FF Всё о Sony Zeiss Distagon T* 24/2 ZA SSM (SAL-24/2Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 22 фев 2010.

  1. Rock-N-Roll
    да похоже мало кто заинтересован. Проще вернуть деньги, чем держать чистую комнату, оборудование, спецов.

    zig
    Я написал письмо в SS даже два, сначала на возврат, потом на обмен, у них рассмотрение заявки до трёх рабочих дней ЕМНИП. в конце второго дня связались и ответили, что по моему желанию возможно и то и другое, если возврат мне самому надо будет ехать, если обмен пришлют курьера с новым объективом. Я поленился и выбрал второе, объектив вышел заметно лучше. в письме ещё спрашивал гневно какого пип топовый пип фикс пип.. имеет проблемы с качеством что почти ни у кого пип нет понрмальных экземпляров пип. на это они ничего не ответили .пип.
     
  2. to Aleksey III а интересно, какая официальная причина будет в справке написана? В чем собственно проблема? Если в справке ее не напишут, Вы если не трудно будет - спросите их пожалуйста, что именно в вашей линзе не так?
    Так все и не понятно... то ли это партия такая была, с заводским браком :eek: хотя чего тогда там бумажка с ОТК и подписью лежит :rolleyes: то ли при перевозке что-то сильно грохнули...
    Я своим очень доволен, и очень сочувствую тем кому так не повезло :(
     
  3. А из сонистайл объективы приходят со вскрытой упаковкой?
     
  4. Сонистайл не опустится до мошеничества.
     
  5. zig Несколько раз покупал в CC.
    Все камеры/объективы не говоря о мелочах, приходили в невскрытых запечатанных коробках.
     
  6. Ну может для оформления гарантийного талона надо вскрывать коробку.
    Сам талон он разве не в коробке хранится?
     
  7. Да...
    Либо гарантийник сбоку на коробке в пластиковом кармашке, либо курьер привозит его отдельно (лежит вместе со счетом).
     
  8. Гарантийник заполненный в отдельном кармашке. А в самой коробке с объективом или камерой еще и остается чистый не заполненный гарантийный талон.
     
  9. Привезли зарядку, так теперь аккум не заряжается(( придется батарейку заказывать)
    фотка в домашних условиях на альфу 330, свет от свечи (не уверен, что очень показательно, но ве же)
    http://files.mail.ru/SXBPF6
     
  10. да уж, не показательно, на кропе, вблизи мдф да еще и tiff размеров в 3 раза больше arw. :(
    Давайте нам на бесконечности пейзажики :)
     
  11. Больше никто не рискнул купить сабж?
     
  12. все ждут еще пары контрольных закупок :)
     
  13. Получил сегодня с Копии после диагностики свой объектив, мои подозрения не подтвердились(с 2 разных тушек был БФ) сказали что это проблема камер.
    Cтекло полностью рабочее, без каких-либо нареканий по результатам проверки.
     
  14. Немного офф, но выскажусь.

    Вместо нового CZ 24/2.0 думал взять Минольту 24/2,8, и в результате приобрел Минольту 28/2,0 RS, которая сегодня дошла до меня.

    Надеюсь, не ошибся.
     
  15. я как раз из-за 28/2 и решил дистагон не брать
     
  16. пользуюсь и 20, и 28 минольтами. 20 часто слишком много, а 28 - слишком мало. 24 - идеальный вариант. если есть боязнь с браком - разве не идеальный вариант взять его в СС по акции. риска вообще нет. не понравилось - вернул или обменял.
     
  17. Снимал параллельно 24/2 и 20/2.8, так вот это небо и земля! И по резкости, и по контрасту, и по цвету - 20-ка сливает тотально! Это просто другой класс! Сомневаюсь, чтобы минолта 28/2 была сильно лучше 20-ки :rolleyes: а про минолту 24/2.8 я вообще молчу :eek:
     
  18. Жаль, что пока никто не сравнивал minoltoвские фиксы с 24/2 -насколько он лучше.? На открытых понятно что лучше 24/2, но а на пейзажных - вопрос.
     
  19. Karrabass, 28/2 действительно сильно лучше 20-ки.
    Керчанин, в скором времени я сравню.
     

Поделиться этой страницей