головы. с 58 начинаешь направлять свет куда хочешь, а не как обычно - строго в потолок. причем, у 58 это делается за доли секунды, в то время как у 42, если начать выцеливать голову, то можно потратить чуть ли не 10 секунд. за это время модель уснет или уйдет домой.
     
  9. #9 25 фев 2010 в 00:50 | sony 42 vs 58
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Абсолютно согласен!!! Сам в свое время мечтал о 56:yum:, в итоге обзавелся 5600 в идеальном состоянии. Был рад и доволен на все сто!!! Особенно интуитивно понятным дисплеем и управлением в целом, + мощь пыхов :), но вот "PUSH" чтобы повернуть(сдвинуть с фиксированных положений) голову реально начало вымораживать :eek:, иногда так и хотелось со злостью вывернуть голову на* к чертям. Неудобно и неоперативно!!! 42 - вспышка игрушечная и нереспектабельная - отсутствие экрана делает её, пардон, убогой. Взял бы её только в качестве второй вспышки для WL режима(в условиях ограниченности $$), в остальном бюджетка как бюджетка. 36-я (3600) - вообще "инвалид", а не вспышка, лучше уж 20-ю купить, чтоб побаловаться. Тем более за те деньги, что просят за бу 36:eek::confused:
    Вобщем, подхожу к самому главному :cool: Я бы так и оставил себе Minolta 5600 HS D, если бы не попала в руки 58-я - вот она красавица!!! Родственник по моему совету себе купил, я потестил :D, потом взял еще и себе. После 58 все другие вспышки кажутся ущербными. Наконец-то избавились от этого "PUSH", направление света занимает менее пары секунд, смена ориентации снимка с горизотального на вертикальный происходит играюче, заставляя завидовать встороне обладателей других вспышек. Про мощность уж и говорить не стоит. От пыха в упор можно "загореть" ну или "загореться" :), приятным теплом пых отдаёт. Надо отражатель держать в чистоте, при пыхах 1/1 известны случаи оплавления, что в запущенных случаях черевато необратимостью процесса и грозит заменой отражателя. Как говорится: попробовав раз...не оторваться и сейчас.
    [​IMG]

    Единственное, как-то по привычке так и хочется свернуть голову в сторону в горизонтальной плоскости:D. Хоть поворотный механизм тела вспышки компенсирует все углы и направления, привычка остаётся привычкой.

    PS: Если брать раз и навсегда, то не стоит жаться и взять толковую 58-ю. Еасли жаба душит, а пыхать хочется, то можно и 42-ю, но при этом не следует никогда брать в руки 58, и тем более пользоваться, чтоб не думать потом "какой же я дурак, что не взял такое чудо сразу, куда мне теперь этот кусок 42-й(36,56) девать?(( и как мне теперь снимать?:'("
    :cool::D
    PPS: Если очень захотеть, то можно 58 найти по очень выгодной цене - в пределах 13 тыс. Цена более чем разумная за такую вещь, при том, что 42-я в магазинах 11 стоит.
     
  10. Красиво и доходчиво написали конечно, спасибо, тут зависит еще наверно от того чего пыхать, к примеру мне - любителю, для себя - семьи :) За прогрессом не угнаться, может скоро выпустят 60 - в размере поменьше может
    Цены, у нас здесь в интернет маг - за 58 - 355 евров просят, за 42 - 212 евр (в сонькином центре дороже почти в 2 раза)
     
  11. Вроде как если выпустят, то 64-ю, насколько я слышал))) Так тем более, раз для себя любимой и семьи ненаглядной, то стоит ли экономить ;), когда реально удобнее снимать 58? Быть может Вы в связи с этим удобством чаще начнёте снимать, пробовать новые идеи, играть со светом и тенью? Была бы 58 такая же как и 42 в техническом решении, то и думать нечего - брать что подешевле, и не париться по поводу мощности и экрана, ну а тут принципиально новый подход. За это я и уважаю Sony - оригинальность мышления и исполнения, смелое решение. У конкурентов все скучно и обыденно. Уж поверьте, 58-я способна вызвать уважение, а то и восхищение у любого фотографа, тем более у вас в подписи есть такая "любительская" а850. Получится даже очень такой респектабельный комплектик фотолюбителя)))
     
