Вспышка Speedlight YN-462. Кто-нить юзал?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем eldarcom, 22 фев 2010.

  1. У меня есть 460 вспышка. Сделана вполне сносно работает нормально. 462 отличается от 460 отсутствием светосинхронизации. То есть если ее использовать вне камеры, то нужно брать дополнительные синхронизаторы. На камере она будет работать в полностью ручном режиме.
     
  2. Что значит "в полностью ручном режиме"? Простите за чайниковый вопрос, но внешней вспышки у меня еще никогда небыло
     
  3. #4 22 фев 2010 в 19:06 | Вспышка Speedlight YN-462. Кто-нить юзал?
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
    Это значит, что:
    1. Вспышка эта не под сонин башмак, а под стандартный горячий.
    2. Чтобы установить ее на камеру сони-альфа, понадобится переходник.
    (Хотя, возможно вам его дадут в комплекте).
    3. Вспышка не поддерживает TTL. Следовательно управлять процессом
    вам придется вручную:
    - Крутилкой на вспышке выбирать нужную мощность.
    - Камеру переводить в режим М (Manual) и вручную ставить экспопару (значения выдержки и диафрагмы).
    4. Заявленному ведущему числу "33" возможно верить на стоит.

    Ну и
    5. Если освоите съемку с управлением вспышкой вручную - получите бесценный опыт :D
    (Кроме шуток - очень пригодится в студийной съемке!)
     
  4. Посмотрел комплектацию:
    1 x YN-462 Flash Unit
    1 x Protector Bag
    1 x Mini Flash Stand
    1 x Flash Bounce Diffuser
    1 x Sony Adapter
    1 x English manual

    Адаптер на сони есть.
    Правильно ли я понимаю, что пользоваться данной вспышкой можно только в режиме "М"? В режиме "Портрет" или "А" работать будет?
     
  5. Смотря что понимать под словом "работать". :)
    Пыхнуть то она может и пыхнет, но...
    в этих режимах камера пытается "автоматически" рассчитать экспозицию, "пообщаться" с установленной на нее пыхой,
    сообщить пыхе сколько ей нужно света и т.д.

    А с этой пыхой камера общего языка найти не сможет, следовательно
    управлять всем эти хозяйством придется Вам!
    Вручную, в режиме "М"!
     
  6. А если пыха все время будет стоять на максимальной мощности и снимать в режиме А (приоритет диафрагмы). Как лишний свет может повлиять на качество фотографии? В конце-концов если свет будет очень сильным, то всегда можно увеличить число f диафрагмы. Главное что бы вспышка именно срабатывала в режиме А
     
  7. 1. Не всегда можно закрыть диафрагму
    2. меняя диафрагму меняется и выдержка
    3. ИМХО для начинающих фото любителей надо нормальную автоматическую вспышку
     
  8. А зачем нужен именно режим А? при работе со вспышкой выдержка практически не меняется. То есть можно совершенно спокойно ставить в режим М. Да и не так уж и сложно управлять мощностью вспышки. Это вопрос времени:)
     
  9. New arrival flash speedlight YN-462 is also designed for all Camera except Sony and Minolta

    так написано же, что предназначена для всех систем кроме сони/минолта. есть же боеры всякие за похожие деньги под башмак сони/минолта
     
  10. Переходник на Сони идет в комплекте
     
  11. тему ап с вопросом =) буду рад если кто ответит.
    Вобщем приобрел я себе это китайское чудо уже с башмаком на соньку.
    Фот Альфа 580я.
    Почитал что фотать надо в режиме М, выставив дырку, выдержку и силу пыхи (на самой пыхе) вручную..
    В общем суть дела в чем. Если ставишь выдержку меньше 1/250 сверху появляется темная полоса. и чем меньше выдержка, тем черная полоса больше. Именно сверху. Именно ЧЕРНАЯ. как обрезка кадра. на 1/640 вообще ровно половина кадра черная... :( :( До этого думал что объектив мешает вспыхе, ан нет. На любом стекле при выдержке меньше 1/250 начинает рисовать черную полосу сверху кадра, даже если кадр переэкспонирован в усмерть, черная полоса абсолютно черная. Не знаю куда думать. Что это? косяк фотоаппарата? косяк вспышки? или они просто не дружат?
    Особо то конечно не парит, тк на встроенной вспыхе выдержку меньше 1/160 не поставишь.. Но все же.. Помогите, люди добрые, проясните ситуацию :( :(
     
  12. Таков принцип работы шторного затвора: реально шторки движутся со скоростью "режима синхронизации"(например 1/160), а экспозицию определяет ширина щели между ними. Так как импульс вспышки гораздо короче времени движения шторок, если щель между ними меньше высоты/ширины кадра, получается "тёмная полоса". Для съемки со вспышкой на коротких выдержках придумана "скоростная синхронизация" - вспышка даёт множество импульсов вместо одного. Вспышки, умеющие такое, стоят гораздо дороже, чем всякое Yongnuo.
     
  13. Я купил такую же пыху, но адаптер не шел в комплекте. Тем не менее, пыха села на башмак спокойной и без скрипов, 4 контакта на пыхе и 4 на башмаке.
    Собственно проблема: вообще не работает, только индикатор батарейки зеленым горит, не работает даже кнопка PILOT. Пока грешу на левые батарейки, но чувствую, дело не в них.
    Что же это может быть? :)
     
  14. #15 22 окт 2011 в 00:17 | Вспышка Speedlight YN-462. Кто-нить юзал?
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011

Поделиться этой страницей