1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. с рук сделал) новое место жительства 25 этаж)

    [​IMG]
     
  2. #1262 20 апр 2013 в 11:18 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Вернулся мой экземпляр из Копия-Москва

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Сегодня ещё потестила с пристрастием, вроде всё :ok: тьфу-тьфу,...даже больше скажу, после замены оптического блока мне кажется или действительно такое может быть - перспективные искажения стали меньше:good: Вообщем, наконец то я довольна своим 24za:yahoo:
     
  3. #1263 21 апр 2013 в 13:21 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Вообщем, наконец то я довольна своим 24za
    Первое время после покупки тоже были в восторге?
    Звенящей резкости от ширика не будет.
     
  4. viktor52 с резкостью у объектива всё в порядке это точно) ну и ещё в совокупности рисунок, цветопередача, размытие на открытой...короче объектив очень нравится! А после покупки восторг конечно был, но при тщательном тестировании объектива вылезли кое какие ньюансы которые по началу не бросились в глаза: а конкретно на открытой мылил левый нижний угол и ГРИП ложилась по диагонали...но это видно было только на определённых сюжетах (далеко не на всех) Сейчас всё замечательно:)
     
  5. ulliyaa
    Вы не подумайте что я хаю это стекло...снимки прекрасные и микро контраст хороший.
    Просто удел всех широкоугольных объективов- недостаточная резкость,
    в сравнении например с 85:)
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1266 21 апр 2013 в 15:24 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Рад за вас, что теперь все ок! И добавлю от себя картинку

    [​IMG]
     
  7. ух, класс!:good: динамично

    - - - Добавлено - - -

    viktor52 Спасибо, рада, что снимки понравились, а сравнивать широкоугольник с 85мм наверное смысла нет - каждый для своих целей:)
     
  8. а сравнивать широкоугольник
    в любом случае, этот фикс лучше снимет любого широкоугольного зума.
    На этом фокусном растоянии
     
  9. Первый свой экземпляр поменял по гарантии. Второй, если фокусироваться ручками и зажать дырку давал приемлемый результат. Дошли наконец руки отнес его в копию. Результат диагностики неутешителен - треба замена заднего оптического блока. Написал в сонистор просьбу о предоставлении замены на время ремонта - звонил жеж менеджер сегодня я так понял из отдела по гарантии, уточнил один вопрос и сказал шо сеня со мной свяжуться я так понял по доставке земены на время ремонта. Такие вот пироги с котятами. Два года истории, а вы говорите два месяца.

    Стекло для крепких, чего уж там)
     
  10. Пролистал несколько десятков страниц этой ветке в поисках правды о высоком.., и вижу, что не все так ладно, и отзывы не утешительные. А приведенные примеры, не хочу комментировать.
    До этого листал Dyxum с примерами, где говорят, что он необыкновенно хорош, и замены ему очень долго не видать...(несмотря на все его косяки), но приведенные примеры не подтверждают сказанное.
    Написал в личку владельцу, который в частности утверждал эти слова.. несколько интересующих меня вопросов про сабж, но ответ был настолько неожиданным для меня,.. я аж присел.
    (с) "Сабж по всем параметрам относится к выдающимся этому фокусному. Такой картинки нет ни у одного из объективов байонета А. НО! Покупая это стекло, ты сознательно должен знать/понимать, что продать
    (при разочаровании) - будет достаточно проблематично. Со дня его владения (на протяжении 6 месяцев), у меня трижды появлялось желание его продать. Почему? - Купи его, и сам поймешь!"


    У меня остались одни - ???? Что он хотел этим сказать, я так и не понял. На повторное обращение, ответа не получил. Странно .... Может кто-нибудь пояснить мне, в чем соль?
    Знаю, что стекло имеет не малую "популярность" за свою кривизну, но меня это не пугает. Нужно просто подойти к покупке разумно и основательно. Я понимаю, что рано или поздно настанет момент (желание) расстаться с ним,
    но мне кажется, что дело не в этом...
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Очень странно, у меня наоборот это стекло, которое постоянно сидит на камере и расставаться с ним ни разу не хотелось, с момента покупки в 2011 году.
    Про судьбу своего экземпляра я уже писал в этой ветке.
     
  12. Сергей, вы один из не многих, кто положительно о нем отзывается. Поделитесь впечатлениями и сравнениями (если таковые были), на ряду вашего парка линз. (по личным ощущениям)
     
  13. Да ничего странного: ведь всегда так - жалующихся в сети больше чем выражающих удовольствие. Случилась у человека беда, а куда пожалиться - в Инет. Хорошо человеку - нафига об этом писать (еще сглазишь). Это касается не только оптики, но и более прозаических вещей: отдых в отелях, работа ЖКХ и т.д.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну не я один ;) До этого объектива был cz 24-70, всем хорош и отлично справляется со своей работой, но тяжелый и совсем не интересный по рисунку.
    Целенаправленно ждал этот фикс и также целенаправленно менял косячные экземпляры, пока в КопииМск не научились их чинить. В поездах, если беру большую камеру, он всегда на ней. Иногда беру еще 85ку в дорогу. А 24ка и пейзажики и в помещении, практически все, что угодно) Плюс тактильные ощущения и сама работа объектива, быстро. четко и тихо. А теперь с А99 вообще замечательно.
     
  15. West не один :) например еще я очень положительно отзываюсь :)
    Просто наверное на фикс-ширик люди не так часто умеют хорошо снимать и поэтому бывает что их ожидания не оправдываются. Но само стекло безусловно отличнейшее, ни одного серьезного недостатка не могу найти.
     
  16. Мне тоже нравится это стекло.
    Оно с характером.
    А я люблю такие.
    (К сожалению, у меня их мало :D)
     
  17. Спасибо всем, кто отозвался.

    Сергей, спасибо! С первым не могу не согласиться, хотя мне наоборот нравится его вес. Но со вторым, я категорично против. Это единственное стекло, перед которым я приклоняюсь, из всего парка линз Сони!
    Остальные, - это творческие линзы.
    Скажу больше, именно этот цейсс, в своё время удержал меня в системе Сони.
     
  18. #1279 28 апр 2013 в 13:53 | FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стекло классное, интересное. Может быть скажу кощунственную для некоторых вещь, но на сегодняшний день интереснее 135го для меня. Очень мне его хотелось заполучить, по началу конечно было разочарование от общения с неисправными экземплярами, но теперь он на 100% оправдывает ожидания. Если у кого то есть подозрения на неисправность то бегом в сервис!!! Убедилась окончательно, что после ремонта практически пропали искажения, которые были до этого и которые приходилось править в редакторе...сейчас загоняю в DxO там искажения объектива правятся автоматически по профилю объектива и этого в большинстве случаев достаточно. Стекло с характером и индивидуальностью:good2: поддерживаю в этом Westa, Karrabassа, Снеговика A99 и всех тех кто не высказался здесь, а просто с удовольствием использует это стекло
     
  19. отличные фото, в ближнем поле здорово ulliyaa
     

Поделиться этой страницей