  12. С удовольствием прочел Ваши посты.
    Появился только один вопрос: что ж Вы сами сэкономили? Да еще на самом главном!
    Вспышку купили топовую, вспышку вспышек всех систем.
    А вот камеру... :cool:
    ;)


    :)
    Я к тому, что да, хорошо покупать все самое лучшее. Но, увы, всю жизнь приходится искать компромиссы...
    :confused:
     
  13. 42-й для любительских целей вполне достаточно. Если бы не поворотная голова, то и 36-я нормальная.
     
  14. Поддерживаю, 42-ой хватит за глаза, хотя опять же аппетит приходит во время еды :cool:
     
  15. Присоединяюсь к посту в поддержку 58-ой пыхи. Если по фоткать этим зверем, то все - ничто другое уже не кажется нормальным. Привычка к хорошему вырабатывается моментально.
    Очень и и очень удобная вспышка. А по поводу любительской или нет вспышки. Я бы не стал говортиь, что 58-ая проф, а 42-ая для дома. И то и другое можно пользовать в любых целях.

    Да и еще не понятно, что захочется завтра. Если финансы карманы не сильно жмут, то лучше взять 58-ую. Не пожалеете ни разу, а вот если возьмете 42-ую, а потом пощупаете 58-ую..... тут можно и расстроиться.

    А габарит..... так и А700 не игрушечная. Мне допустим нравится, как выглядит моя 700-ка с 58-ой пыхой. Впечатляет :)

    P.S. Еще могу сказать на последок. Почему люди покупают, среди одноклассников, к примеру Мерседес, а не Крайслер. Вроде и объем примерно равен и позиционируются они в одном сегменте, да и цена больше у Мерседеса.... А все потому, что Мерседес реально более удобен и комфортен. ТАк же и здесь работа с 58-ой пыхой доставляет удовольствие, а вот с 42-ой просто работа.
     
  16. стал обращать внимание, что на фотках, где меня запечатлевают, вспышка вечно набекрень :) особенность съемки 58-ой.
    [​IMG]
    на камере одет 35/1.4
     
  17. Под мои задачи пока хватает и а550. :) Всё-таки любительская камера да и самая "свежая" в системе. Когда разница в 5-10 тыс - это одно, а не в 40-50 в случае с тушкой. Тем более, уважаемый Олаф постом ранее я писал, что вспышку всё же покупаем "навсегда"(если нормально пользоваться, то она будет служить и служить), а тушка меняется по запросам и по карману.
    Слава богу я не держал в руках и не снимал камерой выше а700, поэтому и не "болею" покупкой старшей тушки. А вот в случае со вспышкой - если попалась в руки 58, то после неё, если у тебя другая пыха, ты просто её уже не воспринимаешь(( Поэтому повторяю свой совет - если берёте 42, то не трогайте(в магазине, у друзей) и не тем более пользуйте 58, а то потом 42 будет "не мила", как мне в своё время 5600.
     
  18. #18 25 фев 2010 в 20:46 | sony 42 vs 58
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Купил сегодня для подсветки фона 42-ю, до этого пользовался только 58-й. Пыхает то нормально, но действительно кажется она ущербной по сравнению с 58-й ;) Тестим дальше.
     
  19. Пощупал в магазине обе, взял 58-ю - заметно приятнее механически показалась. А размеры вместе с тушкой не так уж отличаются (а700 и с 42-й, как выяснилось, не влазит в карман джинсов:)).
    Спасибо всем за советы.
     
  20. Жена цену знает?
    ;-)
     

Поделиться этой страницей